Federação Cearense de Futebol
RAENF-e
09/03/2012 EDNALDO DE LIMA ARAUJO - ABC CAJUEIRO TORTO
VINICIUS DA SULVA SANTOS - ABC CAJUEIRO TORTO
FERNANDO GLEYDSON MONTE DE OLIVEIRA - ESTÁCIO FIC
JOÃO VITOR DANTAS DE LIMA - ESTÁCIO FIC
LUCAS MASCARIN PEREIRA - ESTÁCIO FIC
MATHEUS SOUSA DO NASCIMENTO - ESTÁCIO FIC
ANTÔNIO GABRIEL BARROS SILVA - SAMP BERGAMO SC
KELVISON DOS SANTOS RODRIGUES - SAMP BERGAMO SC
JORDAN DE SOUSA MARTINS - SC MAGUARY
02/03/2012 JOÃO DAVI BATISTA VIANA - CAUCAIA EC
GILLIANDERSON LEITE DE SOUZA - SÃO GERARDO EC
01/03/2012 LUCAS SOUSA BESERRA - SAMP BERGAMO SC
28/02/2012 LUCAS RUAN DE OLIVEIRA SOUSA - AE ESTAÇÃO AB
24/02/2012 JOSÉ JARDEL HOLANDA DE SOUSA OLIVEIRA - ESTÁCIO FIC
23/02/2012 FLÁVIO AUGUSTO ALMEIDA PAZ - ESTÁCIO FIC
16/02/2012 MATHEUS LIMA CANDIDO - FLORESTA EC
10/02/2012 ALEXIS HAVNER BARBOSA DA SILVA - ABC CAJUEIRO TORTO
ANTONIO RICHARDYSON COSTA DA SILVA - ABC CAJUEIRO TORTO
FRANCISCO GEIFISSON NASCIMENTO GOMES - ABC CAJUEIRO TORTO
LEONARDO SILVA E SILVA - ABC CAJUEIRO TORTO
ROMULO CARLOS FERREIRA - ABC CAJUEIRO TORTO
RUAN VIEIRA NOBRE - ABC CAJUEIRO TORTO
ANTONIO JUAN DA SILVA FERNANDES - AD WESPC CERS
EMANUEL LEVI MATIAS PINTO - AD WESPC CERS
SAMUEL CAMPOS DA SILVA - AD WESPC CERS
ADHYB DE SOUSA MONTEIRO - ESTÁCIO FIC
FRANCISCO CLECIO DE SOUSA COSTA JUNIOR - SAMP BERGAMO SC
FRANCISCO WÍTALO LIMA DA SILVA - SAMP BERGAMO SC
JOSÉ WENDERSON DO NASCIMENTO - SAMP BERGAMO SC
LUCAS BARBOSA FERNANDES - SAMP BERGAMO SC
LUCAS DA SILVA PAULA - SAMP BERGAMO SC
09/02/2012 IGOR SANTOS DA CONCEIÇÃO - AD WESPEC CERS
JULIO SEZAR CARNEIRO DE SOUSA JÚNIOR - AD WESPEC CERS
06/02/2012 PAULO VITOR GOMES PEREIRA - SC MAGUARY
PEDRO FELIPE SILVA ASSUNÇÃO - SC MAGUARY
03/02/2012 DANIEL NUNES DE PAIVA - AE UNIBOL
GABRIEL LIMA SIMOA - SÃO GERARDO EC
01/02/2012 MATEUS MANSO MARTINS - AE UNIBOL
31/01/2012 AFRÂNIO MARTINS FERREIRA JÚNIOR - AD WESPEC CERS
30/01/2012 MATEUS GOMES PAIVA - AE UNIBOL
27/01/2012 ERIK SANDE BARBOSA - ESTÁCIO FIC
JOSÉ VICTOR SAMPAIO DA COSTA - ESTÁCIO FIC
MATHEUS HENRIQUE PAZ DE OLIVEIRA - ESTÁCIO FIC
PEDRO LUCAS SANTANA DA COSTA - ESTÁCIO FIC
RAFAEL CLISMA CAETANO SILVA LIMA - ESTÁCIO FIC
WESLEY PEREIRA SOUSA - ESTÁCIO FIC
26/01/2012 ADRIEL MARLISON PEREIRA DE SOUSA - BEBERIBE EC
ALEF NICOLAS AMARAL SILVA - BEBERIBE EC
ANDERSON DO NASCIMENTO SILVA - BEBERIBE EC
ANTONIO LUCAS DE SOUSA MONTENEGRO - BEBERIBE EC
BRUNO RODRIGUES MORAIS - BEBERIBE EC
CARLOS DAVI GOMES DE FREITAS FONTES - BEBERIBE EC
CHRISTIAN LUCAS VASCONCELOS PEREIRA - BEBERIBE EC
DAVI MAGALHÃES DO NASCIMENTO - BEBERIBE EC
EMANOEL FERREIRA DA SILVA - BEBERIBE EC
FRANCISCO MATHEUS PEREIRA VASCONCELOS - BEBERIBE EC
IARLEY BATISTA RODRIGUES - BEBERIBE EC
LUCAS ALMEIDA GONÇALVES BARBOSA - BEBERIBE EC
MARCOS WENDEL MACEDO DA SILVA - BEBERIBE EC
NATANAEL SOUSA DE FREITAS - BEBERIBE EC
PEDRO LUCAS RIBEIRO FELÍCIO - BEBERIBE EC
SAMUEL VASCONCELOS DE SOUSA - BEBERIBE EC
THALES SOARES MACHADO - BEBERIBE EC
24/01/2012 ANDERSON DA SILVA GALDINO - ESTÁCIO FIC
CARLOS VICTOR SILVA COSTA - ESTÁCIO FIC
CHARLES MARTINS DOS SANTOS JUNIOR - ESTÁCIO FIC
DAVI SILVA PEREIRA - ESTÁCIO FIC
ERANILSON ALMEIDA DA SILVA - ESTÁCIO FIC
ESDRAS NASCIMENTO SOUSA - ESTÁCIO FIC
GUSTAVO RICARD DANTAS PEREIRA DE SOUSA - ESTÁCIO FIC
JOÃO VICTOR VASCONCELOS SOUSA - ESTÁCIO FIC
23/01/2012 CELIO ANTONIO POMPEU PINHEIRO MARTINS - ESTÁCIO FIC
20/01/2012 CARLOS JHONATAN DE OLIVEIRA - ABC CAJUEIRO TORTO
CHRYSTIAN LIMA DA SILVA - ABC CAJUEIRO TORTO
EZEQUIEL DA SILVA BRITO - ABC CAJUEIRO TORTO
FRANCISCO FAGNER SILVA RIOS - ABC CAJUEIRO TORTO
ICARO MATHEUS DE CASTRO LIMA - ABC CAJUEIRO TORTO
JOÃO GABRIEL DA SILVA OLIVEIRA - ABC CAJUEIRO TORTO
JOÃO LUCAS COSTA PEREIRA - ABC CAJUEIRO TORTO
JOÃO VICTOR DE ASSIS DA SILVA - ABC CAJUEIRO TORTO
JOÃO VICTOR QUEIROZ MOURA - ABC CAJUEIRO TORTO
MIKAEL ALVES DE MENEZES - ABC CAJUEIRO TORTO
PEDRO HENRIQUE DO NASCIMENTO GARCIA - ABC CAJUEIRO TORTO
SAMUEL DA SILVA BRITO - ABC CAJUEIRO TORTO
ALAN FERREIRA DOS SANTOS - AD WESPEC CERS
GABRIEL VINICIUS MENDES BRAGA - AD WESPEC CERS
JONATHAN LOPES DUARTE - AD WESPEC CERS
KELVEN PABLO SILVA DO NASCIMENTO - AD WESPEC CERS
MATEUS BRUNO COELHO DA SILVA - AD WESPEC CERS
MATHEUS HONORATO DOS SANTOS - AD WESPEC CERS
MATHEUS PAIVA DE CASTRO - AD WESPEC CERS
ROBERTO BARBOSA MOREIRA - AD WESPEC CERS
WAGNER LEVI MENEZES FORTE - AD WESPEC CERS
WENDSON SOUSA BURITI - AD WESPEC CERS
DIEGO PATRICK DE ALMEIDA ANDRADE - FLORESTA EC
JONATAS CASTRO SOUZA - SC MAGUARY
MATEUS DE SOUSA SILVA - UNICLINIC AC
19/01/2012 EDUARDO MATHEUS VIEIRA RODRIGUES - ESTÁCIO FIC
SAMUEL OLIVEIRA DE FREITAS - ESTÁCIO FIC
FRANCISCO TADEU DA COSTA NERES - SEC TERRA E MAR C
18/01/2012 FRANCISCO JHONATAN DA SILVA GONÇALVES - ACE MARAPONGA
JOÃO ROBERTO ALMEIDA LEITE - ACE MARAPONGA
JOÃO VICTOR HUGO SILVA ALMEIDA - ACE MARAPONGA
ROBÉRIO ANDRÉ DA SILVA GONÇALVES - ACE MARAPONGA
SANDRO LUCAS VIEIRA CYSNEIROS - ACE MARAPONGA
17/01/2012 JARDEU RIBEIRO CHAVES - ESTÁCIO FIC
JOÃO PEDRO RÊGO MACIEL DOS SANTOS - ESTÁCIO FIC
JOÃO PEDRO SARAIVA VALENTIM - ESTÁCIO FIC
RENAN ARRUDA ALBUQUERQUE PEREIRA - ESTÁCIO FIC
DANIEL CONRADO DA SILVA - SAMP BERGAMO SC
DAVI FIGUEREDO ROMANO TEIXEIRA - SAMP BERGAMO SC
FRANCISCO AYLAN SANTOS DA SILVA - SAMP BERGAMO SC
FRANCISCO JARDEL DE OLIVEIRA LIMA - SAMP BERGAMO SC
GABRIEL LIMA FREITAS - SAMP BERGAMO SC
JOSE HYGO CRUZ RIBEIRO - SAMP BERGAMO SC
LUCAS EDUARDO MARANHAO DA SILVA - SAMP BERGAMO SC
ROBSON FERNANDES DE LIMA - SAMP BERGAMO SC
16/01/2012 ANTONIO WELISSON DOS SANTOS CASTRO - SAMP BERGAMO SC
ARIALISSON FERNANDES DE OLIVEIRA - SAMP BERGAMO SC
MATEUS DO NASCIMENTO DE MORAIS - SAMP BERGAMO SC
MATHEUS VITOR SILVA DOS SANTOS - SAMP BERGAMO SC
MAYKON SILVA DOS SANTOS - SAMP BERGAMO SC
PAULO SERGIO SIQUEIRA NASCIMENTO - SAMP BERGAMO SC
SAMUEL DERICK MACARIO FREITAS - SAMP BERGAMO SC
13/01/2012 ANDERSON PAIVA COSTA - ACE MARAPONGA
CAIO LUCAS SILVA MENDONÇA - ACE MARAPONGA
DENNER LEVY MATOS DOS SANTOS - ACE MARAPONGA
EZEQUIAS BELIZARIO ALVES - ACE MARAPONGA
JOAO PEDRO DE ANDRADE GOMES - ACE MARAPONGA
MAXWELL BARROS MIRANDA - ACE MARAPONGA
RUAN LUDIEL MENESES QUEIROZ - ACE MARAPONGA
VITOR ANDRADE SOUSA - ACE MARAPONGA
NATA DIAS SANTIAGO - AE UNIBOL
NATANAEL MARTINS DE PAIVA - AE UNIBOL
ANDERSON FERREIRA DO NASCIMENTO - SÃO GERARDO EC
KLISMA LEVI ANDRADE VIEIRA - SÃO GERARDO EC
MATHEUS MARTINS RIBEIRO COELHO - SÃO GERARDO EC
PEDRO HENRIQUE MARTINS SANTOS - SÃO GERARDO EC
12/01/2012 ANTONIO CELESTINO PINHEIRO DA SILVA - ACE MARAPONGA
HUGO CARLOS DA SILVA - CAUCAIA EC
PEDRO HENRIQUE DA SILVA AGUIAR - FLORESTA EC
FRANCISCO RODRIGO DE SOUSA BARBOSA - SANTA CRUZ FC
11/01/2012 DENIS LEITE CHAVES - ACE MARAPONGA
JOAO VITOR FERREIRA DA SILVA - ACE MARAPONGA
NATAN DA ROCHA MARQUES - ACE MARAPONGA
TIAGO DO NASCIMENTO MACIEL - ACE MARAPONGA
YURY DE CARVALHO LIMA - ACE MARAPONGA
FRANCISCO WESLEY GARCEZ DUTRA - AE UNIBOL
LUIZ EDUARDO ROCHA DOS SANTOS - CLUBE ATLÉTICO C
PAULO VINICIUS MOURA DE AZEVEDO - FERROVIÁRIO AC
VITOR MESSIAS SENA ACACIO - FERROVIÁRIO AC
06/01/2012 EMANUEL ALEF ARAUJO DO NASCIMENTO - AE UNIBOL
FRANCISCO MATEUS BESERRRA LOPES - AE UNIBOL
FRANCISCO WESLEY DA SILVA MENEZES - AE UNIBOL
GLEIDSON GUSTAVO LOPES SANTOS - AE UNIBOL
MATHEUS RODRIGUES RAMALHO - AE UNIBOL
THIAGO DA PAZ RODRIGUES - AE UNIBOL
ANTONIO ROBERT SOUZA DE ARAUJO - UNICLINIC AC
05/01/2012 FRANCISCO EUDO DA SILVA FILHO - ESTÁCIO FIC
GABRIEL RICARTE MARTINS - ESTÁCIO FIC
MICAIAS BRUNO FERNANDES DA SILVA - ESTÁCIO FIC
RAUL XAVIER DUARTE - ESTÁCIO FIC
VINICIUS CARDOSO LOUREIRO - ESTÁCIO FIC

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Série B 2019 Taça dos Campeões 2019 Taça Fares Lopes 2019 Sub/20 2019 Sub/17 2019 Sub/15 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br