Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/17 2014
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/08
13:30
Santa Cruz
1
x
1
Horizonte
CT Ribamar Bezerra
16/08
13:30
São Gerardo
1
x
0
Aliança
Bom Jardim
16/08
15:30
Fortaleza
2
x
0
Tianguá
CT Ribamar Bezerra
1ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/08
15:30
Atlético
1
x
1
Maracanã
Bom Jardim
17/08
13:30
Rio Branco
0
x
1
Juventus
Ceará Mirim
17/08
15:30
Ceará
2
x
0
Juazeiro
Franzé Morais
1ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/08
13:30
Maguary
1
x
3
Alvinegro
Elzir Cabral
16/08
15:30
Ferroviário
5
x
0
FC Atlético
Elzir Cabral
17/08
13:30
Tiradentes
4
x
0
Arsenal
Franzé Morais
1ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/08
15:30
União
0
x
2
São Benedito
Ceará Mirim
17/08
15:30
Maranguape
3
x
0
Terra e Mar
Moraisão
2ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/08
13:30
São Gerardo
2
x
1
Tianguá
Arena Arigol Sports
24/08
13:30
Santa Cruz
1
x
2
Aliança
CT Ribamar Bezerra
24/08
15:30
Fortaleza
4
x
1
Horizonte
CT Ribamar Bezerra
2ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/08
08:30
Atlético
1
x
2
Juventus
Luis Cesário
23/08
13:30
Rio Branco
0
x
1
Juazeiro
Antony Costa
23/08
15:30
Ceará
2
x
1
Maracanã
Franzé Morais
2ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/08
15:30
FC Atlético
2
x
0
Maguary
Arena Arigol Sports
24/08
13:30
Tiradentes
5
x
0
Alvinegro
Elzir Cabral
24/08
15:30
Ferroviário
1
x
0
Arsenal
Elzir Cabral
2ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/08
10:00
União
3
x
1
Terra e Mar
Luis Cesário
23/08
15:30
Estação
0
x
1
São Benedito
Antony Costa
3ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/08
13:30
Horizonte
3
x
0
Tianguá
Arena Arigol Sports
30/08
13:30
Santa Cruz
0
x
1
São Gerardo
CT Ribamar Bezerra
30/08
15:30
Fortaleza
2
x
1
Aliança
CT Ribamar Bezerra
3ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/08
15:30
Atlético
0
x
2
Rio Branco
Bom Jardim
30/08
15:30
Maracanã
1
x
1
Juazeiro
Carlos Jereisatti
30/08
15:30
Ceará
3
x
1
Juventus
Franzé Morais
3ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/08
15:30
FC Atlético
2
x
0
Arsenal
Arena Arigol Sports
31/08
13:30
Tiradentes
3
x
0
Maguary
Elzir Cabral
31/08
15:30
Ferroviário
1
x
0
Alvinegro
Elzir Cabral
3ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/08
13:30
Estação
1
x
0
Terra e Mar
Bom Jardim
30/08
13:30
União
1
x
0
Maranguape
Carlos Jereisatti
4ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/09
13:30
Santa Cruz
3
x
1
Tianguá
CT Ribamar Bezerra
06/09
13:30
Aliança
2
x
1
Horizonte
Carlos Jereisatti
06/09
15:30
Fortaleza
3
x
2
São Gerardo
CT Ribamar Bezerra
4ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/09
15:30
Juventus
1
x
1
Maracanã
Carlos Jereisatti
06/09
15:30
Atlético
0
x
2
Juazeiro
Bom Jardim
06/09
15:30
Ceará
3
x
0
Rio Branco
Franzé Morais
4ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/09
09:30
FC Atlético
1
x
1
Tiradentes
Arena Arigol Sports
06/09
13:30
Alvinegro
2
x
1
Arsenal
Elzir Cabral
06/09
15:30
Ferroviário
5
x
0
Maguary
Elzir Cabral
4ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/09
10:00
Estação
0
x
1
Maranguape
Moraisão
06/09
10:00
Terra e Mar
1
x
1
São Benedito
Luis Cesário
5ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/09
13:30
Aliança
1
x
0
Tianguá
Tarcisão
13/09
15:30
Fortaleza
0
x
0
Santa Cruz
CT Ribamar Bezerra
14/09
13:30
São Gerardo
0
x
2
Horizonte
Domingão
5ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/09
15:30
Ceará
3
x
0
Atlético
Franzé Morais
13/09
15:30
Rio Branco
2
x
6
Maracanã
Carlos Jereisatti
14/09
13:30
Juventus
3
x
2
Juazeiro
Ceará Mirim
5ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/09
15:30
Ferroviário
0
x
2
Tiradentes
Elzir Cabral
14/09
13:30
Maguary
1
x
1
Arsenal
Arena Arigol Sports
14/09
15:30
FC Atlético
2
x
0
Alvinegro
Arena Arigol Sports
5ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/09
15:30
Estação
1
x
3
União
CT do Floresta
14/09
15:30
Maranguape
1
x
1
São Benedito
Ceará Mirim
Quartas de Final
1ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/10
15:30
União
3
x
0
Juventus
CT do Floresta
04/10
16:30
Fortaleza
3
x
2
Ferroviário
Moraisão
1ª Rodada - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/10
13:30
Tiradentes
1
x
0
Aliança
CT do Floresta
04/10
15:30
Ceará
4
x
0
São Benedito
Franzé Morais
2ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/10
15:30
União
1
x
1
Ferroviário
Elzir Cabral
11/10
15:30
Fortaleza
2
x
1
Juventus
CT Ribamar Bezerra
2ª Rodada - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/10
13:30
Tiradentes
1
x
0
São Benedito
PV
11/10
15:30
Ceará
3
x
1
Aliança
Franzé Morais
3ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/10
15:30
Ferroviário
4
x
1
Juventus
Elzir Cabral
18/10
15:30
Fortaleza
0
x
0
União
CT Ribamar Bezerra
3ª Rodada - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/10
00:00
Aliança
0
x
3
São Benedito
Moraisão
18/10
15:30
Ceará
0
x
0
Tiradentes
Franzé Morais
Semifinal
Jogo Único - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/10
09:00
Fortaleza
2
x
0
Tiradentes
Alcides Santos
Jogo Único - Grupo C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/10
09:00
Ceará
5
x
3
União
PV
Final
Jogo Único - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/11
09:00
Ceará
1
x
1
Fortaleza
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Domingo, 07/04/2024
15:30 - Ferroviário x São Gerardo - Elzir Cabral
Terça-feira, 09/04/2024
15:30 - Atlético x Tiradentes - CT CEFAT
Sábado, 16/03
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Quinta-feira, 28/03
15:30 - Floresta0x2Anjos do Céu - CT do Floresta
15:30 - Ceará11x0Santa Cruz - Franzé Morais
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500