Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/17 2016
Preliminar
1ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/06
15:30
Tiradentes
0
x
1
Horizonte
Toca do Tigre
29/06
13:30
Rio Branco
1
x
0
Caucaia
Toca do Tigre
1ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/06
13:30
Maranguape
5
x
2
Juventus
CT Ribamar Bezerra
19/06
15:30
Santa Cruz
1
x
1
Juazeiro
CT do Floresta
1ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/06
15:30
Atlético
0
x
1
Guarany (S)
Toca do Tigre
29/06
13:30
São Gerardo
2
x
0
Maguary
CT do Floresta
1ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/06
13:30
União
9
x
0
Alvinegro
Toca do Tigre
29/06
15:30
Floresta
5
x
0
São Benedito
CT do Floresta
2ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/06
15:30
Fortaleza
3
x
1
Rio Branco
CT Ribamar Bezerra
25/06
15:30
Caucaia
1
x
1
Horizonte
Domingão
2ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/06
15:30
Ferroviário
2
x
0
Maranguape
Moraisão
26/06
13:30
Juventus
0
x
1
Juazeiro
Toca do Tigre
2ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/06
13:30
Estação
12
x
2
São Gerardo
CT do Floresta
26/06
15:30
Maguary
1
x
3
Guarany (S)
Toca do Tigre
2ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/06
13:30
Ceará
1
x
2
União
Franzé Morais
26/06
15:30
Alvinegro
0
x
4
São Benedito
CT do Floresta
3ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/07
15:30
Fortaleza
2
x
1
Horizonte
CT Ribamar Bezerra
03/07
15:30
Tiradentes
1
x
0
Caucaia
Toca do Tigre
3ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/07
13:30
Santa Cruz
0
x
4
Juventus
CT do Floresta
02/07
15:30
Ferroviário
1
x
0
Juazeiro
Elzir Cabral
3ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/07
13:30
Estação
1
x
5
Guarany (S)
CT Ribamar Bezerra
03/07
13:30
Atlético
1
x
0
Maguary
Toca do Tigre
3ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/07
15:30
Ceará
4
x
1
São Benedito
Franzé Morais
02/07
15:30
Floresta
11
x
0
Alvinegro
CT do Floresta
4ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/07
15:30
Rio Branco
2
x
2
Horizonte
Domingão
09/07
15:30
Fortaleza
1
x
0
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
4ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/07
15:30
Ferroviário
9
x
1
Santa Cruz
Elzir Cabral
09/07
15:30
Maranguape
2
x
0
Juazeiro
Moraisão
4ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/07
13:30
Estação
1
x
1
Atlético
Elzir Cabral
09/07
15:30
São Gerardo
0
x
3
Guarany (S)
Toca do Tigre
4ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/07
13:30
Ceará
1
x
0
Floresta
Franzé Morais
10/07
15:30
União
5
x
0
São Benedito
Toca do Tigre
5ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/07
15:30
Tiradentes
2
x
0
Rio Branco
Toca do Tigre
16/07
15:30
Fortaleza
2
x
1
Caucaia
CT Ribamar Bezerra
5ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/07
13:30
Ferroviário
1
x
0
Juventus
Elzir Cabral
16/07
13:30
Santa Cruz
1
x
3
Maranguape
Moraisão
5ª Rodada - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/07
13:30
Atlético
3
x
1
São Gerardo
Toca do Tigre
16/07
13:30
Estação
2
x
1
Maguary
Franzé Morais
5ª Rodada - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/07
15:30
Ceará
18
x
0
Alvinegro
Franzé Morais
16/07
15:30
Floresta
2
x
3
União
CT do Floresta
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/07
13:30
Ceará
1
x
1
Tiradentes
Franzé Morais
23/07
13:30
União
1
x
3
Estação
CT do Floresta
23/07
15:30
Ferroviário
1
x
1
Guarany (S)
CT do Floresta
23/07
15:30
Fortaleza
4
x
0
Maranguape
CT Ribamar Bezerra
2ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/07
13:30
União
2
x
0
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
30/07
15:30
Fortaleza
1
x
1
Estação
CT Ribamar Bezerra
30/07
15:30
Guarany (S)
1
x
1
Maranguape
Moraisão
30/07
15:30
Ferroviário
1
x
1
Ceará
Franzé Morais
3ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/08
15:30
Ceará
2
x
0
Estação
CT do Floresta
06/08
15:30
Guarany (S)
1
x
2
Tiradentes
Toca do Tigre
06/08
15:30
União
1
x
2
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
07/08
15:30
Ferroviário
1
x
0
Maranguape
Elzir Cabral
4ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/08
13:30
Maranguape
0
x
2
Estação
Moraisão
13/08
14:00
Fortaleza
0
x
1
Ceará
PV
13/08
15:30
União
0
x
2
Guarany (S)
Moraisão
13/08
15:30
Ferroviário
0
x
1
Tiradentes
Elzir Cabral
5ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/08
13:30
União
1
x
4
Maranguape
Franzé Morais
20/08
14:00
Fortaleza
2
x
2
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
20/08
15:30
Guarany (S)
1
x
2
Ceará
Franzé Morais
20/08
15:30
Ferroviário
4
x
1
Estação
Elzir Cabral
6ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/08
14:00
Ferroviário
1
x
0
Fortaleza
CT do Floresta
27/08
15:30
Guarany (S)
1
x
1
Estação
Antony Costa
27/08
15:30
União
0
x
2
Ceará
Franzé Morais
27/08
15:30
Maranguape
1
x
1
Tiradentes
Toca do Tigre
7ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/09
15:30
Ceará
0
x
0
Maranguape
CT do Floresta
03/09
15:30
Guarany (S)
0
x
1
Fortaleza
Moraisão
03/09
15:30
União
1
x
3
Ferroviário
Toca do Tigre
03/09
15:30
Estação
1
x
1
Tiradentes
Elzir Cabral
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/09
15:30
Ceará
2
x
1
Guarany (S)
Franzé Morais
10/09
15:30
Ferroviário
0
x
1
Estação
Elzir Cabral
10/09
15:30
Fortaleza
2
x
0
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
2ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/09
14:00
Ceará
1
x
0
Estação
Franzé Morais
17/09
15:30
Fortaleza
1
x
0
Guarany (S)
CT Ribamar Bezerra
17/09
15:30
Ferroviário
0
x
3
Tiradentes
Toca do Tigre
3ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/09
15:30
Ceará
2
x
1
Fortaleza
PV
24/09
15:30
Ferroviário
1
x
0
Guarany (S)
Elzir Cabral
24/09
15:30
Tiradentes
1
x
0
Estação
Toca do Tigre
4ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/10
15:30
Fortaleza
6
x
0
Estação
CT Ribamar Bezerra
01/10
15:30
Tiradentes
2
x
0
Guarany (S)
Toca do Tigre
01/10
15:30
Ceará
1
x
1
Ferroviário
Elzir Cabral
5ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/10
15:30
Ferroviário
1
x
2
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
08/10
15:30
Estação
1
x
2
Guarany (S)
CT do Floresta
08/10
15:30
Ceará
1
x
0
Tiradentes
Franzé Morais
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Domingo, 07/04/2024
15:30 - Ferroviário x São Gerardo - Elzir Cabral
Terça-feira, 09/04/2024
15:30 - Atlético x Tiradentes - CT CEFAT
Sábado, 16/03
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Quinta-feira, 28/03
15:30 - Floresta0x2Anjos do Céu - CT do Floresta
15:30 - Ceará11x0Santa Cruz - Franzé Morais
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500