• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Série A 2011

1ª Turno - Fase Classificatória
1ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/01  20:15 Crato 1 x 1 Ferroviário Mirandão  
12/01  20:15 Tiradentes 1 x 2 Fortaleza Alcides Santos  
13/01  20:15 Guarany (S) 1 x 1 Quixadá Junco
13/01  20:15 Ceará 1 x 0 Limoeiro Castelão  
13/01  20:15 Horizonte 4 x 2 Guarani (J) Domingão  
13/01  20:15 Icasa 0 x 1 Itapipoca Romeirão  
2ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/01  16:00 Tiradentes 3 x 2 Crato Alcides Santos
16/01  16:00 Guarany (S) 0 x 1 Icasa Junco  
16/01  16:00 Horizonte 1 x 2 Ceará Domingão  
16/01  16:00 Guarani (J) 2 x 0 Limoeiro Romeirão  
16/01  16:00 Ferroviário 1 x 2 Fortaleza Castelão
16/01  16:00 Itapipoca 1 x 1 Quixadá Perilo Teixeira  
3ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/01  20:15 Ceará 1 x 1 Guarani (J) Castelão  
19/01  20:15 Limoeiro 1 x 0 Horizonte Bandeirão  
19/01  20:15 Icasa 0 x 1 Tiradentes Romeirão  
19/01  21:10 Quixadá 1 x 2 Ferroviário Domingão
20/01  20:15 Fortaleza 3 x 2 Itapipoca Alcides Santos  
20/01  20:15 Crato 1 x 1 Guarany (S) Mirandão
4ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/01  16:00 Ferroviário 1 x 4 Tiradentes Castelão
23/01  16:00 Guarani (J) 2 x 1 Icasa Romeirão  
23/01  16:00 Ceará 1 x 0 Quixadá Castelão  
23/01  16:00 Limoeiro 2 x 2 Fortaleza Bandeirão
23/01  16:00 Horizonte 3 x 2 Crato Domingão  
23/01  16:30 Guarany (S) 4 x 0 Itapipoca Junco  
5ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/01  20:15 Quixadá 2 x 2 Horizonte Moraisão  
26/01  20:15 Fortaleza 2 x 2 Guarani (J) Alcides Santos  
26/01  20:15 Icasa 1 x 0 Limoeiro Romeirão  
26/01  21:10 Itapipoca 3 x 2 Ferroviário Perilo Teixeira
27/01  20:15 Tiradentes 0 x 1 Guarany (S) Moraisão
27/01  20:15 Crato 0 x 1 Ceará Mirandão  
6ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/01  16:00 Limoeiro 3 x 1 Itapipoca Bandeirão
30/01  16:00 Quixadá 1 x 5 Tiradentes Moraisão  
30/01  16:00 Horizonte 1 x 3 Guarany (S) Domingão
30/01  16:00 Fortaleza 1 x 2 Ceará Castelão  
30/01  16:00 Guarani (J) 0 x 1 Crato Romeirão  
17/02  20:15 Ferroviário 1 x 0 Icasa Elzir Cabral
7ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/02  20:15 Guarany (S) 2 x 1 Ferroviário Junco  
02/02  20:15 Itapipoca 1 x 0 Tiradentes Perilo Teixeira  
02/02  20:15 Limoeiro 1 x 3 Crato Bandeirão  
02/02  20:15 Horizonte 0 x 0 Fortaleza Domingão  
02/02  21:10 Icasa 0 x 2 Ceará Romeirão
03/02  20:15 Guarani (J) 6 x 1 Quixadá Romeirão
8ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/02  16:00 Itapipoca 2 x 1 Crato Perilo Teixeira
05/02  16:00 Fortaleza 2 x 1 Guarany (S) Alcides Santos  
06/02  16:00 Quixadá 2 x 1 Limoeiro Serjão  
06/02  16:00 Icasa 2 x 0 Horizonte Romeirão  
06/02  16:00 Ceará 3 x 1 Ferroviário Castelão
06/02  16:00 Tiradentes 1 x 2 Guarani (J) Moraisão  
9ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/02  20:15 Fortaleza 1 x 0 Quixadá Alcides Santos  
09/02  20:15 Horizonte 2 x 1 Tiradentes Domingão  
09/02  20:15 Crato 0 x 0 Icasa Mirandão  
09/02  21:00 Itapipoca 1 x 5 Ceará Perilo Teixeira
10/02  20:15 Limoeiro 4 x 0 Ferroviário Bandeirão
10/02  20:15 Guarani (J) 3 x 3 Guarany (S) Romeirão  
10ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/02  16:00 Itapipoca 0 x 2 Horizonte Perilo Teixeira  
12/02  16:00 Icasa 3 x 0 Quixadá Romeirão  
13/02  16:00 Crato 0 x 5 Fortaleza Mirandão
13/02  16:00 Ferroviário 0 x 1 Guarani (J) Domingão  
13/02  16:00 Ceará 2 x 0 Tiradentes Castelão  
17/02  20:15 Guarany (S) 1 x 1 Limoeiro Junco  
11ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/02  16:00 Fortaleza 5 x 1 Icasa Alcides Santos  
20/02  16:00 Ferroviário 2 x 5 Horizonte Elzir Cabral  
20/02  16:00 Guarani (J) 2 x 1 Itapipoca Romeirão  
20/02  16:00 Guarany (S) 2 x 2 Ceará Junco
20/02  16:00 Tiradentes 5 x 1 Limoeiro Moraisão  
20/02  16:00 Quixadá 3 x 2 Crato Abilhão  
1ª Turno- Fase Semifinal
Jogo Único - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/02  16:00 Ceará 4 x 0 Horizonte Castelão
Jogo Único - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/02  16:00 Fortaleza 2 x 0 Guarani (J) Castelão  
1ª Turno - Final
Jogo Ida e Volta - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/03  21:50 Ceará 1 x 0 Fortaleza Castelão
2ª Turno - Fase Classificatória
1ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/03  20:15 Guarani (J) 1 x 1 Horizonte Romeirão  
09/03  20:15 Fortaleza 3 x 1 Tiradentes Alcides Santos  
09/03  21:50 Limoeiro 1 x 4 Ceará Bandeirão
10/03  20:15 Quixadá 1 x 2 Guarany (S) Abilhão  
10/03  20:15 Itapipoca 2 x 1 Icasa Perilo Teixeira  
10/03  20:45 Ferroviário 2 x 1 Crato Elzir Cabral
2ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  16:00 Ceará 4 x 2 Horizonte Castelão  
12/03  16:00 Limoeiro 0 x 1 Guarani (J) Bandeirão
13/03  16:00 Icasa 2 x 1 Guarany (S) Romeirão  
17/03  20:45 Crato 2 x 3 Tiradentes Mirandão
20/03  16:00 Fortaleza 0 x 1 Ferroviário Castelão  
20/03  16:00 Quixadá 3 x 2 Itapipoca Abilhão  
3ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/03  16:00 Itapipoca 0 x 4 Fortaleza Perilo Teixeira
13/03  16:00 Ferroviário 2 x 1 Quixadá Elzir Cabral  
20/03  16:00 Horizonte 1 x 0 Limoeiro Domingão  
20/03  16:00 Guarani (J) 1 x 0 Ceará Romeirão
20/03  16:00 Tiradentes 2 x 2 Icasa Alcides Santos  
20/03  16:30 Guarany (S) 3 x 1 Crato Junco  
4ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  20:15 Itapipoca 5 x 2 Guarany (S) Perilo Teixeira  
23/03  20:15 Tiradentes 2 x 0 Ferroviário Elzir Cabral  
23/03  21:50 Quixadá 1 x 2 Ceará Abilhão
24/03  16:00 Icasa 0 x 4 Guarani (J) Romeirão  
24/03  20:15 Fortaleza 4 x 0 Limoeiro Alcides Santos  
24/03  20:45 Crato 4 x 3 Horizonte Mirandão
5ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/03  16:00 Tiradentes 2 x 0 Quixadá Elzir Cabral
27/03  16:00 Ceará 0 x 1 Fortaleza Castelão  
27/03  16:00 Itapipoca 0 x 0 Limoeiro Perilo Teixeira  
27/03  16:00 Icasa 1 x 1 Ferroviário Romeirão
27/03  16:30 Guarany (S) 1 x 2 Horizonte Junco  
14/04  20:45 Crato 1 x 3 Guarani (J) Mirandão
6ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/03  20:45 Limoeiro 1 x 4 Icasa Bandeirão
02/04  16:00 Ferroviário 0 x 1 Itapipoca Elzir Cabral
02/04  17:00 Ceará 4 x 0 Crato Domingão  
03/04  16:00 Horizonte 4 x 0 Quixadá Domingão  
03/04  16:00 Guarani (J) 3 x 1 Fortaleza Romeirão
03/04  16:30 Guarany (S) 1 x 0 Tiradentes Junco  
7ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  20:15 Crato 4 x 2 Limoeiro Mirandão  
06/04  20:15 Ceará 4 x 2 Icasa Domingão  
06/04  20:15 Quixadá 3 x 3 Guarani (J) Abilhão  
06/04  20:15 Tiradentes 0 x 1 Itapipoca Elzir Cabral  
06/04  20:15 Fortaleza 0 x 3 Horizonte Alcides Santos  
07/04  20:45 Ferroviário 1 x 2 Guarany (S) Elzir Cabral
8ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/04  16:00 Guarani (J) 0 x 5 Tiradentes Romeirão  
09/04  16:00 Horizonte 2 x 2 Icasa Domingão
10/04  16:00 Limoeiro 1 x 2 Quixadá Bandeirão  
10/04  16:00 Guarany (S) 3 x 1 Fortaleza Junco
10/04  16:00 Crato 0 x 2 Itapipoca Mirandão  
10/04  16:00 Ferroviário 0 x 5 Ceará Domingão  
9ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/04  15:45 Ferroviário 1 x 0 Limoeiro Elzir Cabral
16/04  16:00 Tiradentes 6 x 5 Horizonte Alcides Santos  
17/04  16:00 Quixadá 2 x 3 Fortaleza Abilhão
17/04  16:00 Guarany (S) 2 x 2 Guarani (J) Junco  
17/04  16:00 Ceará 1 x 0 Itapipoca Domingão  
17/04  16:00 Icasa 4 x 3 Crato Romeirão  
10ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  17:00 Horizonte 2 x 1 Itapipoca Domingão  
13/04  20:30 Tiradentes 0 x 1 Ceará Domingão  
20/04  20:15 Guarani (J) 3 x 0 Ferroviário Romeirão  
20/04  20:15 Fortaleza 0 x 1 Crato Domingão  
20/04  20:15 Limoeiro 0 x 0 Guarany (S) Bandeirão  
21/04  20:45 Quixadá 1 x 0 Icasa Abilhão
11ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/04  16:00 Itapipoca 2 x 0 Guarani (J) Perilo Teixeira  
24/04  16:00 Limoeiro 3 x 3 Tiradentes Bandeirão  
24/04  16:00 Icasa 3 x 2 Fortaleza Romeirão
24/04  16:00 Crato 3 x 1 Quixadá Mirandão  
24/04  16:00 Ceará 2 x 3 Guarany (S) Carlos de Alencar Pinto  
24/04  16:00 Horizonte 3 x 1 Ferroviário Domingão
2ª Turno- Fase Semifinal
Jogo Único - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  16:00 Ceará 1 x 0 Guarany (S) Domingão
Jogo Único - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/04  15:45 Guarani (J) 4 x 0 Horizonte Romeirão
2ª Turno - Final
Jogo Ida e Volta - Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/05  16:00 Ceará 5 x 0 Guarani (J) PV
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500