• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Fares Lopes 2015

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/08  15:30 Alto Santo 2 x 3 Guarani (J) Coliseu  
26/08  20:15 Iguatu 2 x 0 Icasa Agenorzão  
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/08  15:30 Fortaleza 1 x 0 Tiradentes Alcides Santos
27/08  20:15 Ferroviário 1 x 0 Ceará PV
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/09  16:00 Guarani (J) 2 x 2 Guarany (S) Romeirão  
31/10  16:30 Iguatu 2 x 0 Alto Santo Agenorzão  
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/09  20:15 Tiradentes 1 x 0 Ferroviário PV
06/09  15:30 Pacatuba 3 x 2 Fortaleza PV
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/09  20:15 Icasa 0 x 0 Alto Santo Romeirão  
18/10  16:30 Iguatu 0 x 1 Guarany (S) Agenorzão  
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  20:15 Ferroviário 0 x 3 Pacatuba PV
17/09  15:30 Ceará 0 x 1 Tiradentes Carlos de Alencar Pinto
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/09  20:15 Guarani (J) 1 x 0 Iguatu Romeirão  
23/09  20:15 Guarany (S) 1 x 1 Icasa Junco  
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  15:30 Fortaleza 0 x 0 Ferroviário Alcides Santos
19/10  15:30 Pacatuba 2 x 2 Ceará Antônio Cruz  
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/10  16:00 Icasa 0 x 0 Guarani (J) Romeirão  
10/11  15:30 Alto Santo 4 x 5 Guarany (S) Coliseu  
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  15:30 Ceará 4 x 1 Fortaleza PV
05/10  21:30 Tiradentes 1 x 2 Pacatuba PV  
6ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/10  20:15 Guarani (J) 3 x 1 Alto Santo Romeirão  
08/10  20:15 Icasa 0 x 0 Iguatu Romeirão  
6ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  20:15 Tiradentes 2 x 3 Fortaleza PV  
12/10  21:30 Ceará 1 x 2 Ferroviário Carlos de Alencar Pinto
7ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/10  20:15 Guarany (S) 1 x 0 Guarani (J) Junco  
04/11  15:30 Alto Santo 0 x 0 Iguatu Coliseu  
7ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  20:15 Ferroviário 2 x 3 Tiradentes PV
02/11  15:30 Fortaleza 3 x 0 Pacatuba WO      
8ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  15:30 Alto Santo 0 x 0 Icasa Coliseu  
28/10  20:15 Guarany (S) 0 x 2 Iguatu Junco  
8ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/10  16:00 Tiradentes 1 x 0 Ceará PV  
05/11  15:30 Pacatuba 0 x 3 Ferroviário WO      
9ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  20:15 Icasa 0 x 3 Guarany (S) Romeirão  
28/10  20:15 Iguatu 3 x 0 Guarani (J) WO      
9ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/10  20:15 Ferroviário 2 x 1 Fortaleza PV
11/11  15:30 Ceará 3 x 0 Pacatuba WO      
10ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/11  16:00 Guarany (S) 0 x 2 Alto Santo Junco  
08/11  16:00 Guarani (J) 0 x 0 Icasa Romeirão  
10ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/11  15:30 Pacatuba 0 x 3 Tiradentes WO      
08/11  15:30 Fortaleza 2 x 2 Ceará PV  
2ª Fase
Jogos de Ida - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  15:30 Ceará 0 x 2 Iguatu Carlos de Alencar Pinto  
Jogos de Ida - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/11  15:30 Fortaleza 0 x 3 Guarany (S) Alcides Santos
Jogos de Ida - Grupo B3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/11  19:00 Guarani (J) 3 x 1 Ferroviário Romeirão  
Jogos de Ida - Grupo B4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  15:30 Alto Santo 1 x 0 Tiradentes Coliseu  
Jogos de Volta - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/11  20:15 Iguatu 1 x 0 Ceará Agenorzão  
Jogos de Volta - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/11  20:15 Guarany (S) 3 x 0 Fortaleza Junco  
Jogos de Volta - Grupo B3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/11  20:15 Ferroviário 3 x 3 Guarani (J) PV
Jogos de Volta - Grupo B4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/11  20:15 Tiradentes 2 x 1 Alto Santo PV
Semifinal
Jogos de Ida - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/11  16:00 Guarani (J) 3 x 0 Iguatu Romeirão  
Jogos de Ida - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/11  15:30 Alto Santo 1 x 1 Guarany (S) Coliseu  
Jogos de Volta - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/11  20:15 Iguatu 1 x 2 Guarani (J) Agenorzão  
Jogos de Volta - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/11  20:15 Guarany (S) 2 x 1 Alto Santo Junco  
Final
Jogo Único - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/11  16:00 Guarany (S) 2 x 1 Guarani (J) Junco  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500