• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/15 2017

Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/04  13:50 União 3 x 0 Aliança CT Pague Menos    
29/04  13:50 Ferroviário 3 x 0 Terra e Mar Elzir Cabral    
30/04  15:45 Tiradentes 1 x 0 Camocinense Toca do Tigre    
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/04  13:50 Maranguape 2 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
30/04  13:50 Estação 2 x 0 Anjos do Céu Moraisão    
01/05  13:50 Santa Cruz 4 x 1 Maguary CT Ribamar Bezerra    
01/05  15:45 Fortaleza 3 x 0 São Gonçalo CT Ribamar Bezerra    
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/05  15:45 Aliança 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
06/05  15:45 Ceará 12 x 1 Camocinense Franzé Morais    
07/05  15:45 Terra e Mar 1 x 3 Tiradentes Luis Cesário    
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/05  13:50 Anjos do Céu 0 x 5 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
06/05  13:50 Juazeiro 4 x 0 Santa Cruz Elzir Cabral    
06/05  13:50 Maguary 0 x 5 Estação Franzé Morais    
06/05  15:45 São Gonçalo 0 x 11 Maranguape Moraisão    
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/05  13:50 Terra e Mar 0 x 9 Ceará Franzé Morais    
13/05  15:45 Camocinense 2 x 4 União Elzir Cabral    
14/05  13:50 Tiradentes 2 x 2 Aliança CT Pague Menos    
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/05  13:50 Estação 0 x 4 Juazeiro CT do Floresta    
13/05  13:50 Maranguape 1 x 0 Anjos do Céu Moraisão    
13/05  13:50 Fortaleza 6 x 0 Maguary CT Ribamar Bezerra    
13/05  15:45 Santa Cruz 1 x 0 São Gonçalo CT do Floresta    
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/05  13:50 Aliança 0 x 5 Ceará Franzé Morais    
20/05  15:45 Camocinense 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
21/05  13:50 União 5 x 1 Terra e Mar Luis Cesário    
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/05  13:50 Juazeiro 0 x 1 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
20/05  13:50 Anjos do Céu 0 x 2 Santa Cruz CT do Floresta    
20/05  15:45 Maguary 1 x 6 Maranguape Moraisão    
21/05  13:50 São Gonçalo 0 x 2 Estação CT Pague Menos    
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/05  09:00 Ferroviário 0 x 1 Tiradentes Elzir Cabral    
27/05  13:50 Ceará 8 x 0 União Franzé Morais    
28/05  15:45 Terra e Mar 2 x 3 Camocinense Luis Cesário    
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/05  13:50 Estação 1 x 0 Santa Cruz CT do Floresta    
27/05  13:50 Fortaleza 4 x 2 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
28/05  13:50 Maguary 1 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
28/05  15:45 Juazeiro 6 x 0 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
6ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/06  13:50 Ferroviário 0 x 6 Ceará Elzir Cabral    
03/06  15:45 Camocinense 2 x 2 Aliança Franzé Morais    
04/06  13:50 Tiradentes 5 x 1 União Toca do Tigre    
6ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/06  13:50 São Gonçalo 1 x 7 Maguary CT Ribamar Bezerra    
03/06  13:50 Maranguape 1 x 2 Estação Moraisão    
03/06  15:45 Santa Cruz 0 x 5 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
04/06  13:50 Anjos do Céu 1 x 3 Juazeiro CT Granja Tijuca    
7ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/06  13:40 Aliança 3 x 1 Terra e Mar Luis Cesário    
10/06  13:40 União 2 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
10/06  13:40 Ceará 2 x 0 Tiradentes Franzé Morais    
7ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/06  13:40 Santa Cruz 0 x 3 Maranguape Moraisão    
10/06  13:40 Anjos do Céu 4 x 1 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
10/06  13:40 Juazeiro 2 x 1 Maguary CT do Floresta    
10/06  13:40 Fortaleza 4 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
Segunda Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/06  15:45 Ceará 3 x 0 União Franzé Morais    
17/06  15:45 Maranguape 1 x 1 Juazeiro Moraisão    
17/06  15:45 Fortaleza 2 x 0 Ferroviário CT Ribamar Bezerra    
18/06  15:45 Tiradentes 0 x 0 Estação Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/06  13:50 Estação 0 x 2 Ceará Franzé Morais    
24/06  15:45 União 0 x 5 Maranguape Moraisão    
24/06  15:45 Tiradentes 1 x 0 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
24/06  15:45 Juazeiro 0 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/07  09:00 Fortaleza 0 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
01/07  13:40 Ceará 1 x 0 Maranguape Franzé Morais    
01/07  15:45 Ferroviário 0 x 0 União Elzir Cabral    
02/07  15:45 Juazeiro 3 x 1 Tiradentes Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/07  09:00 Estação 1 x 4 Juazeiro CT do Floresta    
08/07  15:45 Ceará 1 x 0 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
09/07  09:00 Maranguape 0 x 2 Ferroviário Moraisão    
09/07  13:40 União 0 x 0 Tiradentes Toca do Tigre    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/07  15:45 Tiradentes 1 x 5 Ceará Franzé Morais    
15/07  13:40 Juazeiro 5 x 0 União CT do Floresta    
15/07  15:45 Ferroviário 0 x 1 Estação Elzir Cabral    
15/07  15:45 Fortaleza 1 x 2 Maranguape Moraisão    
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/07  15:45 União 0 x 5 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
23/07  15:45 Tiradentes 1 x 1 Ferroviário Toca do Tigre    
23/07  15:45 Maranguape 1 x 0 Estação Moraisão    
26/07  15:45 Ceará 1 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/07  15:45 Maranguape 1 x 0 Tiradentes Toca do Tigre    
29/07  15:45 Estação 4 x 0 União CT do Floresta    
29/07  15:45 Fortaleza 3 x 2 Juazeiro Alcides Santos  
29/07  15:45 Ferroviário 1 x 4 Ceará Franzé Morais    
Semifinais
Jogo Único - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/08  15:45 Ceará 0 x 1 Fortaleza Franzé Morais    
Jogo Único - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/08  15:45 Maranguape 1 x 0 Juazeiro Moraisão    
Final
Jogo Único - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/08  15:30 Maranguape 0 x 0 Fortaleza Raimundo de Oliveira  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500