•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Tiradentes
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/17 2017

Eliminatórias 1
Jogos de Ida - Grupo 01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/07  15:30 Anjos do Céu 3 x 1 Terra e Mar CT Granja Tijuca    
Jogos de Ida - Grupo 02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/07  15:30 Quixadá 0 x 7 Horizonte CT do Floresta    
Jogos de Ida - Grupo 03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/07  15:30 Maracanã 1 x 4 Floresta Carlos Jereisatti    
Jogos de Volta - Grupo 01
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/07  15:30 Terra e Mar 1 x 7 Anjos do Céu Luis Cesário    
Jogos de Volta - Grupo 02
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/07  15:30 Horizonte 2 x 0 Quixadá Domingão    
Jogos de Volta - Grupo 03
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/07  15:30 Floresta 4 x 1 Maracanã CT do Floresta    
Eliminatórias 2
Jogos de Ida - Grupo 04
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/07  13:30 Horizonte 3 x 1 Santa Cruz CT do Floresta    
Jogos de Ida - Grupo 05
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/07  13:30 São Gerardo 0 x 6 Tiradentes Toca do Tigre    
Jogos de Ida - Grupo 06
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/07  15:30 Anjos do Céu 7 x 0 Atlético CT Granja Tijuca    
Jogos de Ida - Grupo 07
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/07  15:30 Floresta 1 x 0 Maranguape CT do Floresta    
Jogos de Ida - Grupo 08
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/07  15:30 Alvinegro 0 x 7 Rio Branco Alberto Sobrinho    
Jogos de Volta - Grupo 04
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/07  13:30 Santa Cruz 0 x 2 Horizonte CT do Floresta    
Jogos de Volta - Grupo 05
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/08  15:30 Tiradentes 4 x 0 São Gerardo Ceará Mirim    
Jogos de Volta - Grupo 06
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/07  15:30 Atlético 2 x 3 Anjos do Céu Moraisão    
Jogos de Volta - Grupo 07
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/07  15:30 Maranguape 0 x 3 Floresta Moraisão    
Jogos de Volta - Grupo 08
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/08  13:30 Rio Branco 4 x 1 Alvinegro Moraisão    
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/08  13:30 União 2 x 4 Horizonte CT Granja Tijuca    
05/08  15:30 Ferroviário 1 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
06/08  13:45 Ceará 0 x 0 Floresta Franzé Morais    
06/08  15:00 Estação 1 x 2 Tiradentes Antony Costa    
12/08  15:30 Fortaleza 7 x 1 Rio Branco CT Ribamar Bezerra    
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/08  13:30 Estação 3 x 0 União CT do Floresta    
15/08  13:30 Horizonte 3 x 1 Ferroviário Toca do Tigre    
15/08  15:30 Anjos do Céu 0 x 1 Rio Branco CT Granja Tijuca    
15/08  15:30 Tiradentes 1 x 2 Ceará Toca do Tigre    
15/08  15:30 Floresta 2 x 0 Fortaleza CT do Floresta    
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/08  13:30 Rio Branco 0 x 2 Horizonte CT Ribamar Bezerra    
19/08  13:30 Ferroviário 1 x 1 Estação Toca do Tigre    
19/08  15:30 Ceará 5 x 0 União Franzé Morais    
19/08  15:30 Fortaleza 2 x 1 Anjos do Céu CT Ribamar Bezerra    
19/08  15:30 Tiradentes 0 x 1 Floresta Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/08  13:30 Ferroviário 3 x 3 União Toca do Tigre    
26/08  14:00 Estação 0 x 3 Fortaleza CT Ribamar Bezerra  
26/08  14:00 Horizonte 1 x 2 Ceará Franzé Morais    
26/08  15:30 Rio Branco 0 x 2 Tiradentes Toca do Tigre    
27/08  15:30 Anjos do Céu 2 x 2 Floresta CT Granja Tijuca  
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/09  13:30 Ferroviário 1 x 1 Rio Branco CT do Floresta    
02/09  14:00 Tiradentes 2 x 0 Horizonte Toca do Tigre    
02/09  15:30 Floresta 1 x 0 Estação CT do Floresta    
03/09  09:00 Fortaleza 0 x 2 Ceará Alcides Santos  
03/09  14:00 União 1 x 0 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
6ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/09  13:30 Estação 4 x 2 Anjos do Céu CT do Floresta    
09/09  14:00 Horizonte 2 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
09/09  14:00 Ceará 1 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
09/09  15:30 Floresta 4 x 1 Ferroviário CT do Floresta    
09/09  15:30 Tiradentes 2 x 1 União Toca do Tigre    
7ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/09  13:30 Rio Branco 0 x 1 Estação CT do Floresta    
16/09  14:00 Ceará 2 x 1 Ferroviário Franzé Morais    
16/09  15:30 União 0 x 0 Floresta CT do Floresta    
17/09  09:30 Fortaleza 2 x 1 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
17/09  15:30 Anjos do Céu 0 x 0 Horizonte CT Granja Tijuca    
8ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/09  14:00 Ceará 3 x 2 Anjos do Céu Franzé Morais    
23/09  14:00 Tiradentes 3 x 0 Ferroviário Toca do Tigre    
23/09  14:00 Horizonte 3 x 3 Estação CT Granja Tijuca    
23/09  14:00 Fortaleza 1 x 0 União CT Ribamar Bezerra    
23/09  14:00 Floresta 2 x 1 Rio Branco CT do Floresta    
9ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/10  14:00 Horizonte 3 x 4 Floresta CT do Floresta    
07/10  15:30 União 1 x 1 Rio Branco Toca do Tigre    
07/10  15:30 Anjos do Céu 0 x 0 Tiradentes CT Granja Tijuca    
07/10  15:30 Estação 1 x 2 Ceará Franzé Morais    
07/10  15:30 Ferroviário 0 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
Quartas-de-finais
Jogos de Ida - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/10  15:30 União 1 x 1 Ceará Franzé Morais    
Jogos de Ida - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/10  14:00 Anjos do Céu 0 x 2 Floresta CT Granja Tijuca    
Jogos de Ida - Grupo B3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/10  15:30 Estação 0 x 0 Fortaleza Antony Costa    
Jogos de Ida - Grupo B4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/10  13:30 Horizonte 0 x 2 Tiradentes Franzé Morais    
Jogos de Volta - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/10  15:30 Ceará 4 x 0 União Franzé Morais  
Jogos de Volta - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  13:45 Floresta 0 x 0 Anjos do Céu PV    
Jogos de Volta - Grupo B3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/10  09:00 Fortaleza 1 x 1 Estação Alcides Santos    
Jogos de Volta - Grupo B4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  15:30 Tiradentes 1 x 0 Horizonte Toca do Tigre    
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  15:30 Tiradentes 0 x 0 Ceará Franzé Morais    
Jogos de Ida - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/11  17:00 Fortaleza 0 x 1 Floresta PV    
Jogos de Volta - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/11  15:15 Ceará 0 x 0 Tiradentes PV    
Jogos de Volta - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/11  15:15 Floresta 1 x 0 Fortaleza CT do Floresta    
Finais
Jogos de Ida - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/11  14:00 Tiradentes 0 x 1 Floresta CT do Floresta    
Jogos de Volta - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/11  15:00 Floresta 0 x 1 Tiradentes PV  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500