• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Fares Lopes 2017

Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/08  16:00 Floresta 6 x 0 Itapipoca PV  
19/08  16:00 Guarani (J) 1 x 0 Iguatu Romeirão  
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/08  16:00 Icasa 0 x 0 Caucaia Romeirão  
22/08  20:00 Ceará 2 x 0 Tiradentes PV  
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/08  16:00 Itapipoca 1 x 2 Guarani (J) Junco  
30/08  15:45 Fortaleza 2 x 1 Iguatu Castelão  
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/08  20:00 Caucaia 0 x 0 Ceará PV  
30/08  20:00 Horizonte 0 x 0 Icasa PV  
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/09  16:00 Iguatu 0 x 0 Floresta Morenão  
06/09  20:00 Guarani (J) 0 x 0 Fortaleza Romeirão  
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/09  15:45 Ceará 2 x 0 Horizonte Castelão  
03/09  16:00 Tiradentes 1 x 2 Caucaia PV  
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/09  16:00 Floresta 1 x 0 Guarani (J) PV  
13/09  16:00 Itapipoca 2 x 4 Fortaleza Junco  
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/09  15:30 Icasa 2 x 0 Ceará Romeirão  
13/09  19:00 Horizonte 1 x 1 Tiradentes Domingão  
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/09  16:00 Iguatu 2 x 0 Itapipoca Morenão  
21/09  20:00 Fortaleza 0 x 2 Floresta Castelão  
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  20:00 Tiradentes 1 x 3 Icasa PV  
21/09  20:00 Caucaia 1 x 0 Horizonte Raimundo de Oliveira  
Quartas-de-Finais
Jogos de Ida - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  16:00 Horizonte 1 x 0 Floresta Domingão  
Jogos de Ida - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  16:00 Iguatu 3 x 2 Icasa Morenão  
Jogos de Ida - Grupo B3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  20:00 Fortaleza 1 x 1 Ceará Castelão  
Jogos de Ida - Grupo B4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  16:00 Guarani (J) 1 x 1 Caucaia Romeirão  
Jogos de Volta - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/10  15:30 Floresta 2 x 1 Horizonte PV  
Jogos de Volta - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  16:00 Icasa 0 x 2 Iguatu Romeirão  
Jogos de Volta - Grupo B3
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/10  20:00 Ceará 1 x 2 Fortaleza Castelão  
Jogos de Volta - Grupo B4
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  16:00 Caucaia 0 x 1 Guarani (J) Raimundo de Oliveira  
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/10  16:00 Guarani (J) 2 x 4 Floresta Romeirão  
Jogos de Ida - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/10  20:00 Iguatu 1 x 1 Fortaleza Morenão  
Jogos de Volta - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  16:00 Floresta 1 x 2 Guarani (J) PV
Jogos de Volta - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/10  20:00 Fortaleza 2 x 2 Iguatu Castelão  
Finais
Jogo de Ida - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/11  20:00 Fortaleza 1 x 1 Floresta PV  
Jogo de Volta - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/11  16:00 Floresta 1 x 1 Fortaleza Castelão  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500