• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Série C 2017

Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/10  19:00 Pacajus 6 x 1 Itapajé Domingão  
04/10  20:00 Caucaia 1 x 0 Nova Russas Raimundo de Oliveira  
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/09  15:30 União 2 x 2 Barbalha Geraldão  
24/09  09:00 Campo Grande 4 x 2 Crato Romeirão  
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/10  15:30 Nova Russas 0 x 0 Pacajus Mouraozão  
18/10  15:30 Itapajé 1 x 0 Caucaia Junco  
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  15:30 Crato 1 x 2 União Romeirão  
30/09  15:30 Barbalha 3 x 1 Campo Grande Inaldão-Lirio Callou  
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  15:30 Pacajus 3 x 2 Caucaia Domingão  
22/10  15:30 Itapajé 0 x 3 Nova Russas Junco  
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/10  15:30 Barbalha 3 x 0 Crato Inaldão-Lirio Callou  
08/10  09:00 Campo Grande 2 x 1 União Romeirão  
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/10  15:30 Nova Russas 3 x 3 Itapajé Mouraozão  
25/10  20:00 Caucaia 4 x 1 Pacajus Raimundo de Oliveira  
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/10  15:30 Crato 0 x 0 Barbalha Romeirão  
14/10  15:30 União 3 x 2 Campo Grande Geraldão  
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  15:30 Pacajus 1 x 0 Nova Russas Domingão  
29/10  16:00 Caucaia 2 x 1 Itapajé Raimundo de Oliveira  
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  15:30 União 10 x 0 Crato Geraldão  
22/10  09:00 Campo Grande 0 x 2 Barbalha Romeirão  
6ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/11  15:30 Nova Russas 2 x 0 Caucaia Mouraozão  
01/11  15:30 Itapajé 0 x 2 Pacajus Junco  
6ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  15:30 Barbalha 1 x 1 União Inaldão-Lirio Callou  
28/10  15:30 Crato 2 x 0 Campo Grande Romeirão  
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/11  15:30 União 6 x 0 Pacajus Geraldão  
Jogos de Ida - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/11  16:00 Caucaia 2 x 0 Barbalha Raimundo de Oliveira  
Jogos de Volta - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/11  15:30 Pacajus 3 x 1 União Domingão  
Jogos de Volta - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/11  15:30 Barbalha 2 x 1 Caucaia Inaldão-Lirio Callou  
Finais
Jogos de Ida - Grupo Disputa de 3º Lugar - C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/11  15:30 Barbalha 3 x 2 Pacajus Inaldão-Lirio Callou  
Jogos de Ida - Grupo Final - C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/11  16:00 Caucaia 3 x 2 União Raimundo de Oliveira
Jogos de Volta - Grupo Disputa de 3º Lugar - C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/11  15:30 Pacajus 1 x 2 Barbalha Domingão  
Jogos de Volta - Grupo Final - C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/11  15:30 União 2 x 0 Caucaia Geraldão  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500