• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/13 2017

Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/08  14:30 Atlético 0 x 12 Juazeiro Moraisão    
26/08  16:00 Maranguape 3 x 0 Quixeramobinense Moraisão    
26/08  16:00 Ceará 3 x 1 Anjos do Céu Franzé Morais    
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/08  14:30 Estação 7 x 0 Terra e Mar CT do Floresta    
26/08  16:00 Santa Cruz 6 x 1 São Gonçalo CT do Floresta    
26/08  16:00 Fortaleza 1 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra  
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/09  14:30 Quixeramobinense 4 x 6 Atlético Franzé Morais    
02/09  16:00 Juazeiro 2 x 2 Ceará Franzé Morais    
03/09  16:00 Anjos do Céu 0 x 4 Maranguape CT Granja Tijuca    
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/09  09:30 Terra e Mar 0 x 3 Santa Cruz Luis Cesário    
02/09  16:00 Tiradentes 0 x 1 Estação Toca do Tigre    
02/09  16:00 São Gonçalo 1 x 8 Fortaleza CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/09  16:00 Anjos do Céu 2 x 1 Quixeramobinense CT Granja Tijuca    
09/09  16:00 Maranguape 0 x 0 Juazeiro Moraisão    
09/09  16:00 Ceará 2 x 1 Atlético Franzé Morais  
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/09  09:30 Santa Cruz 3 x 1 Tiradentes CT do Floresta    
09/09  09:30 Terra e Mar 4 x 0 São Gonçalo Luis Cesário    
09/09  16:00 Estação 0 x 0 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/09  14:30 Juazeiro 0 x 3 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
16/09  16:00 Atlético 0 x 1 Maranguape Moraisão    
16/09  16:00 Quixeramobinense 1 x 1 Ceará Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/09  16:00 São Gonçalo 1 x 4 Estação CT Granja Tijuca    
17/09  09:30 Tiradentes 0 x 0 Terra e Mar Toca do Tigre    
17/09  16:00 Fortaleza 2 x 1 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra  
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/09  16:00 Juazeiro 5 x 1 Quixeramobinense CT Ribamar Bezerra    
23/09  16:00 Ceará 1 x 1 Maranguape Franzé Morais    
23/09  16:00 Atlético 0 x 4 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/09  09:30 Fortaleza 10 x 0 Terra e Mar CT Ribamar Bezerra    
23/09  16:00 Tiradentes 3 x 0 São Gonçalo Toca do Tigre    
23/09  16:00 Estação 1 x 1 Santa Cruz CT do Floresta    
Segunda Fase
1ª Rodada - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  14:00 Maranguape 1 x 0 Santa Cruz Moraisão    
30/09  16:00 Estação 4 x 0 Anjos do Céu CT do Floresta    
30/09  16:00 Ceará 0 x 1 Fortaleza Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/10  16:00 Santa Cruz 1 x 2 Anjos do Céu CT do Floresta    
08/10  16:00 Fortaleza 0 x 1 Estação CT Ribamar Bezerra    
08/10  16:00 Maranguape 0 x 1 Ceará Moraisão    
3ª Rodada - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/10  09:30 Santa Cruz 1 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
14/10  16:00 Anjos do Céu 0 x 2 Maranguape CT Granja Tijuca    
14/10  16:00 Estação 1 x 0 Ceará CT do Floresta    
4ª Rodada - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  16:00 Fortaleza 0 x 0 Anjos do Céu CT Ribamar Bezerra    
21/10  16:00 Maranguape 0 x 1 Estação Moraisão    
21/10  16:00 Ceará 3 x 0 Santa Cruz Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  16:00 Anjos do Céu 0 x 0 Ceará CT Granja Tijuca    
28/10  16:00 Estação 3 x 1 Santa Cruz CT do Floresta    
28/10  16:00 Fortaleza 1 x 2 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/11  16:00 Fortaleza 0 x 0 Estação Alcides Santos    
Jogos de Ida - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/11  13:45 Ceará 0 x 0 Maranguape PV    
Jogos de Volta - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/11  16:00 Estação 2 x 0 Fortaleza CT do Floresta    
Jogos de Volta - Grupo C2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/11  16:00 Maranguape 0 x 2 Ceará Moraisão    
Finais
Jogo de Ida - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  16:00 Ceará 0 x 1 Estação Carlos de Alencar Pinto  
Jogo de Volta - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/11  17:00 Estação 1 x 0 Ceará PV  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500