• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Série B 2018

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/03  15:30 Pacajus 2 x 2 Maracanã Domingão  
31/03  15:30 União 0 x 0 Esporte Geraldão  
01/04  16:00 Barbalha 1 x 0 Icasa Inaldão-Lirio Callou  
25/04  15:30 Itapipoca 1 x 3 Guarany (S) Raimundo de Oliveira  
  Caucaia 3 x 0 Aliança WO    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  15:30 Itapipoca 0 x 3 União Raimundo de Oliveira  
07/04  15:30 Guarany (S) 1 x 1 Caucaia PV  
07/04  17:00 Esporte 0 x 2 Barbalha Bandeirão  
07/04  19:00 Icasa 2 x 1 Maracanã Romeirão  
08/04  15:30 Aliança 1 x 4 Pacajus PV  
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/04  15:30 União 1 x 0 Pacajus Geraldão  
11/04  19:30 Barbalha 3 x 2 Guarany (S) Inaldão-Lirio Callou  
11/04  20:00 Caucaia 2 x 3 Icasa Raimundo de Oliveira  
12/04  20:00 Esporte 2 x 1 Itapipoca Bandeirão  
  Maracanã 3 x 0 Aliança WO    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/04  15:30 Maracanã 2 x 0 Barbalha PV  
14/04  15:30 União 1 x 2 Guarany (S) Geraldão  
15/04  15:30 Pacajus 1 x 0 Esporte PV  
15/04  16:00 Caucaia 2 x 1 Itapipoca Raimundo de Oliveira  
  Icasa 3 x 0 Aliança WO    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/04  19:30 Barbalha 0 x 0 Pacajus Inaldão-Lirio Callou  
18/04  20:00 Caucaia 1 x 1 União Raimundo de Oliveira  
19/04  15:30 Itapipoca 0 x 2 Maracanã Raimundo de Oliveira  
19/04  20:15 Guarany (S) 2 x 1 Icasa PV  
  Aliança 0 x 3 Esporte WO    
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/04  19:30 Barbalha 0 x 0 Caucaia Inaldão-Lirio Callou  
22/04  15:30 Pacajus 1 x 0 Itapipoca PV  
22/04  15:30 União 2 x 1 Icasa Geraldão  
22/04  17:00 Esporte 0 x 0 Maracanã Bandeirão  
  Aliança 0 x 3 Guarany (S) WO    
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/04  15:30 Itapipoca 1 x 2 Barbalha Raimundo de Oliveira  
29/04  15:30 Maracanã 1 x 2 Guarany (S) PV  
29/04  16:00 Icasa 0 x 0 Esporte Romeirão  
01/05  15:30 Pacajus 3 x 0 Caucaia PV  
  União 3 x 0 Aliança WO    
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/05  15:30 Guarany (S) 2 x 1 Esporte Raimundo de Oliveira  
05/05  15:30 Pacajus 1 x 1 Icasa PV  
05/05  16:00 Barbalha 1 x 1 União Inaldão-Lirio Callou  
06/05  16:00 Caucaia 1 x 0 Maracanã Raimundo de Oliveira  
  Itapipoca 3 x 0 Aliança WO    
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/05  15:30 Esporte 1 x 4 Caucaia Bandeirão  
13/05  15:30 Guarany (S) 1 x 3 Pacajus Junco  
13/05  15:30 Maracanã 1 x 1 União PV  
13/05  15:30 Icasa 7 x 0 Itapipoca Romeirão  
  Aliança 0 x 3 Barbalha WO    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/05  19:30 Barbalha 2 x 1 Caucaia Inaldão-Lirio Callou  
16/05  20:30 Guarany (S) 1 x 0 União Junco  
17/05  15:30 Pacajus 2 x 2 Icasa PV  
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/05  15:30 Pacajus 0 x 3 Barbalha João Ronaldo  
20/05  16:00 União 0 x 0 Icasa Geraldão  
20/05  16:00 Caucaia 4 x 2 Guarany (S) Raimundo de Oliveira  
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/05  19:00 União 1 x 1 Pacajus Geraldão  
23/05  20:00 Icasa 1 x 1 Caucaia Romeirão  
23/05  20:30 Guarany (S) 0 x 0 Barbalha Junco  
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/05  16:00 Icasa 1 x 2 Guarany (S) Romeirão  
26/05  19:30 Barbalha 3 x 2 União Inaldão-Lirio Callou  
27/05  15:30 Pacajus 0 x 1 Caucaia João Ronaldo  
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  16:00 Caucaia 3 x 3 União Raimundo de Oliveira  
02/06  16:00 Guarany (S) 1 x 0 Pacajus Junco  
02/06  16:00 Barbalha 1 x 2 Icasa Inaldão-Lirio Callou  
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/06  16:00 Icasa 1 x 1 Barbalha Romeirão  
Jogos de Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/06  16:00 Caucaia 0 x 0 Guarany (S) Raimundo de Oliveira  
Jogos de Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  18:30 Barbalha 3 x 1 Icasa Inaldão-Lirio Callou  
Jogos de Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  16:00 Guarany (S) 0 x 0 Caucaia Junco  
Finais
Jogo de Ida - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/06  20:00 Guarany (S) 0 x 0 Barbalha Junco  
Jogo de Volta - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/06  17:00 Barbalha 3 x 1 Guarany (S) Inaldão-Lirio Callou  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500