• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Série B 2019

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/04  16:00 Tiradentes 0 x 4 União PV  
10/04  15:30 Maranguape 1 x 0 Caucaia Domingão  
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/04  16:00 Pacajus 2 x 0 Campo Grande João Ronaldo  
07/04  17:00 Esporte 0 x 2 Crato Bandeirão  
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  15:30 Maracanã 0 x 1 Maranguape PV  
14/04  15:30 Caucaia 2 x 1 Tiradentes PV  
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  15:30 Campo Grande 0 x 0 Icasa Romeirão  
13/04  16:00 Crato 0 x 0 Pacajus Mirandão  
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/04  15:30 União 1 x 1 Maranguape Domingão  
17/04  20:00 Caucaia 4 x 1 Maracanã PV  
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/04  15:30 Campo Grande 7 x 0 Esporte Romeirão  
17/04  20:00 Icasa 1 x 2 Pacajus Inaldão-Lirio Callou  
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  15:30 Maranguape 2 x 2 Tiradentes Domingão  
20/04  15:30 Maracanã 0 x 0 União PV  
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  16:00 Pacajus 1 x 1 Esporte João Ronaldo  
20/04  16:00 Icasa 0 x 1 Crato Inaldão-Lirio Callou  
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  15:30 União 0 x 3 Caucaia Domingão  
28/04  16:00 Tiradentes 3 x 0 Maracanã PV  
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  16:00 Crato 2 x 0 Campo Grande Mirandão  
27/04  18:00 Esporte 1 x 1 Icasa Bandeirão  
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  15:30 Caucaia 2 x 0 Maranguape PV  
01/05  15:30 União 1 x 2 Tiradentes Domingão  
6ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  15:30 Campo Grande 0 x 1 Pacajus Romeirão  
01/05  16:00 Crato 1 x 0 Esporte Mirandão  
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/05  15:30 Maranguape 0 x 0 Maracanã Domingão  
05/05  16:00 Tiradentes 0 x 2 Caucaia PV  
7ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  15:30 Pacajus 1 x 0 Crato Domingão  
05/05  16:00 Icasa 2 x 2 Campo Grande Inaldão-Lirio Callou  
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  15:30 Maracanã 0 x 6 Caucaia PV  
12/05  15:30 Maranguape 1 x 2 União Domingão  
8ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/05  15:30 Pacajus 3 x 0 Icasa Domingão  
12/05  17:00 Esporte 0 x 2 Campo Grande Bandeirão  
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  15:30 União 0 x 1 Maracanã Domingão  
15/05  16:00 Tiradentes 0 x 3 Maranguape PV  
9ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  20:00 Esporte 1 x 1 Pacajus Bandeirão  
15/05  20:00 Crato 0 x 1 Icasa Mirandão  
10ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/05  15:30 Caucaia 5 x 3 União PV  
19/05  15:30 Maracanã 0 x 1 Tiradentes Domingão  
10ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/05  15:30 Icasa 2 x 0 Esporte Romeirão  
19/05  15:30 Campo Grande 3 x 1 Crato Inaldão-Lirio Callou  
Quartas-de-Finais
Jogos de Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/05  15:30 Icasa 1 x 1 Caucaia Romeirão  
Jogos de Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:30 Campo Grande 4 x 3 Maranguape Romeirão  
Jogos de Ida - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:30 União 0 x 1 Pacajus Domingão  
Jogos de Ida - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/05  16:00 Tiradentes 0 x 6 Crato PV  
Jogos de Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  15:30 Caucaia 4 x 2 Icasa PV  
Jogos de Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  15:30 Maranguape 2 x 1 Campo Grande Domingão  
Jogos de Volta - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  15:30 Pacajus 1 x 1 União Domingão  
Jogos de Volta - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  15:30 Crato 2 x 1 Tiradentes Mirandão  
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/06  16:00 Crato 2 x 0 Caucaia Mirandão  
Jogos de Ida - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/06  15:30 Maranguape 0 x 0 Pacajus Domingão  
Jogos de Volta - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  15:30 Caucaia 2 x 0 Crato PV  
Jogos de Volta - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  15:30 Pacajus 1 x 1 Maranguape Domingão  
Final
Jogo Único - Grupo I
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/06  15:30 Caucaia 3 x 0 Pacajus PV  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500