•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Tiradentes
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/17 2019

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/03  15:30 Pague Menos 0 x 1 Floresta CT do Floresta    
23/03  13:45 Verdes Mares 1 x 2 Atlético Franzé Morais    
23/03  15:45 Anjos do Céu 7 x 1 Alvinegro CT Granja Tijuca    
23/03  15:45 Ceará 13 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  15:45 Santa Cruz 2 x 1 São Gerardo CT do Floresta    
24/03  15:45 Tiradentes 0 x 1 Juazeiro Toca do Tigre    
24/03  15:45 Fortaleza 3 x 2 Itapipoca CT Ribamar Bezerra    
12/05  13:30 Estação 1 x 2 Horizonte Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/03  15:45 Atlético 0 x 3 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
03/04  15:45 Ferroviário 1 x 2 Pague Menos Elzir Cabral    
03/04  15:45 Floresta 4 x 0 Verdes Mares CT do Floresta    
12/05  13:30 Alvinegro 0 x 0 Rio Branco CT Granja Tijuca    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  13:45 Santa Cruz 1 x 0 Estação CT Pague Menos    
06/04  14:00 São Gerardo 0 x 2 Tiradentes Toca do Tigre    
06/04  15:45 Horizonte 1 x 3 Itapipoca Domingão    
11/05  13:30 Juazeiro 0 x 5 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  13:45 Verdes Mares 3 x 0 Alvinegro CT Granja Tijuca    
06/04  15:45 Pague Menos 0 x 1 Atlético CT Pague Menos    
06/04  15:45 Rio Branco 0 x 7 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
11/05  13:30 Ceará 2 x 0 Ferroviário Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  13:45 Itapipoca 2 x 1 Santa Cruz Elzir Cabral    
13/04  15:45 Fortaleza 0 x 1 Horizonte Domingão    
13/04  15:45 Juazeiro 0 x 2 São Gerardo Parque Regional    
13/04  15:45 Tiradentes 1 x 0 Estação Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  13:45 Rio Branco 1 x 2 Verdes Mares Toca do Tigre    
13/04  15:45 Alvinegro 0 x 10 Pague Menos CT Pague Menos    
13/04  15:45 Ferroviário 0 x 5 Floresta Elzir Cabral    
13/04  15:45 Anjos do Céu 1 x 0 Ceará CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  13:45 Estação 0 x 1 Juazeiro Elzir Cabral    
27/04  13:45 Horizonte 1 x 6 Santa Cruz CT do Floresta    
27/04  15:30 Itapipoca 1 x 1 Tiradentes Perilo Teixeira    
27/04  15:45 São Gerardo 0 x 5 Fortaleza Parque Regional    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/04  15:45 Pague Menos 4 x 0 Rio Branco CT Pague Menos    
20/04  09:00 Floresta 0 x 1 Ceará Franzé Morais    
20/04  15:45 Verdes Mares 1 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
08/05  13:30 Atlético 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Fortaleza 4 x 2 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
04/05  15:45 Tiradentes 4 x 2 Horizonte Toca do Tigre    
05/05  13:30 Estação 0 x 5 São Gerardo CT Granja Tijuca    
05/05  15:30 Juazeiro 4 x 1 Itapipoca Elzir Cabral    
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  15:45 Ferroviário 6 x 0 Alvinegro Elzir Cabral    
27/04  15:45 Floresta 6 x 0 Atlético CT do Floresta    
27/04  15:45 Anjos do Céu 2 x 0 Pague Menos CT Pague Menos    
27/04  15:45 Ceará 4 x 0 Verdes Mares Franzé Morais    
6ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  13:30 Horizonte 1 x 1 Juazeiro Domingão    
18/05  13:30 Fortaleza 5 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
18/05  15:30 Itapipoca 2 x 2 São Gerardo Parque Regional    
19/05  13:30 Santa Cruz 1 x 0 Tiradentes Elzir Cabral    
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Rio Branco 1 x 3 Ferroviário Elzir Cabral    
04/05  13:30 Alvinegro 0 x 12 Floresta CT do Floresta    
04/05  13:30 Pague Menos 0 x 0 Verdes Mares CT Pague Menos    
04/05  15:45 Atlético 0 x 7 Ceará Franzé Morais    
7ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:40 Santa Cruz 0 x 2 Juazeiro CT Granja Tijuca    
25/05  15:40 Estação 0 x 1 Itapipoca Elzir Cabral    
25/05  15:40 Tiradentes 0 x 2 Fortaleza Toca do Tigre    
25/05  15:40 São Gerardo 4 x 1 Horizonte Parque Regional    
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/05  15:30 Ceará 4 x 0 Pague Menos Franzé Morais    
18/05  13:30 Floresta 13 x 0 Rio Branco CT do Floresta    
19/05  13:30 Atlético 1 x 0 Alvinegro CT Pague Menos    
19/05  15:30 Ferroviário 2 x 1 Anjos do Céu Elzir Cabral    
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  13:30 Verdes Mares 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
25/05  15:40 Anjos do Céu 0 x 10 Floresta CT do Floresta    
25/05  15:40 Alvinegro 0 x 16 Ceará Franzé Morais    
26/05  13:30 Rio Branco 3 x 6 Atlético Ceará Mirim    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  13:30 Ceará 4 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
01/06  15:30 Fortaleza 7 x 0 Anjos do Céu CT Ribamar Bezerra    
05/06  15:30 Floresta 5 x 0 Santa Cruz CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/06  13:30 Santa Cruz 0 x 8 Ceará Elzir Cabral    
08/06  13:30 Juazeiro 0 x 1 Fortaleza CT do Floresta    
09/06  15:30 Anjos do Céu 0 x 3 Floresta CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/06  13:30 Floresta 0 x 0 Juazeiro CT do Floresta    
15/06  13:30 Anjos do Céu 5 x 3 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
16/06  09:00 Fortaleza 0 x 1 Ceará CT Ribamar Bezerra    
4ª Rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/06  15:30 Juazeiro 1 x 0 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
22/06  15:30 Ceará 1 x 0 Floresta Franzé Morais    
22/06  15:30 Fortaleza 8 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
5ª Rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  15:30 Ceará 3 x 1 Anjos do Céu Franzé Morais    
29/06  15:30 Floresta 0 x 0 Fortaleza CT do Floresta    
29/06  15:30 Santa Cruz 0 x 1 Juazeiro CT Granja Tijuca    
Semifinais
Jogos de ida - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/07  15:30 Juazeiro 0 x 1 Ceará Elzir Cabral    
Jogos de ida - Grupo Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/07  13:15 Floresta 1 x 1 Fortaleza PV    
Jogos de volta - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/07  09:30 Ceará 2 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
Jogos de volta - Grupo Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/07  09:30 Fortaleza 1 x 0 Floresta Raimundo de Oliveira    
Finais
Final ida - Grupo Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/07  09:30 Fortaleza 1 x 2 Ceará PV    
Final volta - Grupo Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/07  09:30 Ceará 1 x 1 Fortaleza PV    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500