•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Tiradentes
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/20 2019

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/05  13:30 Rio Branco 0 x 1 Verdes Mares Toca do Tigre    
08/05  13:30 Estação 1 x 4 Pague Menos CT Pague Menos    
08/05  13:30 Santa Cruz 2 x 1 Juventus CT do Floresta    
08/05  15:30 Atlético 3 x 1 Pacajus Franzé Morais    
08/05  15:30 Ferroviário 1 x 1 FC Atlético Elzir Cabral    
1ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/05  13:30 Alvinegro 2 x 4 Horizonte CT Granja Tijuca    
08/05  15:30 Anjos do Céu 2 x 1 Palmácia CT Granja Tijuca    
08/05  15:30 São Gerardo 3 x 4 Floresta CT do Floresta    
08/05  15:30 Tiradentes 0 x 0 Maranguape Toca do Tigre    
08/05  15:30 Juazeiro 1 x 3 Tianguá CT Pague Menos    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  13:30 FC Atlético 5 x 1 Estação CT Granja Tijuca    
15/05  13:30 Juventus 2 x 0 Rio Branco Ceará Mirim    
15/05  15:30 Pacajus 0 x 9 Ceará Franzé Morais    
15/05  15:30 Pague Menos 3 x 1 Santa Cruz CT Pague Menos    
05/06  15:30 Verdes Mares 1 x 3 Atlético Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  13:30 Maranguape 1 x 1 Palmácia CT Ribamar Bezerra    
15/05  15:30 Horizonte 1 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
15/05  15:30 Alvinegro 0 x 6 São Gerardo Ceará Mirim    
15/05  15:30 Fortaleza 1 x 0 Juazeiro CT Ribamar Bezerra    
22/05  15:30 Tianguá 1 x 2 Tiradentes Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Santa Cruz 0 x 7 FC Atlético Franzé Morais    
04/05  15:30 Ceará 1 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
04/05  15:30 Pague Menos 2 x 0 Rio Branco CT Pague Menos    
05/05  13:30 Atlético 2 x 0 Juventus Toca do Tigre    
05/05  15:30 Pacajus 0 x 1 Verdes Mares Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Horizonte 2 x 3 Tianguá Toca do Tigre    
04/05  15:30 Floresta 7 x 0 Alvinegro CT do Floresta    
04/05  15:30 Anjos do Céu 0 x 8 Fortaleza CT Granja Tijuca    
05/05  13:15 Maranguape 1 x 0 São Gerardo Domingão    
05/05  15:30 Palmácia 1 x 1 Juazeiro CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  13:30 Juventus 4 x 1 Pacajus CT Granja Tijuca    
11/05  15:30 Atlético 2 x 1 Pague Menos CT Pague Menos    
11/05  15:30 Ceará 4 x 1 Verdes Mares Franzé Morais    
12/05  13:30 Rio Branco 1 x 1 FC Atlético Elzir Cabral    
12/05  15:30 Ferroviário 5 x 0 Estação Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  15:00 São Gerardo 2 x 1 Tianguá Ceará Mirim    
11/05  15:30 Fortaleza 2 x 0 Horizonte CT Ribamar Bezerra    
11/05  15:30 Floresta 4 x 0 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
12/05  15:30 Juazeiro 1 x 1 Tiradentes Toca do Tigre    
12/05  15:30 Palmácia 2 x 0 Alvinegro CT Granja Tijuca    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  13:30 Verdes Mares 0 x 2 Juventus Franzé Morais    
18/05  13:30 Ferroviário 3 x 2 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
18/05  15:30 FC Atlético 1 x 0 Atlético CT Pague Menos    
18/05  15:30 Estação 1 x 3 Ceará Franzé Morais    
19/05  15:30 Pacajus 0 x 4 Pague Menos CT Pague Menos    
5ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  15:30 Horizonte 4 x 1 Palmácia Domingão    
18/05  15:30 Tianguá 0 x 2 Maranguape Moraisão    
18/05  15:30 Tiradentes 0 x 1 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
18/05  15:30 Juazeiro 0 x 1 Floresta CT do Floresta    
18/05  15:30 Anjos do Céu 0 x 0 São Gerardo CT Granja Tijuca    
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:00 FC Atlético 4 x 0 Pacajus Antônio Cruz    
26/05  15:00 Pague Menos 2 x 1 Verdes Mares CT Pague Menos    
26/05  15:00 Juventus 1 x 2 Ceará Franzé Morais    
29/05  15:00 Rio Branco 0 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
05/06  13:15 Santa Cruz 1 x 1 Estação CT do Floresta    
6ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  13:30 Fortaleza 2 x 1 Tianguá Toca do Tigre    
25/05  13:30 Alvinegro 1 x 5 Tiradentes Franzé Morais    
25/05  13:30 Floresta 6 x 1 Maranguape CT do Floresta    
26/05  15:00 Anjos do Céu 0 x 2 Juazeiro CT Granja Tijuca    
26/05  15:30 São Gerardo 3 x 0 Palmácia Ceará Mirim    
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  15:30 Verdes Mares 1 x 1 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
01/06  15:30 Ceará 5 x 1 Atlético Franzé Morais    
02/06  13:15 Juventus 1 x 0 Estação Elzir Cabral    
02/06  15:00 Pacajus 0 x 1 Rio Branco CT Pague Menos    
05/06  15:30 Ferroviário 2 x 1 Pague Menos Elzir Cabral    
7ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  09:00 Palmácia 0 x 4 Fortaleza Elzir Cabral    
01/06  09:00 Horizonte 3 x 2 Juazeiro Domingão    
01/06  15:30 Tianguá 2 x 1 Floresta CT do Floresta    
02/06  15:30 Maranguape 2 x 0 Alvinegro Elzir Cabral    
05/06  15:30 Tiradentes 2 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/06  13:15 Santa Cruz 3 x 1 Pacajus CT Granja Tijuca    
08/06  15:30 Juventus 1 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
08/06  15:30 Atlético 2 x 1 Rio Branco CT Pague Menos    
09/06  13:15 Estação 2 x 1 Verdes Mares Ceará Mirim    
09/06  15:00 FC Atlético 1 x 0 Ceará Antônio Cruz    
8ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/06  15:30 Maranguape 2 x 3 Horizonte Domingão    
08/06  15:30 Palmácia 0 x 4 Floresta CT do Floresta    
08/06  15:30 Fortaleza 9 x 0 Alvinegro CT Ribamar Bezerra    
08/06  15:30 Tianguá 1 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
09/06  15:30 Tiradentes 0 x 0 São Gerardo Ceará Mirim    
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/06  13:15 Estação 4 x 1 Pacajus Toca do Tigre    
15/06  15:30 Atlético 3 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
16/06  13:15 Pague Menos 3 x 3 FC Atlético Franzé Morais    
16/06  15:30 Rio Branco 0 x 1 Ceará Franzé Morais    
19/06  15:30 Verdes Mares 0 x 11 Ferroviário Elzir Cabral    
9ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/06  15:30 Tianguá 6 x 1 Palmácia CT do Floresta    
15/06  15:30 Floresta 0 x 0 Tiradentes Toca do Tigre    
15/06  15:30 Fortaleza 0 x 1 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
19/06  13:15 Alvinegro 0 x 6 Juazeiro CT Granja Tijuca    
19/06  15:30 São Gerardo 3 x 3 Horizonte CT Granja Tijuca    
10ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  13:15 Santa Cruz 0 x 1 Rio Branco CT Granja Tijuca    
29/06  13:15 Estação 3 x 2 Atlético Franzé Morais    
29/06  15:00 FC Atlético 1 x 1 Juventus Antônio Cruz    
29/06  15:30 Pacajus 0 x 4 Ferroviário Elzir Cabral    
01/07  15:30 Ceará 1 x 2 Pague Menos Franzé Morais    
10ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  13:15 Horizonte 0 x 0 Floresta CT do Floresta    
29/06  15:30 Juazeiro 0 x 0 Maranguape Moraisão    
29/06  15:30 Palmácia 0 x 10 Tiradentes Toca do Tigre    
29/06  15:30 São Gerardo 1 x 1 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
30/06  15:30 Anjos do Céu 3 x 0 Alvinegro CT Granja Tijuca    
11ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  13:15 Rio Branco 3 x 0 Estação CT Granja Tijuca    
09/07  15:30 Verdes Mares 0 x 9 FC Atlético Antônio Cruz    
09/07  15:30 Ceará 3 x 0 Santa Cruz Franzé Morais    
09/07  15:30 Pague Menos 4 x 0 Juventus Raimundo de Oliveira    
09/07  15:30 Ferroviário 1 x 1 Atlético Elzir Cabral    
11ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  15:30 Juazeiro 2 x 4 São Gerardo Ceará Mirim    
09/07  15:30 Floresta 1 x 1 Fortaleza CT do Floresta    
09/07  15:30 Tiradentes 0 x 1 Horizonte Domingão    
09/07  15:30 Alvinegro 1 x 1 Tianguá Toca do Tigre    
09/07  15:30 Maranguape 3 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
Quarta-de-Final
Jogos de ida - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/07  15:30 Maranguape 0 x 2 Ceará Elzir Cabral    
Jogos de ida - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/07  15:30 Horizonte 3 x 2 Pague Menos Domingão    
Jogos de ida - Grupo Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/07  15:30 Ferroviário 0 x 2 Fortaleza Elzir Cabral    
Jogos de ida - Grupo Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/07  15:30 FC Atlético 1 x 1 Floresta Antônio Cruz    
Jogos de volta - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/07  15:30 Ceará 7 x 0 Maranguape Franzé Morais    
Jogos de volta - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/07  15:30 Pague Menos 3 x 2 Horizonte Elzir Cabral    
Jogos de volta - Grupo Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/07  15:30 Fortaleza 0 x 1 Ferroviário PV    
Jogos de volta - Grupo Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/07  15:30 Floresta 1 x 2 FC Atlético CT do Floresta    
Semifinal
Jogos de ida - Grupo Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/07  15:00 FC Atlético 3 x 3 Ceará PV    
Jogos de ida - Grupo Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/07  09:00 Pague Menos 1 x 3 Fortaleza Elzir Cabral    
Jogos de volta - Grupo Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/08  17:00 Ceará 2 x 0 FC Atlético PV    
Jogos de volta - Grupo Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/08  15:30 Fortaleza 4 x 2 Pague Menos PV    
Final
Jogo de ida - Grupo I - Grupo Grupo I
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/08  19:00 Fortaleza 0 x 1 Ceará PV    
Jogo de volta - Grupo I - Grupo Grupo I
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/08  17:00 Ceará 0 x 0 Fortaleza PV    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500