• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Fares Lopes 2019

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  15:30 Caucaia 2 x 0 FC Atlético Raimundo de Oliveira  
18/08  16:00 Guarany (S) 1 x 0 Fortaleza Junco  
20/08  15:30 Ceará 0 x 1 Horizonte PV  
11/09  15:30 Ferroviário 1 x 0 Pacajus Elzir Cabral  
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  15:30 FC Atlético 1 x 0 Floresta PV  
25/08  15:30 Pacajus 1 x 3 Caucaia João Ronaldo  
25/08  15:30 Horizonte 1 x 1 Guarany (S) Domingão  
27/08  15:30 Fortaleza 0 x 1 Ferroviário PV  
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/08  15:30 Horizonte 1 x 1 FC Atlético Domingão  
31/08  15:30 Floresta 6 x 1 Fortaleza PV  
01/09  15:30 Ferroviário 1 x 2 Ceará PV  
01/09  16:00 Guarany (S) 2 x 2 Caucaia Junco  
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/09  15:30 Caucaia 1 x 1 Horizonte Raimundo de Oliveira  
08/09  15:30 FC Atlético 1 x 2 Fortaleza PV  
08/09  15:30 Pacajus 1 x 0 Floresta João Ronaldo  
09/09  15:30 Ceará 0 x 1 Guarany (S) PV  
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/09  15:30 Horizonte 0 x 0 Ferroviário Domingão  
14/09  15:30 Floresta 0 x 0 Guarany (S) PV  
14/09  19:30 FC Atlético 1 x 0 Pacajus PV  
16/09  15:30 Fortaleza 1 x 1 Ceará PV  
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Ferroviário 1 x 2 FC Atlético Elzir Cabral  
18/09  15:30 Pacajus 1 x 1 Horizonte João Ronaldo  
20/09  15:30 Fortaleza 1 x 2 Caucaia Elzir Cabral  
21/09  15:30 Ceará 1 x 1 Floresta Elzir Cabral  
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  16:00 Guarany (S) 0 x 1 Ferroviário Junco  
23/09  15:30 Horizonte 2 x 0 Fortaleza Domingão  
24/09  15:30 Floresta 3 x 1 Caucaia PV  
24/09  15:30 Pacajus 0 x 0 Ceará João Ronaldo  
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  15:30 Fortaleza 3 x 4 Pacajus Domingão  
28/09  15:30 Caucaia 3 x 1 Ceará Raimundo de Oliveira  
28/09  15:30 Ferroviário 1 x 1 Floresta Elzir Cabral  
28/09  15:30 FC Atlético 1 x 1 Guarany (S) PV  
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  15:30 Ceará 1 x 2 FC Atlético Domingão  
05/10  15:30 Floresta 5 x 1 Horizonte Elzir Cabral  
05/10  15:30 Guarany (S) 3 x 2 Pacajus Junco  
05/10  15:30 Caucaia 1 x 1 Ferroviário Raimundo de Oliveira  
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/10  15:30 Floresta 0 x 0 Caucaia PV  
Jogos de Ida - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  17:00 Guarany (S) 3 x 0 FC Atlético Junco  
Jogos de Volta - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/10  15:30 Caucaia 2 x 1 Floresta Raimundo de Oliveira  
Jogos de Volta - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/10  15:30 FC Atlético 3 x 0 Guarany (S) PV  
Final
Jogo de Ida - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/10  15:30 FC Atlético 1 x 2 Caucaia PV  
Jogo de Volta - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 Caucaia 2 x 0 FC Atlético Raimundo de Oliveira  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500