• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Série C 2019

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  15:30 Pacatuba 2 x 0 Arsenal Domingão  
1ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/10  15:30 Nova Russas 1 x 0 Tianguá Mouraozão  
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/09  15:30 Verdes Mares 0 x 0 Pacatuba Raimundo de Oliveira  
2ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/09  15:30 Itapipoca 1 x 2 Nova Russas Perilo Teixeira  
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/10  15:30 Arsenal 1 x 2 Verdes Mares Domingão  
3ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  15:30 Tianguá 0 x 1 Itapipoca Mouraozão  
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/10  15:30 Arsenal 1 x 3 Pacatuba Domingão  
4ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/10  15:30 Tianguá 1 x 1 Nova Russas Junco  
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/10  15:30 Pacatuba 0 x 2 Verdes Mares Domingão  
5ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/10  16:00 Nova Russas 1 x 0 Itapipoca Mouraozão  
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  15:30 Verdes Mares 7 x 1 Arsenal Elzir Cabral  
6ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/10  15:30 Itapipoca 2 x 0 Tianguá Perilo Teixeira  
Semifinais
Jogo ida - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 Itapipoca 1 x 0 Verdes Mares Perilo Teixeira  
Jogo ida - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 Pacatuba 1 x 2 Nova Russas Domingão  
Jogo volta - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  15:30 Verdes Mares 0 x 3 Itapipoca Raimundo de Oliveira  
Jogo volta - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  15:30 Nova Russas 1 x 3 Pacatuba Mouraozão  
Final
Jogo único - Grupo Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  15:30 Itapipoca 0 x 1 Pacatuba Perilo Teixeira  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500