• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Sub/20 2021

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  15:30 Fortaleza 2 x 2 Arsenal CT Ribamar Bezerra  
02/09  13:30 Alvinegro 2 x 4 São Gerardo CT Granja Tijuca    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  15:30 Ceará 3 x 1 Aliança Franzé Morais  
03/09  13:30 Rio Branco 0 x 3 Guarany (S) CT do Floresta  
1ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  13:30 Itarema 4 x 1 São Gonçalo Franzé Morais    
03/09  15:30 Floresta 8 x 0 Atlético CT do Floresta  
1ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/09  15:30 Santa Cruz 1 x 8 Pague Menos CT Granja Tijuca    
03/09  15:00 Tiradentes 1 x 0 Pacatuba CPM - Toca do Tigre    
1ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  09:00 Ferroviário 2 x 2 União Elzir Cabral  
03/09  13:30 Juventus 1 x 2 Horizonte Toca do Tigre    
1ª Rodada - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/09  15:00 Campo Grande 1 x 1 Icasa Mirandão  
07/09  17:00 Crato 3 x 3 Barbalha Mirandão  
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  13:30 Arsenal 4 x 1 Alvinegro CT Ribamar Bezerra  
08/09  15:30 São Gerardo 0 x 9 Fortaleza CT Ribamar Bezerra  
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  09:00 Guarany (S) 2 x 3 Ceará Junco  
09/09  13:30 Aliança 1 x 2 Rio Branco Domingão  
2ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/09  13:30 Atlético 2 x 3 Itarema CT do Floresta  
10/09  15:30 São Gonçalo 0 x 12 Floresta CT do Floresta  
2ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/09  13:30 Pacatuba 2 x 1 Santa Cruz CT Pague Menos    
07/09  15:30 Pague Menos 3 x 0 Tiradentes CT Pague Menos    
2ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/09  15:00 União 6 x 1 Juventus Moraisão  
09/09  15:30 Horizonte 2 x 2 Ferroviário Domingão    
2ª Rodada - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/09  15:00 Barbalha 0 x 2 Campo Grande Inaldão-Lirio Callou    
11/09  15:00 Icasa 1 x 2 Crato CT Praxedão    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  15:00 Fortaleza 10 x 0 Alvinegro CT Ribamar Bezerra    
15/09  15:00 Arsenal 3 x 1 São Gerardo Moraisão    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  15:00 Ceará 12 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
15/09  15:00 Guarany (S) 6 x 2 Aliança Junco    
3ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  15:00 Floresta 1 x 1 Itarema João Ronaldo    
15/09  15:00 Atlético 5 x 0 São Gonçalo CT Ribamar Bezerra (campo 3)    
3ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  15:00 Tiradentes 9 x 0 Santa Cruz Toca do Tigre    
15/09  15:00 Pague Menos 4 x 1 Pacatuba CT Pague Menos    
3ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  15:00 Ferroviário 3 x 1 Juventus Elzir Cabral    
15/09  15:00 Horizonte 2 x 3 União Domingão    
3ª Rodada - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  15:00 Crato 1 x 0 Campo Grande Mirandão    
15/09  15:00 Barbalha 3 x 2 Icasa Inaldão-Lirio Callou    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/09  15:00 Itarema 0 x 7 Ceará Moraisão    
1ª Rodada - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/09  15:00 Arsenal 3 x 2 Pague Menos João Ronaldo    
1ª Rodada - Grupo I
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/09  15:00 Crato 1 x 4 Floresta Inaldão-Lirio Callou    
1ª Rodada - Grupo J
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/09  09:30 União 3 x 0 Fortaleza Elzir Cabral    
2ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  15:00 Ceará 6 x 0 Itarema Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  15:00 Pague Menos 4 x 1 Arsenal CT Pague Menos    
2ª Rodada - Grupo I
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/10  15:30 Floresta 8 x 0 Crato CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo J
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/09  15:00 Fortaleza 2 x 0 União CT Ribamar Bezerra    
3ª Fase
1ª Rodada - Grupo K
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/10  10:00 União 0 x 2 Ceará Elzir Cabral    
1ª Rodada - Grupo L
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/10  15:00 Pague Menos 0 x 0 Floresta CT Pague Menos    
2ª Rodada - Grupo K
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/10  15:00 Ceará 6 x 1 União Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo L
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  15:30 Floresta 1 x 2 Pague Menos CT do Floresta    
4ª Fase
1ª Rodada - Grupo M
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/10  15:00 Ceará   x   Pague Menos Franzé Morais      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500