•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pague Menos
  • Tiradentes
  • Anjos do Céu
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Terra e Mar
  • União
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Sub/17 2021

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Floresta 2 x 1 Pague Menos CT do Floresta    
19/09  13:30 Rio Branco 2 x 2 Horizonte Franzé Morais    
19/09  15:30 São Gonçalo 0 x 9 Ceará Franzé Morais    
12/10  15:00 Juazeiro 2 x 1 Atlético Moraisão    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  09:00 Aliança 0 x 8 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
18/09  13:30 Terra e Mar 5 x 0 São Gerardo CT Granja Tijuca    
18/09  15:00 Santa Cruz 0 x 3 Ferroviário Elzir Cabral    
18/09  15:30 Estação 0 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  15:00 Pague Menos 2 x 1 Rio Branco CT Pague Menos    
25/09  15:30 Atlético 0 x 12 Floresta CT do Floresta    
26/09  15:00 Horizonte 1 x 0 São Gonçalo Domingão    
28/09  15:00 Ceará 2 x 2 Juazeiro Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  09:00 Ferroviário 3 x 0 Aliança Elzir Cabral    
25/09  13:30 São Gerardo 1 x 6 Estação CT do Floresta    
25/09  15:00 Fortaleza 2 x 1 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
25/09  15:30 Anjos do Céu 4 x 1 Terra e Mar CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/10  13:30 Floresta 3 x 0 Horizonte CT do Floresta    
02/10  13:30 Rio Branco 0 x 1 Atlético CT Granja Tijuca    
02/10  15:00 Juazeiro 3 x 0 São Gonçalo Moraisão    
02/10  15:00 Ceará 2 x 1 Pague Menos Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/10  13:30 Aliança 0 x 1 Estação CT Ribamar Bezerra    
02/10  15:00 Ferroviário 4 x 1 São Gerardo Elzir Cabral    
02/10  15:30 Fortaleza 5 x 1 Terra e Mar CT Ribamar Bezerra    
02/10  15:30 Santa Cruz 0 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  15:30 Horizonte 0 x 4 Ceará Domingão    
09/10  13:30 Juazeiro 2 x 1 Floresta Elzir Cabral    
10/10  13:30 São Gonçalo 0 x 2 Rio Branco Moraisão    
20/10  15:30 Atlético 0 x 4 Pague Menos CT Pague Menos    
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  13:30 Aliança 0 x 0 São Gerardo Domingão    
09/10  13:30 Terra e Mar 6 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
09/10  15:30 Estação 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
09/10  15:30 Anjos do Céu 1 x 1 Fortaleza CT Granja Tijuca    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  13:30 Floresta 1 x 3 Ceará CT do Floresta    
17/10  13:30 Atlético 0 x 1 São Gonçalo Moraisão    
17/10  15:30 Rio Branco 0 x 2 Juazeiro Moraisão    
17/10  15:30 Pague Menos 3 x 2 Horizonte CT Pague Menos    
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  13:30 São Gerardo 2 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
16/10  15:00 Ferroviário 2 x 4 Fortaleza Elzir Cabral    
16/10  15:30 Aliança 0 x 4 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
17/10  13:30 Estação 2 x 3 Terra e Mar CT Pague Menos    
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/10  15:00 Horizonte 0 x 2 Juazeiro Domingão    
23/10  15:00 Ceará 9 x 0 Atlético Franzé Morais    
23/10  15:30 Rio Branco 1 x 3 Floresta CT do Floresta    
26/10  15:00 São Gonçalo 1 x 6 Pague Menos CT Pague Menos    
6ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/10  13:30 Santa Cruz 1 x 2 Estação CT do Floresta    
23/10  15:00 Anjos do Céu 0 x 1 Ferroviário CT Granja Tijuca    
23/10  15:00 Fortaleza 13 x 0 São Gerardo CT Ribamar Bezerra    
24/10  09:00 Terra e Mar 2 x 1 Aliança Luis Cesário    
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  15:00 Horizonte 1 x 1 Atlético Domingão    
30/10  15:00 Floresta 6 x 0 São Gonçalo CT do Floresta    
30/10  15:00 Pague Menos 1 x 2 Juazeiro CT Pague Menos    
30/10  15:00 Ceará 5 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
7ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/10  15:00 Aliança 4 x 1 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
30/10  15:00 Ferroviário 3 x 0 Terra e Mar Elzir Cabral    
30/10  15:00 Fortaleza 10 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
30/10  15:00 Anjos do Céu 6 x 1 São Gerardo CT Granja Tijuca    
2ª Fase
Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/11  13:30 Terra e Mar 0 x 3 Ceará CT do Floresta    
Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/11  15:00 Anjos do Céu 1 x 1 Juazeiro CT Granja Tijuca    
Ida - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/11  09:00 Pague Menos 0 x 5 Fortaleza CT Pague Menos    
Ida - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/11  15:30 Floresta 1 x 0 Ferroviário CT do Floresta    
Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/11  09:30 Ceará 7 x 0 Terra e Mar Franzé Morais    
Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/11  15:00 Juazeiro 5 x 0 Anjos do Céu Franzé Morais    
Volta - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/11  15:00 Fortaleza 2 x 0 Pague Menos CT Ribamar Bezerra    
Volta - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/11  09:30 Ferroviário 0 x 1 Floresta Elzir Cabral    
3ª Fase
Semifinal ida - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/11  15:00 Juazeiro 1 x 2 Ceará Moraisão    
Semifinal ida - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/11  09:30 Floresta 1 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
Semifinal volta - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  09:30 Ceará 1 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
Semifinal volta - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  09:30 Fortaleza 2 x 0 Floresta CT Ribamar Bezerra    
4ª Fase
Final - Grupo I
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/12  15:00 Fortaleza 1 x 0 Ceará Domingão  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500