•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pague Menos
  • Tiradentes
  • Anjos do Céu
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense 1XBET 2022

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/01  15:00 Caucaia 2 x 1 Pacajus Domingão
08/01  16:00 Iguatu 1 x 1 Ferroviário Morenão
09/01  15:00 Maracanã 2 x 1 FC Atlético Domingão
09/01  16:00 Icasa 0 x 1 Crato Inaldão-Lirio Callou
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/01  15:00 Ferroviário 1 x 1 Caucaia Domingão
11/01  16:00 Pacajus 1 x 0 Iguatu João Ronaldo  
12/01  15:00 FC Atlético 0 x 0 Icasa Domingão
12/01  16:00 Crato 0 x 0 Maracanã Inaldão-Lirio Callou
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/01  15:00 FC Atlético 1 x 3 Ferroviário Domingão
15/01  15:00 Crato 0 x 1 Pacajus Mirandão
15/01  16:00 Caucaia 2 x 0 Icasa João Ronaldo
15/01  16:00 Iguatu 1 x 2 Maracanã Morenão  
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/01  15:00 Maracanã 1 x 1 Ferroviário Domingão
18/01  16:00 Icasa 0 x 0 Pacajus Inaldão-Lirio Callou
18/01  16:00 Caucaia 3 x 1 Crato João Ronaldo
18/01  19:00 Iguatu 4 x 0 FC Atlético Morenão  
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/01  15:00 Ferroviário 2 x 0 Icasa Elzir Cabral
21/01  15:00 FC Atlético 0 x 1 Caucaia Domingão
21/01  15:00 Crato 1 x 3 Iguatu Mirandão
21/01  16:00 Pacajus 1 x 1 Maracanã João Ronaldo  
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/01  15:00 Maracanã 2 x 3 Icasa Domingão
24/01  15:30 Crato 0 x 2 FC Atlético Mirandão
24/01  19:00 Iguatu 1 x 2 Caucaia Morenão  
24/01  19:00 Pacajus 1 x 4 Ferroviário João Ronaldo
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/01  15:00 FC Atlético 1 x 1 Pacajus Domingão  
27/01  15:30 Ferroviário 4 x 0 Crato Elzir Cabral
27/01  16:00 Icasa 2 x 0 Iguatu Inaldão-Lirio Callou
27/01  16:00 Caucaia 1 x 0 Maracanã João Ronaldo
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/01  15:00 FC Atlético 0 x 2 Maracanã Domingão
30/01  15:30 Crato 0 x 1 Icasa Mirandão
30/01  15:30 Ferroviário 1 x 0 Iguatu Elzir Cabral
30/01  16:00 Pacajus 1 x 1 Caucaia João Ronaldo  
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/02  15:00 Maracanã 0 x 0 Crato Domingão
02/02  15:30 Iguatu 1 x 0 Pacajus Morenão  
02/02  16:00 Caucaia 0 x 0 Ferroviário João Ronaldo
02/02  16:00 Icasa 0 x 0 FC Atlético Inaldão-Lirio Callou
10ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/02  15:00 Maracanã 2 x 2 Iguatu Domingão
05/02  15:30 Ferroviário 1 x 1 FC Atlético Elzir Cabral
05/02  16:00 Pacajus 5 x 0 Crato João Ronaldo  
05/02  16:00 Icasa 0 x 0 Caucaia Inaldão-Lirio Callou
11ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/02  15:00 FC Atlético 0 x 2 Iguatu Domingão  
08/02  15:30 Crato 0 x 1 Caucaia Mirandão
08/02  15:30 Ferroviário 1 x 1 Maracanã Elzir Cabral
08/02  19:00 Pacajus 1 x 0 Icasa João Ronaldo
12ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/02  15:00 Maracanã 1 x 2 Pacajus Domingão
12/02  16:00 Caucaia 5 x 2 FC Atlético João Ronaldo
12/02  16:00 Iguatu 7 x 0 Crato Morenão  
12/02  16:00 Icasa 1 x 1 Ferroviário Inaldão-Lirio Callou
13ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/02  15:00 FC Atlético 9 x 2 Crato Domingão  
16/02  15:00 Ferroviário 1 x 1 Pacajus Elzir Cabral
16/02  15:00 Caucaia 0 x 0 Iguatu João Ronaldo
16/02  15:00 Icasa 1 x 1 Maracanã Inaldão-Lirio Callou
14ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/02  15:00 Crato 0 x 3 Ferroviário WO      
19/02  15:00 Maracanã 1 x 1 Caucaia Domingão
19/02  15:00 Pacajus 1 x 2 FC Atlético João Ronaldo
19/02  15:00 Iguatu 1 x 1 Icasa Morenão
2ª Fase
Ida - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/02  21:30 Fortaleza 1 x 0 Pacajus Castelão
Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/02  20:00 Ceará 2 x 1 Iguatu Castelão
Volta - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/03  19:30 Pacajus 0 x 5 Fortaleza Castelão
Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/02  17:45 Iguatu 1 x 0 Ceará Morenão
3ª Fase
Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/03  16:00 Caucaia 2 x 0 Iguatu João Ronaldo
Ida - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/03  21:30 Ferroviário 0 x 1 Fortaleza Castelão
Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  16:00 Iguatu 1 x 1 Caucaia Morenão
Volta - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  17:45 Fortaleza 2 x 1 Ferroviário Castelão
4ª Fase
Ida - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/04  21:35 Caucaia 0 x 0 Fortaleza Castelão
Volta - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/04  18:30 Fortaleza 4 x 0 Caucaia Castelão
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500