•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pague Menos
  • Tiradentes
  • Anjos do Céu
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Série B 2022

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/05  15:00 Itapipoca 1 x 1 Pague Menos Perilo Teixeira
08/05  15:00 Guarany (S) 3 x 0 Guarani (J) WO    
10/05  15:00 Tiradentes 0 x 0 Barbalha Moraisão
10/05  19:00 Cariri 0 x 2 Horizonte Romeirão
11/05  15:00 Floresta 2 x 0 Maranguape Domingão
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/05  15:00 Tiradentes 0 x 0 Itapipoca Moraisão  
15/05  15:00 Maranguape 0 x 0 Guarany (S) Moraisão  
15/05  16:00 Barbalha 0 x 1 Pague Menos Inaldão-Lirio Callou  
17/05  15:00 Horizonte 2 x 0 Floresta Domingão  
17/05  15:00 Guarani (J) 0 x 2 Cariri Inaldão-Lirio Callou  
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/05  15:00 Guarany (S) 2 x 2 Itapipoca Junco  
22/05  15:00 Maranguape 1 x 2 Guarani (J) Moraisão  
22/05  15:00 Horizonte 1 x 2 Tiradentes Domingão  
24/05  15:00 Pague Menos 4 x 2 Cariri PV  
25/05  15:00 Floresta 1 x 0 Barbalha Domingão  
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/05  15:00 Guarani (J) 1 x 0 Pague Menos Mirandão  
29/05  15:00 Itapipoca 2 x 0 Horizonte Perilo Teixeira  
31/05  15:00 Cariri 0 x 0 Tiradentes Mirandão  
31/05  15:00 Barbalha 2 x 1 Maranguape Inaldão-Lirio Callou  
01/06  15:00 Guarany (S) 1 x 1 Floresta Junco  
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/06  15:00 Guarani (J) 2 x 1 Barbalha Mirandão  
05/06  15:00 Itapipoca 1 x 2 Maranguape Perilo Teixeira  
07/06  15:00 Tiradentes 1 x 0 Floresta Moraisão  
07/06  15:00 Pague Menos 1 x 2 Horizonte PV  
07/06  19:00 Cariri 0 x 0 Guarany (S) Romeirão  
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/06  15:00 Maranguape 0 x 0 Tiradentes Moraisão  
11/06  15:00 Itapipoca 0 x 0 Cariri Perilo Teixeira  
12/06  15:00 Horizonte 1 x 0 Guarani (J) Domingão  
13/06  15:00 Guarany (S) 1 x 3 Barbalha Junco  
14/06  15:00 Floresta 2 x 1 Pague Menos Domingão  
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/06  15:00 Floresta 0 x 0 Cariri Domingão  
18/06  15:00 Guarany (S) 3 x 2 Tiradentes Junco  
18/06  17:00 Guarani (J) 0 x 2 Itapipoca Romeirão  
19/06  15:00 Pague Menos 1 x 0 Maranguape Elzir Cabral  
19/06  15:00 Barbalha 2 x 1 Horizonte Inaldão-Lirio Callou  
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/06  15:00 Itapipoca 0 x 0 Barbalha Perilo Teixeira  
23/06  15:00 Guarani (J) 0 x 0 Floresta Mirandão  
23/06  15:00 Horizonte 1 x 2 Guarany (S) Domingão  
23/06  15:00 Cariri 4 x 1 Maranguape Inaldão-Lirio Callou  
23/06  15:00 Tiradentes 1 x 0 Pague Menos Moraisão  
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  15:00 Barbalha   x   Cariri Inaldão-Lirio Callou      
29/06  15:00 Maranguape   x   Horizonte Moraisão      
29/06  15:00 Pague Menos   x   Guarany (S) Elzir Cabral      
29/06  15:00 Floresta   x   Itapipoca Domingão      
29/06  15:00 Tiradentes   x   Guarani (J) João Ronaldo      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500