•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pague Menos
  • Tiradentes
  • Anjos do Céu
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Sub/17 2022

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/05  15:00 Anjos do Céu 3 x 0 São Gerardo CT Granja Tijuca    
07/05  15:00 Atlético 0 x 10 Ceará Franzé Morais  
07/05  15:00 Itarema 2 x 0 São Gonçalo Dedezão    
07/05  15:30 Rio Branco 2 x 3 Floresta CT do Floresta    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/05  13:30 Santa Cruz 0 x 2 Horizonte CT do Floresta    
07/05  15:00 União 0 x 4 Fortaleza CT Ribamar Bezerra  
08/05  15:00 Juazeiro 1 x 5 Ferroviário Elzir Cabral  
08/05  15:00 Pague Menos 5 x 0 Estação CT Pague Menos    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/05  13:30 São Gerardo 1 x 3 Itarema CT Granja Tijuca    
14/05  15:00 Ceará 2 x 1 Rio Branco Franzé Morais    
14/05  15:30 São Gonçalo 0 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
08/06  15:30 Floresta 6 x 1 Atlético CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/05  15:00 Fortaleza 4 x 1 Juazeiro CT Ribamar Bezerra    
14/05  15:00 Horizonte 0 x 0 Pague Menos Clenilsão    
14/05  15:00 Ferroviário 1 x 0 União Elzir Cabral    
08/06  13:30 Estação 1 x 1 Santa Cruz CT do Floresta    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/05  13:45 Rio Branco 9 x 1 São Gerardo CT Pague Menos    
21/05  13:45 Atlético 1 x 0 São Gonçalo Clenilsão    
21/05  15:00 Itarema 1 x 3 Floresta Dedezão    
21/05  15:30 Anjos do Céu 1 x 0 Ceará CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/05  15:45 Estação 1 x 3 Horizonte Clenilsão    
21/05  15:45 Santa Cruz 0 x 0 Pague Menos CT Pague Menos    
22/05  13:30 União 1 x 1 Juazeiro Elzir Cabral    
22/05  15:30 Ferroviário 0 x 2 Fortaleza Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/05  15:00 São Gonçalo 0 x 4 Rio Branco CT Ribamar Bezerra    
28/05  15:30 Ceará 5 x 0 Itarema Franzé Morais    
28/05  15:30 Floresta 0 x 2 Anjos do Céu CT do Floresta    
29/05  13:45 Atlético 0 x 1 São Gerardo CT Pague Menos    
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/05  09:30 Fortaleza 3 x 2 Horizonte CT Ribamar Bezerra    
28/05  13:30 União 0 x 1 Santa Cruz CT do Floresta    
28/05  13:30 Juazeiro 5 x 0 Estação Franzé Morais    
29/05  15:45 Pague Menos 0 x 1 Ferroviário CT Pague Menos    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/06  13:30 Rio Branco 2 x 4 Atlético CT Ribamar Bezerra    
04/06  13:30 São Gerardo 4 x 0 São Gonçalo CT Pague Menos    
04/06  15:00 Itarema 3 x 2 Anjos do Céu Dedezão    
15/06  15:30 Ceará 4 x 1 Floresta Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/06  09:30 Santa Cruz 1 x 1 Juazeiro CT do Floresta    
04/06  15:30 Horizonte 3 x 1 Ferroviário CT Pague Menos    
04/06  15:30 Fortaleza 1 x 0 Pague Menos CT Ribamar Bezerra    
14/06  15:30 Estação 2 x 3 União CT Pague Menos    
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/06  13:30 São Gerardo 0 x 5 Ceará Elzir Cabral    
11/06  13:45 Atlético 2 x 1 Itarema CT Pague Menos    
11/06  15:30 São Gonçalo 0 x 6 Floresta CT do Floresta    
11/06  15:30 Anjos do Céu 0 x 3 Rio Branco CT Granja Tijuca    
6ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/06  13:30 Juazeiro 1 x 1 Horizonte CT Granja Tijuca    
11/06  13:30 Santa Cruz 0 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
11/06  15:30 Ferroviário 2 x 2 Estação Elzir Cabral    
11/06  15:45 União 1 x 3 Pague Menos CT Pague Menos    
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/06  15:00 Anjos do Céu 1 x 2 Atlético CT Granja Tijuca    
18/06  15:00 Ceará 10 x 0 São Gonçalo Franzé Morais    
18/06  15:00 Rio Branco 6 x 6 Itarema João Ronaldo    
18/06  15:00 Floresta 6 x 1 São Gerardo CT do Floresta    
7ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/06  15:00 Fortaleza 13 x 2 Estação CT Ribamar Bezerra    
18/06  15:00 Ferroviário 4 x 2 Santa Cruz Elzir Cabral    
18/06  15:00 Pague Menos 0 x 1 Juazeiro CT Pague Menos    
18/06  15:00 Horizonte 2 x 0 União Domingão    
2ª Fase
Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  16:00 Juazeiro 0 x 1 Ceará CT Pague Menos    
Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  15:00 Ferroviário 1 x 2 Floresta Elzir Cabral    
Ida - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  15:00 Atlético 1 x 1 Fortaleza CT do Floresta    
Ida - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  15:00 Anjos do Céu 2 x 1 Horizonte CT Granja Tijuca    
Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  09:00 Ceará   x   Juazeiro Franzé Morais      
Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  15:00 Floresta   x   Ferroviário CT do Floresta      
Volta - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  09:00 Fortaleza   x   Atlético CT Ribamar Bezerra      
Volta - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  15:00 Horizonte   x   Anjos do Céu Domingão      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500