•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Tiradentes
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Feminino Adulto 2017

1º Turno - Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/09  15:30 Menina Olímpica 5 x 0 Pindoretama Raimundo de Oliveira  
03/09  18:00 Caucaia 13 x 0 Rio Branco Raimundo de Oliveira    
20/09  15:30 São Gonçalo 3 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/09  14:00 Pindoretama 1 x 3 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
09/09  14:00 Rio Branco 0 x 6 Menina Olímpica Moraisão    
10/09  15:30 Anjos do Céu 0 x 0 Caucaia CT Granja Tijuca  
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/09  14:00 Rio Branco 1 x 4 Pindoretama Moraisão    
16/09  18:00 Menina Olímpica 0 x 0 Anjos do Céu Raimundo de Oliveira    
16/09  20:00 Caucaia 3 x 1 São Gonçalo Raimundo de Oliveira    
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/09  13:30 São Gonçalo 1 x 2 Menina Olímpica CT Granja Tijuca    
24/09  15:30 Anjos do Céu 5 x 0 Rio Branco CT Granja Tijuca    
24/09  16:00 Pindoretama 0 x 10 Caucaia Raimundo de Oliveira    
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  15:30 Anjos do Céu 4 x 1 Pindoretama CT Granja Tijuca    
30/09  15:30 São Gonçalo 8 x 0 Rio Branco Moraisão    
30/09  15:30 Caucaia 3 x 0 Menina Olímpica Raimundo de Oliveira    
1º Turno - Semifinais
Jogo Único - Grupo B1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  18:15 Caucaia 1 x 1 Anjos do Céu Raimundo de Oliveira  
Jogo Único - Grupo B2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/10  16:00 Menina Olímpica 1 x 2 São Gonçalo Raimundo de Oliveira  
1º Turno - Final
Jogo Único - Grupo C1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  16:00 Caucaia 1 x 0 São Gonçalo Raimundo de Oliveira  
2º Turno - Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/10  15:30 Pindoretama 0 x 3 Menina Olímpica CT Ribamar Bezerra    
15/10  15:30 Anjos do Céu 0 x 1 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
15/10  16:00 Rio Branco 0 x 7 Caucaia Raimundo de Oliveira    
2ª Rodada - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  15:30 São Gonçalo 10 x 0 Pindoretama CT Granja Tijuca    
22/10  15:00 Menina Olímpica 14 x 0 Rio Branco Raimundo de Oliveira    
22/10  17:00 Caucaia 2 x 2 Anjos do Céu Raimundo de Oliveira    
3ª Rodada - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  14:00 São Gonçalo 1 x 0 Caucaia CT Ribamar Bezerra    
28/10  14:00 Anjos do Céu 1 x 3 Menina Olímpica CT Granja Tijuca    
28/10  14:00 Pindoretama 3 x 0 Rio Branco CT do Floresta    
4ª Rodada - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/11  13:30 Caucaia 3 x 0 Pindoretama CT Ribamar Bezerra    
04/11  15:30 Menina Olímpica 0 x 2 São Gonçalo CT Ribamar Bezerra    
04/11  15:30 Rio Branco 1 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
5ª Rodada - Grupo D1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/11  14:00 Menina Olímpica 1 x 2 Caucaia Moraisão    
11/11  15:30 Pindoretama 0 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
11/11  15:30 Rio Branco 0 x 16 São Gonçalo CT Ribamar Bezerra (campo 3)    
2º Turno - Semifinais
Jogo Único - Grupo E1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  15:30 São Gonçalo 4 x 1 Anjos do Céu CT Ribamar Bezerra    
Jogo Único - Grupo E2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  13:30 Caucaia 3 x 1 Menina Olímpica CT Ribamar Bezerra    
2º Turno - Final
Jogo Único - Grupo F1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/11  09:30 São Gonçalo 4 x 0 Caucaia CT Ribamar Bezerra  
Final Geral
Jogo Único - Grupo G1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/11  18:30 São Gonçalo 1 x 1 Caucaia PV  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500