•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Tiradentes
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/15 2018

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/08  16:00 União 1 x 0 Anjos do Céu Toca do Tigre    
22/08  15:30 Ferroviário 1 x 2 Pague Menos CT Pague Menos    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  14:15 Juventus 3 x 0 São Gonçalo Antônio Cruz  
19/08  14:15 Juazeiro 3 x 0 Rio Branco Toca do Tigre    
1ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  14:15 Santa Cruz 1 x 3 Itapipoca CT Ribamar Bezerra    
19/08  16:00 Maguary 0 x 2 Verdes Mares Franzé Morais    
1ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  14:15 Floresta 7 x 0 São Gerardo CT do Floresta    
18/08  15:30 Atlético 1 x 2 Esporte Pedro Eymard    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  16:00 Fortaleza 3 x 0 Anjos do Céu CT Ribamar Bezerra    
26/08  15:00 União 0 x 2 Pague Menos CT Pague Menos    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  14:15 Juazeiro 3 x 1 São Gonçalo CT do Floresta    
  Tiradentes 3 x 0 Rio Branco Indefinido    
2ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  14:15 Maguary 0 x 1 Itapipoca CT Ribamar Bezerra    
25/08  14:15 Ceará 4 x 2 Verdes Mares Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  14:15 Estação 1 x 0 São Gerardo Antônio Cruz    
26/08  16:00 Floresta 2 x 1 Esporte Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  14:15 Fortaleza 0 x 0 Ferroviário Alcides Santos    
01/09  16:00 Anjos do Céu 0 x 1 Pague Menos CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  14:15 Tiradentes 3 x 1 Juventus Toca do Tigre    
  Rio Branco 0 x 3 São Gonçalo Indefinido    
3ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/08  16:00 Ceará 9 x 0 Santa Cruz CT do Floresta    
01/09  16:00 Verdes Mares 0 x 2 Itapipoca CT Ribamar Bezerra    
3ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  14:15 Estação 1 x 1 Atlético Antônio Cruz    
01/09  16:00 São Gerardo 0 x 3 Esporte Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/09  09:00 Fortaleza 1 x 1 Pague Menos CT Pague Menos    
09/09  16:00 Ferroviário 3 x 2 União Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  14:15 Juventus 0 x 6 Juazeiro Elzir Cabral    
15/09  14:15 Tiradentes 6 x 1 São Gonçalo Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  14:15 Santa Cruz 1 x 2 Maguary CT do Floresta    
08/09  14:15 Ceará 3 x 0 Itapipoca Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  16:00 Atlético 1 x 1 Floresta CT do Floresta    
08/09  16:00 Estação 0 x 2 Esporte Antônio Cruz    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  09:30 Ferroviário 4 x 1 Anjos do Céu Elzir Cabral    
15/09  09:30 Fortaleza 2 x 1 União CT do Floresta    
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  14:15 Tiradentes 1 x 0 Juazeiro Toca do Tigre    
  Juventus 3 x 0 Rio Branco Indefinido    
5ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  14:15 Santa Cruz 0 x 1 Verdes Mares CT do Floresta    
15/09  14:15 Ceará 1 x 1 Maguary Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  16:00 Estação 0 x 3 Floresta CT do Floresta    
15/09  16:00 Atlético 3 x 0 São Gerardo Toca do Tigre    
Fase Extra
Jogo Único - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  15:30 Ferroviário 1 x 0 Juventus Elzir Cabral    
Jogo Único - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/09  14:00 Verdes Mares 0 x 5 Atlético Franzé Morais    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  16:00 Floresta 1 x 1 Pague Menos CT do Floresta    
22/09  14:15 Juazeiro 1 x 2 Fortaleza Elzir Cabral    
22/09  16:00 Ceará 5 x 0 Esporte Franzé Morais    
22/09  16:00 Tiradentes 3 x 2 Itapipoca Toca do Tigre    
25/09  16:00 Ferroviário 0 x 2 Atlético Elzir Cabral    
2ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  15:45 Pague Menos 1 x 1 Tiradentes CT Pague Menos    
29/09  14:00 Atlético 3 x 1 Floresta Franzé Morais    
29/09  15:45 Ferroviário 1 x 0 Esporte Elzir Cabral    
29/09  15:45 Ceará 2 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
29/09  17:00 Fortaleza 4 x 1 Itapipoca Alcides Santos    
3ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/10  14:00 Juazeiro 3 x 1 Esporte CT do Floresta    
03/10  14:00 Ferroviário 0 x 3 Fortaleza Elzir Cabral    
03/10  15:45 Tiradentes 1 x 0 Atlético Toca do Tigre    
03/10  15:45 Floresta 1 x 2 Ceará CT do Floresta    
17/10  15:45 Pague Menos 1 x 0 Itapipoca CT Pague Menos    
4ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  15:45 Itapipoca 2 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
06/10  15:45 Pague Menos 4 x 3 Atlético CT Pague Menos    
06/10  15:45 Ceará 1 x 0 Tiradentes Franzé Morais    
06/10  15:45 Floresta 1 x 1 Juazeiro CT do Floresta    
06/10  17:00 Esporte 1 x 3 Fortaleza Bandeirão    
5ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/10  14:00 Ferroviário 1 x 3 Juazeiro Alcides Santos    
10/10  15:00 Itapipoca 1 x 2 Ceará CT do Floresta    
10/10  15:45 Tiradentes 1 x 0 Floresta Toca do Tigre    
10/10  15:45 Fortaleza 3 x 0 Pague Menos Alcides Santos    
10/10  18:30 Esporte 0 x 3 Atlético Bandeirão    
6ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/10  14:00 Atlético 1 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
13/10  15:00 Itapipoca 2 x 0 Floresta CT do Floresta    
13/10  15:45 Esporte 0 x 2 Pague Menos Franzé Morais    
13/10  15:45 Fortaleza 1 x 1 Ceará Alcides Santos    
13/10  15:45 Tiradentes 3 x 1 Ferroviário Toca do Tigre    
7ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/10  14:00 Esporte 0 x 2 Itapipoca Franzé Morais    
20/10  15:45 Atlético 0 x 2 Ceará Franzé Morais    
20/10  15:45 Juazeiro 2 x 2 Tiradentes CT do Floresta    
20/10  15:45 Fortaleza 1 x 1 Floresta Alcides Santos    
21/10  15:00 Ferroviário 1 x 5 Pague Menos Elzir Cabral    
8ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/10  14:00 Itapipoca 1 x 2 Atlético Franzé Morais    
24/10  15:45 Ceará 2 x 0 Ferroviário Franzé Morais    
24/10  15:45 Fortaleza 0 x 0 Tiradentes Alcides Santos    
24/10  15:45 Pague Menos 1 x 1 Juazeiro CT Pague Menos    
24/10  15:45 Floresta 2 x 0 Esporte CT do Floresta    
9ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/10  15:45 Atlético 0 x 0 Fortaleza Antônio Cruz    
27/10  15:45 Tiradentes 3 x 1 Esporte Toca do Tigre    
27/10  15:45 Floresta 3 x 0 Ferroviário CT do Floresta    
27/10  15:45 Juazeiro 1 x 1 Itapipoca Alcides Santos    
27/10  15:45 Ceará 2 x 1 Pague Menos Franzé Morais    
Quartas-de-finais
Jogo de Ida - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:45 Floresta 1 x 3 Ceará CT do Floresta    
Jogo de Ida - Grupo I
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/11  15:45 Juazeiro 1 x 3 Fortaleza Franzé Morais    
Jogo de Ida - Grupo J
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  14:00 Itapipoca 5 x 1 Tiradentes CT do Floresta    
Jogo de Ida - Grupo K
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/11  15:45 Pague Menos 1 x 1 Atlético CT Pague Menos    
Jogo de Volta - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/11  15:45 Ceará 2 x 0 Floresta Franzé Morais    
Jogo de Volta - Grupo I
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/11  15:45 Fortaleza 1 x 0 Juazeiro Alcides Santos    
Jogo de Volta - Grupo J
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/11  15:45 Tiradentes 1 x 2 Itapipoca Toca do Tigre    
Jogo de Volta - Grupo K
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/11  16:00 Atlético 1 x 2 Pague Menos Pedro Eymard    
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo L
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  15:00 Pague Menos 2 x 1 Ceará Alcides Santos    
Jogos de Ida - Grupo M
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  15:00 Itapipoca 1 x 1 Fortaleza Franzé Morais    
Jogos de Volta - Grupo L
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/11  15:30 Ceará 0 x 1 Pague Menos Franzé Morais    
Jogos de Volta - Grupo M
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/11  15:30 Fortaleza 3 x 1 Itapipoca Alcides Santos    
Finais
Jogo de Ida - Grupo N
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/11  15:00 Pague Menos 2 x 0 Fortaleza Domingão    
Jogo de Volta - Grupo N
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/12  09:00 Fortaleza 2 x 0 Pague Menos Alcides Santos    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500