• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Copa Uninta Sub/19 2019

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Ceará 2 x 2 Floresta Franzé Morais    
19/09  15:30 FC Atlético 10 x 1 Caucaia Antônio Cruz    
22/09  09:00 Ferroviário 1 x 1 Fortaleza Elzir Cabral    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  13:15 Fortaleza 0 x 3 FC Atlético CT do Floresta    
25/09  15:30 Floresta 4 x 1 Ferroviário CT do Floresta    
26/09  15:30 Caucaia 3 x 1 Guarany (S) Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/10  15:30 Caucaia 2 x 6 Floresta Raimundo de Oliveira    
02/10  15:30 FC Atlético 2 x 1 Ferroviário Antônio Cruz    
02/10  19:00 Guarany (S) 0 x 2 Ceará Junco    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  13:30 Floresta 3 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
09/10  13:30 Ceará 6 x 0 Caucaia Franzé Morais    
09/10  15:30 Ferroviário 3 x 2 Guarany (S) Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  15:00 Fortaleza 2 x 2 Ceará PV    
16/10  15:00 Caucaia 0 x 2 Ferroviário Raimundo de Oliveira    
20/11  19:00 Guarany (S) 0 x 1 FC Atlético Junco    
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  09:30 Ceará 0 x 0 FC Atlético Franzé Morais    
16/10  15:00 Floresta 5 x 1 Guarany (S) CT do Floresta    
05/11  15:30 Fortaleza 0 x 0 Caucaia Raimundo de Oliveira    
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/10  13:30 FC Atlético 0 x 1 Floresta Elzir Cabral    
23/10  15:30 Ferroviário 0 x 1 Ceará Elzir Cabral    
24/10  19:00 Guarany (S) 1 x 1 Fortaleza Junco    
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/10  13:30 Fortaleza 4 x 1 Ferroviário CT do Floresta    
30/10  15:00 Caucaia 0 x 2 FC Atlético Toca do Tigre    
30/10  15:30 Floresta 1 x 1 Ceará CT do Floresta    
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/11  15:30 Guarany (S) 1 x 0 Caucaia Junco    
02/11  15:30 Ferroviário 2 x 2 Floresta Elzir Cabral    
07/11  15:30 FC Atlético 1 x 1 Fortaleza Antônio Cruz    
10ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/11  15:30 Ceará 3 x 1 Guarany (S) Franzé Morais    
09/11  15:30 Floresta 0 x 0 Caucaia CT do Floresta    
09/11  15:30 Ferroviário 2 x 2 FC Atlético Antônio Cruz    
11ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/11  15:30 Caucaia 1 x 4 Ceará Raimundo de Oliveira    
13/11  19:00 Guarany (S) 1 x 2 Ferroviário Junco    
14/11  15:30 Fortaleza 0 x 0 Floresta CT do Floresta    
12ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/11  15:30 FC Atlético 1 x 0 Guarany (S) Antônio Cruz    
20/11  15:30 Ceará 1 x 1 Fortaleza Domingão    
20/11  15:30 Ferroviário 0 x 0 Caucaia Raimundo de Oliveira    
13ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/11  09:00 FC Atlético 1 x 2 Ceará Antônio Cruz    
26/11  15:30 Caucaia 0 x 1 Fortaleza Raimundo de Oliveira    
27/11  19:00 Guarany (S) 2 x 0 Floresta Junco    
14ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/12  15:30 Floresta 3 x 3 FC Atlético PV    
04/12  15:30 Ceará 1 x 2 Ferroviário Franzé Morais    
04/12  15:30 Fortaleza 3 x 0 Guarany (S) CT Ribamar Bezerra    
Semifinais
Jogo de Ida - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/12  15:30 Ferroviário 0 x 0 Ceará Elzir Cabral    
Jogo de Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/12  15:30 Floresta 1 x 3 FC Atlético CT do Floresta    
Jogo de Volta - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/12  15:30 Ceará 4 x 1 Ferroviário Franzé Morais    
Jogo de Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/12  15:30 FC Atlético 1 x 2 Floresta PV    
Final
Jogo Único - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/12  09:30 Ceará 0 x 1 FC Atlético Elzir Cabral    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500