Tabela
Campeonato Cearense Série A 2009
Filtrar por clube:
1° Turno - Fase Classificatória
1ª rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/01  15:30 Ferroviário 0 x 3 Horizonte Elzir Cabral    
11/01  16:30 Fortaleza 4 x 1 Itapipoca Alcides Santos    
11/01  16:30 Icasa 1 x 2 Boa Viagem Romeirão    
11/01  16:30 Ceará 2 x 1 Quixadá Domingão  
11/01  16:30 Guarany (S) 1 x 3 Maranguape Junco    
2ª rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/01  20:30 Itapipoca 1 x 1 Maranguape Perilo Teixeira    
14/01  20:30 Fortaleza 1 x 1 Guarany (S) Alcides Santos    
14/01  20:30 Horizonte 1 x 0 Icasa Domingão    
15/01  20:30 Quixadá 2 x 3 Ferroviário Abilhão  
15/01  20:30 Ceará 3 x 1 Boa Viagem Castelão    
3ª rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/01  16:15 Boa Viagem 1 x 2 Fortaleza Serjão  
17/01  20:30 Maranguape 3 x 2 Icasa Moraisão    
18/01  16:30 Itapipoca 3 x 2 Quixadá Perilo Teixeira    
18/01  16:30 Ferroviário 1 x 1 Ceará Castelão    
18/01  16:30 Guarany (S) 2 x 0 Horizonte Junco    
4ª rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/01  15:30 Boa Viagem 1 x 2 Ferroviário Serjão  
21/01  20:30 Quixadá 1 x 4 Horizonte Abilhão    
22/01  20:30 Icasa 0 x 2 Fortaleza Romeirão  
22/01  20:30 Itapipoca 0 x 0 Guarany (S) Perilo Teixeira    
22/01  20:30 Ceará 2 x 2 Maranguape Castelão    
5ª rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/01  16:15 Horizonte 1 x 1 Boa Viagem Domingão  
25/01  16:00 Guarany (S) 2 x 2 Ceará Junco  
25/01  16:30 Maranguape 4 x 1 Quixadá Moraisão    
25/01  16:30 Fortaleza 0 x 2 Ferroviário Castelão    
25/01  16:30 Icasa 4 x 0 Itapipoca Romeirão    
6ª rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/01  20:30 Boa Viagem 1 x 2 Quixadá Serjão    
28/01  20:30 Guarany (S) 1 x 1 Icasa Junco    
28/01  20:30 Ferroviário 1 x 1 Itapipoca Elzir Cabral    
28/01  21:00 Horizonte 1 x 3 Ceará Domingão  
29/01  20:30 Maranguape 2 x 2 Fortaleza Moraisão  
7ª rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/01  16:15 Horizonte 2 x 2 Itapipoca Domingão  
01/02  16:00 Icasa 3 x 4 Ferroviário Romeirão  
01/02  16:30 Fortaleza 1 x 2 Ceará Castelão    
01/02  16:30 Boa Viagem 1 x 2 Maranguape Serjão    
01/02  16:30 Quixadá 0 x 1 Guarany (S) Abilhão    
8ª rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/02  20:30 Itapipoca 1 x 2 Boa Viagem Perilo Teixeira    
04/02  20:30 Ferroviário 1 x 0 Guarany (S) Elzir Cabral    
04/02  21:00 Quixadá 0 x 4 Fortaleza Abilhão  
05/02  20:30 Maranguape 1 x 3 Horizonte Moraisão  
05/02  20:30 Ceará 1 x 0 Icasa Castelão    
9ª rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/02  16:00 Fortaleza 2 x 2 Horizonte Alcides Santos    
08/02  16:00 Itapipoca 2 x 1 Ceará Perilo Teixeira  
08/02  16:00 Icasa 1 x 1 Quixadá Romeirão    
08/02  16:00 Guarany (S) 0 x 0 Boa Viagem Junco    
08/02  16:00 Maranguape 3 x 3 Ferroviário Moraisão  
Semifinais do 1º turno
Jogos de Ida - Grupo único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/02  21:00 Maranguape 0 x 0 Ferroviário Moraisão  
12/02  20:30 Fortaleza 1 x 1 Ceará Castelão    
Jogos da volta - Grupo único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/02  16:15 Ferroviário 2 x 1 Maranguape Castelão  
15/02  16:00 Ceará 1 x 0 Fortaleza Castelão  
Finais do 1º turno
1º jogo - Grupo único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/02  20:30 Ferroviário 0 x 1 Ceará Castelão    
2º jogo - Grupo único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/03  16:00 Ceará 1 x 0 Ferroviário Castelão    
2º Turno - Fase Classificatória
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/02  20:30 Boa Viagem 2 x 1 Icasa Serjão    
25/02  21:50 Horizonte 0 x 1 Guarany (S) Domingão  
26/02  20:45 Quixadá 0 x 3 Maranguape Abilhão  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/02  16:30 Fortaleza 2 x 0 Boa Viagem Alcides Santos    
28/02  16:45 Maranguape 2 x 2 Guarany (S) Moraisão  
01/03  16:00 Icasa 3 x 0 Horizonte Romeirão  
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/03  20:30 Boa Viagem 2 x 1 Itapipoca Serjão    
04/03  20:30 Guarany (S) 2 x 1 Quixadá Junco    
05/03  20:45 Horizonte 2 x 3 Ferroviário Domingão  
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/03  16:30 Maranguape 4 x 0 Itapipoca Moraisão  
08/03  16:00 Quixadá 1 x 0 Ceará Domingão  
08/03  16:30 Icasa 2 x 1 Guarany (S) Romeirão    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/03  20:30 Guarany (S) 3 x 0 Itapipoca Junco    
11/03  20:30 Fortaleza 4 x 2 Icasa Alcides Santos    
11/03  20:30 Ferroviário 2 x 0 Quixadá Elzir Cabral    
11/03  21:50 Boa Viagem 1 x 2 Ceará Serjão  
12/03  20:45 Horizonte 0 x 0 Maranguape Domingão  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/03  16:30 Itapipoca 2 x 1 Icasa Perilo Teixeira  
15/03  16:00 Guarany (S) 1 x 0 Fortaleza Junco  
15/03  16:30 Ceará 1 x 4 Ferroviário Castelão    
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/03  20:30 Fortaleza 2 x 0 Quixadá Alcides Santos    
18/03  21:50 Itapipoca 0 x 0 Ferroviário Perilo Teixeira  
19/03  20:45 Boa Viagem 3 x 2 Horizonte Serjão  
8ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/03  16:30 Quixadá 1 x 0 Itapipoca Domingão  
22/03  16:00 Guarany (S) 2 x 1 Ferroviário Junco  
22/03  16:30 Icasa 1 x 1 Maranguape Romeirão    
22/03  16:30 Ceará 2 x 1 Fortaleza Castelão    
9ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  20:30 Ferroviário 1 x 3 Fortaleza Castelão    
25/03  21:50 Maranguape 1 x 1 Ceará Moraisão  
26/03  20:45 Quixadá 2 x 0 Boa Viagem Abilhão  
10ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/03  16:10 Itapipoca 2 x 4 Fortaleza Perilo Teixeira  
28/03  16:30 Ceará 4 x 3 Guarany (S) Castelão    
28/03  16:30 Ferroviário 2 x 0 Icasa Elzir Cabral    
28/03  16:45 Horizonte 1 x 1 Quixadá Domingão    
28/03  16:45 Maranguape 2 x 2 Boa Viagem Moraisão  
11ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/03  20:30 Ceará 2 x 1 Horizonte Castelão    
31/03  20:30 Fortaleza 3 x 2 Maranguape Alcides Santos    
31/03  20:30 Ferroviário 2 x 2 Boa Viagem Elzir Cabral    
12ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/04  20:30 Itapipoca 2 x 2 Horizonte Perilo Teixeira    
02/04  20:45 Icasa 3 x 2 Ceará Romeirão  
13ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/04  16:00 Ferroviário 1 x 1 Maranguape Elzir Cabral    
05/04  16:00 Boa Viagem 4 x 2 Guarany (S) Serjão    
05/04  16:00 Ceará 1 x 2 Itapipoca Antônio Cruz    
05/04  16:00 Quixadá 3 x 2 Icasa Abilhão  
05/04  16:00 Horizonte 1 x 1 Fortaleza Domingão  
2º Turno - Fase semifinal
Jogos de ida - Grupo Semifinal A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/04  21:50 Boa Viagem 0 x 3 Fortaleza Serjão  
Jogos de volta - Grupo Semifinal B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/04  16:00 Guarany (S) 1 x 0 Ferroviário Junco  
2º Turno - Fase Final
Ida - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/04  20:00 Guarany (S) 1 x 4 Fortaleza Junco  
Volta - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/04  16:00 Fortaleza 2 x 2 Guarany (S) Castelão  
Final do Campeonato
Ida - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/04  16:00 Ceará 1 x 2 Fortaleza Castelão  
Volta - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/05  16:00 Fortaleza 1 x 1 Ceará Castelão  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2018 Taça Fares Lopes 2018 Sub/15 2018 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 40 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br