•  Iguatu
  • Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Floresta
  • Fortaleza
  • Horizonte
  • Maracanã
  • Cariri
  • Guarani (J)
  • Icasa
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pacajus
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • Tirol
  • Aliança
  • Calouros do Ar
  • Crateús
  • Crato
  • Esporte
  • Guarany (S)
  • Terra e Mar
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juasal
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Movimenta
  • R4
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Série B 2024

Classificatória
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/02  16:00 Cariri 0 x 0 Itapipoca Romeirão  
18/02  16:00 Guarani (J) 0 x 1 Icasa Romeirão  
18/02  16:00 Pacajus 0 x 0 Pacatuba João Ronaldo  
19/03  16:00 Tiradentes 0 x 1 Tirol Raimundo de Oliveira  
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/02  15:30 Maranguape 0 x 0 Pacatuba Raimundo de Oliveira  
24/02  16:00 Cariri 1 x 1 Guarani (J) Romeirão  
25/02  16:00 Itapipoca 0 x 0 Tiradentes Perilo Teixeira  
25/02  17:00 Icasa 3 x 1 Tirol Romeirão  
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/03  15:30 Tiradentes 1 x 1 Cariri Raimundo de Oliveira
02/03  15:30 Maranguape 1 x 1 Itapipoca Raimundo de Oliveira  
02/03  16:00 Pacatuba 0 x 1 Tirol João Ronaldo
03/03  16:00 Guarani (J) 1 x 0 Pacajus Inaldão-Lirio Callou  
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/03  20:00 Tirol 0 x 1 Itapipoca PV  
06/03  20:00 Cariri 1 x 0 Maranguape Romeirão  
07/03  16:00 Tiradentes 1 x 1 Pacajus Raimundo de Oliveira  
07/03  20:00 Pacatuba 0 x 1 Icasa João Ronaldo  
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/03  16:00 Pacajus 1 x 1 Maranguape João Ronaldo
10/03  16:00 Tirol 2 x 1 Cariri PV  
10/03  16:00 Itapipoca 1 x 1 Icasa Perilo Teixeira  
11/03  20:00 Guarani (J) 1 x 1 Tiradentes Inaldão-Lirio Callou  
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/03  16:00 Pacajus 1 x 1 Tirol João Ronaldo  
17/03  15:30 Maranguape 1 x 1 Guarani (J) Raimundo de Oliveira  
17/03  16:00 Pacatuba 0 x 2 Itapipoca PV  
17/03  17:00 Icasa 1 x 0 Cariri Romeirão  
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  16:00 Cariri 5 x 0 Pacatuba Romeirão  
23/03  16:00 Tirol 1 x 0 Guarani (J) PV  
24/03  15:30 Maranguape 0 x 1 Tiradentes Raimundo de Oliveira  
24/03  17:00 Icasa 2 x 2 Pacajus Romeirão  
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/03  20:00 Guarani (J) 2 x 0 Pacatuba Inaldão-Lirio Callou  
27/03  16:00 Itapipoca 3 x 2 Pacajus Perilo Teixeira  
27/03  20:00 Tiradentes 1 x 3 Icasa Raimundo de Oliveira  
27/03  20:00 Tirol 4 x 1 Maranguape PV  
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/03  16:00 Pacajus 1 x 2 Cariri João Ronaldo  
31/03  16:00 Icasa 0 x 1 Maranguape Romeirão  
31/03  16:00 Pacatuba 2 x 1 Tiradentes PV  
31/03  16:00 Itapipoca 3 x 2 Guarani (J) Perilo Teixeira  
Quartas de Final
Jogo Ida - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/04  18:00 Tiradentes 1 x 2 Itapipoca Raimundo de Oliveira  
Jogo Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/04  16:00 Guarani (J) 0 x 0 Cariri Inaldão-Lirio Callou  
Jogo Volta - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/04  20:00 Itapipoca 3 x 2 Tiradentes Perilo Teixeira    
Jogo Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/04  20:00 Cariri 1 x 1 Guarani (J) Romeirão    
Semifinal
Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/04  19:00 Cariri   x   Icasa Romeirão    
Ida - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/04  16:00 Itapipoca   x   Tirol Perilo Teixeira    
Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/04  17:00 Icasa   x   Cariri Romeirão    
Volta - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  16:00 Tirol   x   Itapipoca PV    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500