•  Iguatu
  • Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Floresta
  • Fortaleza
  • Horizonte
  • Maracanã
  • Cariri
  • Guarani (J)
  • Icasa
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pacajus
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • Tirol
  • Aliança
  • Calouros do Ar
  • Crateús
  • Crato
  • Esporte
  • Guarany (S)
  • Terra e Mar
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juasal
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Movimenta
  • R4
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Série A 2024

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/01  16:40 Fortaleza 2 x 0 Horizonte Castelão  
21/01  17:30 Maracanã 1 x 1 Ceará PV  
22/01  20:00 Caucaia 2 x 1 Barbalha Raimundo de Oliveira  
1ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/01  18:00 Ferroviário 1 x 3 Floresta PV  
21/01  17:00 Iguatu 2 x 0 FC Atlético Morenão  
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/01  16:00 FC Atlético 1 x 2 Ferroviário PV  
2ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/01  20:00 Horizonte 1 x 3 Maracanã Domingão  
27/01  16:40 Ceará 1 x 0 Floresta PV  
27/01  18:00 Iguatu 1 x 0 Caucaia Morenão  
28/01  17:30 Barbalha 0 x 5 Fortaleza Romeirão  
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/01  19:00 Caucaia 1 x 2 Ferroviário Raimundo de Oliveira
31/01  20:30 Fortaleza 3 x 1 Iguatu Castelão  
04/02  16:30 Floresta 4 x 2 Horizonte PV  
3ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/02  20:30 Ceará 6 x 0 FC Atlético PV  
03/02  16:00 Barbalha 1 x 2 Maracanã Romeirão  
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/02  19:00 Maracanã 2 x 2 Iguatu Almir Dutra
09/02  20:00 Floresta 0 x 0 Barbalha PV  
4ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/02  20:30 Ferroviário 1 x 1 Fortaleza PV  
08/02  20:30 Ceará 5 x 0 Caucaia Castelão
10/02  16:00 Horizonte 1 x 1 FC Atlético Domingão
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/02  19:00 Caucaia 0 x 1 Horizonte Raimundo de Oliveira  
16/02  16:00 FC Atlético 0 x 0 Barbalha João Ronaldo  
17/02  16:40 Fortaleza 3 x 3 Ceará Castelão
5ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/02  16:40 Ferroviário 0 x 0 Maracanã PV
17/02  16:40 Iguatu 1 x 0 Floresta Morenão  
Quartas de Final
Jogo de Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/02  17:00 Floresta 1 x 0 Maracanã PV  
Jogo de Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/02  16:40 Ferroviário 1 x 0 Iguatu PV  
Jogo de Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/03  17:00 Maracanã   x   Floresta Almir Dutra    
Jogo de Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/03  16:40 Iguatu   x   Ferroviário Morenão    
Quadrangular
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/02  16:00 FC Atlético 2 x 2 Caucaia João Ronaldo  
26/02  19:00 Barbalha 0 x 0 Horizonte Inaldão-Lirio Callou  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/02  19:00 Caucaia 2 x 0 Barbalha Raimundo de Oliveira      
29/02  20:00 Horizonte 2 x 1 FC Atlético Domingão    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/03  16:00 Caucaia   x   Horizonte Raimundo de Oliveira    
03/03  17:00 FC Atlético   x   Barbalha João Ronaldo    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/03  19:00 Barbalha   x   FC Atlético Inaldão-Lirio Callou    
08/03  20:00 Horizonte   x   Caucaia Domingão    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  19:00 Barbalha   x   Caucaia Inaldão-Lirio Callou    
12/03  20:00 FC Atlético   x   Horizonte João Ronaldo    
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/03  19:00 Horizonte   x   Barbalha Domingão    
15/03  19:00 Caucaia   x   FC Atlético Raimundo de Oliveira    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500