Tabela
Campeonato Cearense Série A 2011
Filtrar por clube:
1ª Turno - Fase Classificatória
1ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/01  20:15 Crato 1 x 1 Ferroviário Mirandão  
12/01  20:15 Tiradentes 1 x 2 Fortaleza Alcides Santos  
13/01  20:15 Guarany (S) 1 x 1 Quixadá Junco
13/01  20:15 Ceará 1 x 0 Limoeiro Castelão  
13/01  20:15 Horizonte 4 x 2 Guarani (J) Domingão  
13/01  20:15 Icasa 0 x 1 Itapipoca Romeirão  
2ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/01  16:00 Tiradentes 3 x 2 Crato Alcides Santos
16/01  16:00 Guarany (S) 0 x 1 Icasa Junco  
16/01  16:00 Horizonte 1 x 2 Ceará Domingão  
16/01  16:00 Guarani (J) 2 x 0 Limoeiro Romeirão  
16/01  16:00 Ferroviário 1 x 2 Fortaleza Castelão
16/01  16:00 Itapipoca 1 x 1 Quixadá Perilo Teixeira  
3ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/01  20:15 Ceará 1 x 1 Guarani (J) Castelão  
19/01  20:15 Limoeiro 1 x 0 Horizonte Bandeirão  
19/01  20:15 Icasa 0 x 1 Tiradentes Romeirão  
19/01  21:10 Quixadá 1 x 2 Ferroviário Domingão
20/01  20:15 Fortaleza 3 x 2 Itapipoca Alcides Santos  
20/01  20:15 Crato 1 x 1 Guarany (S) Mirandão
4ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/01  16:00 Ferroviário 1 x 4 Tiradentes Castelão
23/01  16:00 Guarani (J) 2 x 1 Icasa Romeirão  
23/01  16:00 Ceará 1 x 0 Quixadá Castelão  
23/01  16:00 Limoeiro 2 x 2 Fortaleza Bandeirão
23/01  16:00 Horizonte 3 x 2 Crato Domingão  
23/01  16:30 Guarany (S) 4 x 0 Itapipoca Junco  
5ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/01  20:15 Quixadá 2 x 2 Horizonte Moraisão  
26/01  20:15 Fortaleza 2 x 2 Guarani (J) Alcides Santos  
26/01  20:15 Icasa 1 x 0 Limoeiro Romeirão  
26/01  21:10 Itapipoca 3 x 2 Ferroviário Perilo Teixeira
27/01  20:15 Tiradentes 0 x 1 Guarany (S) Moraisão
27/01  20:15 Crato 0 x 1 Ceará Mirandão  
6ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/01  16:00 Limoeiro 3 x 1 Itapipoca Bandeirão
30/01  16:00 Quixadá 1 x 5 Tiradentes Moraisão  
30/01  16:00 Horizonte 1 x 3 Guarany (S) Domingão
30/01  16:00 Fortaleza 1 x 2 Ceará Castelão  
30/01  16:00 Guarani (J) 0 x 1 Crato Romeirão  
17/02  20:15 Ferroviário 1 x 0 Icasa Elzir Cabral
7ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/02  20:15 Guarany (S) 2 x 1 Ferroviário Junco  
02/02  20:15 Itapipoca 1 x 0 Tiradentes Perilo Teixeira  
02/02  20:15 Limoeiro 1 x 3 Crato Bandeirão  
02/02  20:15 Horizonte 0 x 0 Fortaleza Domingão  
02/02  21:10 Icasa 0 x 2 Ceará Romeirão
03/02  20:15 Guarani (J) 6 x 1 Quixadá Romeirão
8ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/02  16:00 Itapipoca 2 x 1 Crato Perilo Teixeira
05/02  16:00 Fortaleza 2 x 1 Guarany (S) Alcides Santos  
06/02  16:00 Quixadá 2 x 1 Limoeiro Serjão  
06/02  16:00 Icasa 2 x 0 Horizonte Romeirão  
06/02  16:00 Ceará 3 x 1 Ferroviário Castelão
06/02  16:00 Tiradentes 1 x 2 Guarani (J) Moraisão  
9ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/02  20:15 Fortaleza 1 x 0 Quixadá Alcides Santos  
09/02  20:15 Horizonte 2 x 1 Tiradentes Domingão  
09/02  20:15 Crato 0 x 0 Icasa Mirandão  
09/02  21:00 Itapipoca 1 x 5 Ceará Perilo Teixeira
10/02  20:15 Limoeiro 4 x 0 Ferroviário Bandeirão
10/02  20:15 Guarani (J) 3 x 3 Guarany (S) Romeirão  
10ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/02  16:00 Itapipoca 0 x 2 Horizonte Perilo Teixeira  
12/02  16:00 Icasa 3 x 0 Quixadá Romeirão  
13/02  16:00 Crato 0 x 5 Fortaleza Mirandão
13/02  16:00 Ferroviário 0 x 1 Guarani (J) Domingão  
13/02  16:00 Ceará 2 x 0 Tiradentes Castelão  
17/02  20:15 Guarany (S) 1 x 1 Limoeiro Junco  
11ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/02  16:00 Fortaleza 5 x 1 Icasa Alcides Santos  
20/02  16:00 Ferroviário 2 x 5 Horizonte Elzir Cabral  
20/02  16:00 Guarani (J) 2 x 1 Itapipoca Romeirão  
20/02  16:00 Guarany (S) 2 x 2 Ceará Junco
20/02  16:00 Tiradentes 5 x 1 Limoeiro Moraisão  
20/02  16:00 Quixadá 3 x 2 Crato Abilhão  
1ª Turno- Fase Semifinal
Jogo Único - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/02  16:00 Ceará 4 x 0 Horizonte Castelão
Jogo Único - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/02  16:00 Fortaleza 2 x 0 Guarani (J) Castelão  
1ª Turno - Final
Jogo Ida e Volta - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/03  21:50 Ceará 1 x 0 Fortaleza Castelão
2ª Turno - Fase Classificatória
1ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/03  20:15 Guarani (J) 1 x 1 Horizonte Romeirão  
09/03  20:15 Fortaleza 3 x 1 Tiradentes Alcides Santos  
09/03  21:50 Limoeiro 1 x 4 Ceará Bandeirão
10/03  20:15 Quixadá 1 x 2 Guarany (S) Abilhão  
10/03  20:15 Itapipoca 2 x 1 Icasa Perilo Teixeira  
10/03  20:45 Ferroviário 2 x 1 Crato Elzir Cabral
2ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  16:00 Ceará 4 x 2 Horizonte Castelão  
12/03  16:00 Limoeiro 0 x 1 Guarani (J) Bandeirão
13/03  16:00 Icasa 2 x 1 Guarany (S) Romeirão  
17/03  20:45 Crato 2 x 3 Tiradentes Mirandão
20/03  16:00 Fortaleza 0 x 1 Ferroviário Castelão  
20/03  16:00 Quixadá 3 x 2 Itapipoca Abilhão  
3ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/03  16:00 Itapipoca 0 x 4 Fortaleza Perilo Teixeira
13/03  16:00 Ferroviário 2 x 1 Quixadá Elzir Cabral  
20/03  16:00 Horizonte 1 x 0 Limoeiro Domingão  
20/03  16:00 Guarani (J) 1 x 0 Ceará Romeirão
20/03  16:00 Tiradentes 2 x 2 Icasa Alcides Santos  
20/03  16:30 Guarany (S) 3 x 1 Crato Junco  
4ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  20:15 Itapipoca 5 x 2 Guarany (S) Perilo Teixeira  
23/03  20:15 Tiradentes 2 x 0 Ferroviário Elzir Cabral  
23/03  21:50 Quixadá 1 x 2 Ceará Abilhão
24/03  16:00 Icasa 0 x 4 Guarani (J) Romeirão  
24/03  20:15 Fortaleza 4 x 0 Limoeiro Alcides Santos  
24/03  20:45 Crato 4 x 3 Horizonte Mirandão
5ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/03  16:00 Tiradentes 2 x 0 Quixadá Elzir Cabral
27/03  16:00 Ceará 0 x 1 Fortaleza Castelão  
27/03  16:00 Itapipoca 0 x 0 Limoeiro Perilo Teixeira  
27/03  16:00 Icasa 1 x 1 Ferroviário Romeirão
27/03  16:30 Guarany (S) 1 x 2 Horizonte Junco  
14/04  20:45 Crato 1 x 3 Guarani (J) Mirandão
6ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/03  20:45 Limoeiro 1 x 4 Icasa Bandeirão
02/04  16:00 Ferroviário 0 x 1 Itapipoca Elzir Cabral
02/04  17:00 Ceará 4 x 0 Crato Domingão  
03/04  16:00 Horizonte 4 x 0 Quixadá Domingão  
03/04  16:00 Guarani (J) 3 x 1 Fortaleza Romeirão
03/04  16:30 Guarany (S) 1 x 0 Tiradentes Junco  
7ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  20:15 Crato 4 x 2 Limoeiro Mirandão  
06/04  20:15 Ceará 4 x 2 Icasa Domingão  
06/04  20:15 Quixadá 3 x 3 Guarani (J) Abilhão  
06/04  20:15 Tiradentes 0 x 1 Itapipoca Elzir Cabral  
06/04  20:15 Fortaleza 0 x 3 Horizonte Alcides Santos  
07/04  20:45 Ferroviário 1 x 2 Guarany (S) Elzir Cabral
8ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/04  16:00 Guarani (J) 0 x 5 Tiradentes Romeirão  
09/04  16:00 Horizonte 2 x 2 Icasa Domingão
10/04  16:00 Limoeiro 1 x 2 Quixadá Bandeirão  
10/04  16:00 Guarany (S) 3 x 1 Fortaleza Junco
10/04  16:00 Crato 0 x 2 Itapipoca Mirandão  
10/04  16:00 Ferroviário 0 x 5 Ceará Domingão  
9ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/04  15:45 Ferroviário 1 x 0 Limoeiro Elzir Cabral
16/04  16:00 Tiradentes 6 x 5 Horizonte Alcides Santos  
17/04  16:00 Quixadá 2 x 3 Fortaleza Abilhão
17/04  16:00 Guarany (S) 2 x 2 Guarani (J) Junco  
17/04  16:00 Ceará 1 x 0 Itapipoca Domingão  
17/04  16:00 Icasa 4 x 3 Crato Romeirão  
10ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  17:00 Horizonte 2 x 1 Itapipoca Domingão  
13/04  20:30 Tiradentes 0 x 1 Ceará Domingão  
20/04  20:15 Guarani (J) 3 x 0 Ferroviário Romeirão  
20/04  20:15 Fortaleza 0 x 1 Crato Domingão  
20/04  20:15 Limoeiro 0 x 0 Guarany (S) Bandeirão  
21/04  20:45 Quixadá 1 x 0 Icasa Abilhão
11ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/04  16:00 Itapipoca 2 x 0 Guarani (J) Perilo Teixeira  
24/04  16:00 Limoeiro 3 x 3 Tiradentes Bandeirão  
24/04  16:00 Icasa 3 x 2 Fortaleza Romeirão
24/04  16:00 Crato 3 x 1 Quixadá Mirandão  
24/04  16:00 Ceará 2 x 3 Guarany (S) Carlos de Alencar Pinto  
24/04  16:00 Horizonte 3 x 1 Ferroviário Domingão
2ª Turno- Fase Semifinal
Jogo Único - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  16:00 Ceará 1 x 0 Guarany (S) Domingão
Jogo Único - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/04  15:45 Guarani (J) 4 x 0 Horizonte Romeirão
2ª Turno - Final
Jogo Ida e Volta - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/05  16:00 Ceará 5 x 0 Guarani (J) PV
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Série B 2019 Taça dos Campeões 2019 Sub/17 2019 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br