•  Iguatu
  • Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Floresta
  • Fortaleza
  • Horizonte
  • Maracanã
  • Cariri
  • Guarani (J)
  • Icasa
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pacajus
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • Tirol
  • Aliança
  • Crato
  • Esporte
  • Itarema
  • Quixadá
  • Terra e Mar
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
:: TABELA - Cearense Masculino Sub/20 2024

1ª Fase Grupos
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  16:00 Iguatu 4 x 3 Crato Morenão      
05/06  15:00 Cariri 1 x 2 FC Acopiara Inaldão-Lirio Callou      
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  15:30 Juventus 2 x 1 Atlético Almir Dutra      
01/06  15:30 Alvinegro 1 x 6 São Gerardo CT Granja Tijuca      
1ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  15:30 Aliança 1 x 1 Tiradentes Pedro Gama    
04/06  15:00 FC Atlético 1 x 2 Tirol Domingão      
1ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/05  15:30 Caucaia 1 x 2 Ferroviário Raimundo de Oliveira    
12/06  15:00 Itapipoca 2 x 0 Terra e Mar Perilo Teixeira      
1ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/05  15:30 Horizonte 2 x 0 Itarema Domingão    
02/06  15:00 Pacatuba 0 x 2 Floresta Betão      
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/06  09:30 Crato 1 x 0 Cariri Mirandão    
08/06  15:30 Icasa 2 x 1 Iguatu CT Praxedão      
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/06  15:30 Santa Cruz 2 x 3 Juventus CT CEFAT      
08/06  15:30 Atlético 1 x 1 Alvinegro CT CEFAT      
2ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/06  15:30 Tiradentes 0 x 2 FC Atlético Raimundo de Oliveira      
08/06  09:30 Ceará 3 x 0 Aliança Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/06  15:30 Terra e Mar 0 x 2 Caucaia Luis Cesário      
21/06  15:00 Fortaleza   x   Itapipoca CT Ribamar Bezerra      
2ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/06  15:30 Itarema 0 x 4 Pacatuba Raimundo de Oliveira      
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  09:30 Cariri 0 x 1 Icasa Inaldão-Lirio Callou      
19/06  15:00 Crato 0 x 3 FC Acopiara Mirandão      
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/06  09:30 Alvinegro 0 x 6 Santa Cruz CT Granja Tijuca      
15/06  15:00 Atlético 1 x 1 São Gerardo CT CEFAT      
3ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  09:30 Tiradentes 1 x 2 Tirol Raimundo de Oliveira      
11/07  15:00 FC Atlético   x   Ceará Domingão      
3ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/06  15:00 Caucaia 1 x 5 Fortaleza Raimundo de Oliveira      
19/06  15:00 Terra e Mar 0 x 0 Ferroviário Luis Cesário      
3ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/06  15:00 Floresta 3 x 1 Horizonte CT do Floresta      
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/06  09:30 Icasa   x   Crato CT Praxedão      
22/06  15:00 FC Acopiara   x   Iguatu Gata Mansa      
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/06  09:30 Santa Cruz   x   Atlético CT Ribamar Bezerra (campo 3)      
23/06  09:30 São Gerardo   x   Juventus Almir Dutra      
4ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/06  15:00 Tirol   x   Aliança Franzé Morais      
22/06  09:30 Ceará   x   Tiradentes Franzé Morais      
4ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/06  15:00 Ferroviário   x   Itapipoca Elzir Cabral      
13/07  15:00 Fortaleza   x   Terra e Mar CT Ribamar Bezerra      
4ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/06  15:00 Pacatuba   x   Horizonte Betão      
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  15:00 FC Acopiara   x   Icasa Gata Mansa      
29/06  16:00 Iguatu   x   Cariri Morenão      
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  15:00 Juventus   x   Alvinegro Almir Dutra      
29/06  15:00 São Gerardo   x   Santa Cruz CT CEFAT      
5ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  15:00 Tirol   x   Ceará Franzé Morais      
02/07  15:00 Aliança   x   FC Atlético Pedro Gama      
5ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/06  09:30 Ferroviário   x   Fortaleza Elzir Cabral      
03/07  15:00 Itapipoca   x   Caucaia Perilo Teixeira      
5ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  15:00 Itarema   x   Floresta Betão      
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Cariri   x   Iguatu Indefinido      
  Icasa   x   FC Acopiara Indefinido      
6ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Alvinegro   x   Juventus Indefinido      
  Santa Cruz   x   São Gerardo Indefinido      
6ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Ceará   x   Tirol Indefinido      
  FC Atlético   x   Aliança Indefinido      
6ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Fortaleza   x   Ferroviário Indefinido      
  Caucaia   x   Itapipoca Indefinido      
6ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Floresta   x   Itarema Indefinido      
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Iguatu   x   FC Acopiara Indefinido      
  Crato   x   Icasa Indefinido      
7ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Atlético   x   Santa Cruz Indefinido      
  Juventus   x   São Gerardo Indefinido      
7ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Tiradentes   x   Ceará Indefinido      
  Aliança   x   Tirol Indefinido      
7ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Itapipoca   x   Ferroviário Indefinido      
  Terra e Mar   x   Fortaleza Indefinido      
7ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Horizonte   x   Pacatuba Indefinido      
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  FC Acopiara   x   Crato Indefinido      
  Icasa   x   Cariri Indefinido      
8ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  São Gerardo   x   Atlético Indefinido      
  Santa Cruz   x   Alvinegro Indefinido      
8ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Tirol   x   Tiradentes Indefinido      
  Ceará   x   FC Atlético Indefinido      
8ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Fortaleza   x   Caucaia Indefinido      
  Ferroviário   x   Terra e Mar Indefinido      
8ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Horizonte   x   Floresta Indefinido      
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Iguatu   x   Icasa Indefinido      
  Cariri   x   Crato Indefinido      
9ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Alvinegro   x   Atlético Indefinido      
  Juventus   x   Santa Cruz Indefinido      
9ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  FC Atlético   x   Tiradentes Indefinido      
  Aliança   x   Ceará Indefinido      
9ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Itapipoca   x   Fortaleza Indefinido      
  Caucaia   x   Terra e Mar Indefinido      
9ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Pacatuba   x   Itarema Indefinido      
10ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Crato   x   Iguatu Indefinido      
  FC Acopiara   x   Cariri Indefinido      
10ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Atlético   x   Juventus Indefinido      
  São Gerardo   x   Alvinegro Indefinido      
10ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Tiradentes   x   Aliança Indefinido      
  Tirol   x   FC Atlético Indefinido      
10ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Ferroviário   x   Caucaia Indefinido      
  Terra e Mar   x   Itapipoca Indefinido      
10ª Rodada - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Itarema   x   Horizonte Indefinido      
  Floresta   x   Pacatuba Indefinido      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500