•  Iguatu
  • Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Floresta
  • Fortaleza
  • Horizonte
  • Maracanã
  • Cariri
  • Guarani (J)
  • Icasa
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pacajus
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • Tirol
  • Aliança
  • Calouros do Ar
  • Crateús
  • Crato
  • Esporte
  • Guarany (S)
  • Terra e Mar
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juasal
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Movimenta
  • R4
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Masculino Sub/17 2024

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/03  15:30 Fortaleza 4 x 0 FC Acopiara CT Ribamar Bezerra    
02/03  09:30 Atlético 3 x 1 Estação CT Granja Tijuca      
02/03  09:30 Santa Cruz 4 x 1 São Gerardo CT CEFAT      
02/03  09:30 Ceará 5 x 0 Calouros do Ar Franzé Morais    
02/03  15:30 Floresta 1 x 0 Aliança CT do Floresta      
02/03  15:30 Ferroviário 4 x 1 Tirol Elzir Cabral    
05/03  15:30 Anjos do Céu 1 x 0 Tiradentes CT Granja Tijuca      
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/03  15:30 Tiradentes 0 x 5 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
08/03  15:30 Aliança 1 x 4 Ceará Franzé Morais    
09/03  09:30 São Gerardo 0 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca      
09/03  09:30 Ferroviário 6 x 1 Santa Cruz Elzir Cabral    
09/03  09:30 Estação 1 x 2 Floresta CT do Floresta      
09/03  15:30 FC Acopiara 3 x 1 Calouros do Ar Raimundo de Oliveira    
09/03  15:30 Tirol 3 x 2 Atlético CT CEFAT      
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/03  09:30 Anjos do Céu 2 x 5 Ferroviário CT Granja Tijuca      
16/03  15:30 Calouros do Ar 1 x 4 Aliança CT Granja Tijuca      
16/03  15:30 Tiradentes 1 x 4 FC Acopiara Raimundo de Oliveira    
16/03  15:30 Floresta 0 x 1 Tirol CT do Floresta      
16/03  15:30 Atlético 1 x 1 Santa Cruz CT CEFAT      
19/03  09:30 Ceará 4 x 0 Estação Franzé Morais    
19/04  15:30 Fortaleza   x   São Gerardo CT Ribamar Bezerra    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/03  15:30 Ceará 5 x 0 Tirol Franzé Morais    
23/03  09:30 Atlético 2 x 6 Anjos do Céu CT Granja Tijuca      
23/03  15:30 Calouros do Ar 0 x 2 Tiradentes CT CEFAT      
23/03  15:30 Aliança 3 x 1 Estação CT Granja Tijuca      
23/03  15:30 FC Acopiara 12 x 0 São Gerardo Raimundo de Oliveira    
23/03  15:30 Ferroviário 1 x 3 Fortaleza Elzir Cabral    
17/04  15:30 Santa Cruz   x   Floresta CT do Floresta      
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/03  14:00 Tirol 5 x 0 Aliança CT CEFAT      
27/03  15:30 Ferroviário 3 x 2 FC Acopiara Elzir Cabral    
28/03  15:30 Ceará 11 x 0 Santa Cruz Franzé Morais    
28/03  15:30 Floresta 0 x 2 Anjos do Céu CT do Floresta      
06/04  09:30 Estação 0 x 3 Calouros do Ar CT Granja Tijuca      
16/04  15:30 Fortaleza   x   Atlético CT Ribamar Bezerra    
16/04  15:30 São Gerardo   x   Tiradentes Toca do Tigre      
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/04  15:30 Estação 0 x 4 Tirol CT CEFAT      
03/04  15:30 Tiradentes 3 x 3 Ferroviário Raimundo de Oliveira    
03/04  15:30 FC Acopiara 6 x 0 Atlético Gata Mansa      
04/04  15:30 Fortaleza 8 x 0 Floresta CT Ribamar Bezerra    
04/04  15:30 Anjos do Céu 0 x 2 Ceará CT Granja Tijuca      
24/04  15:30 Aliança   x   Santa Cruz CT Granja Tijuca      
24/04  15:30 Calouros do Ar   x   São Gerardo Toca do Tigre      
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/04  15:30 Ferroviário 10 x 0 São Gerardo Elzir Cabral      
09/04  14:00 Tirol 2 x 0 Calouros do Ar CT CEFAT      
09/04  15:30 Ceará 2 x 2 Fortaleza PV    
09/04  15:30 Anjos do Céu 2 x 3 Aliança CT Granja Tijuca      
09/04  16:15 Atlético 2 x 4 Tiradentes CT CEFAT      
10/04  15:30 Santa Cruz 2 x 5 Estação CT Granja Tijuca      
10/04  15:30 Floresta 1 x 3 FC Acopiara CT do Floresta      
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/04  15:30 Fortaleza   x   Aliança CT Ribamar Bezerra    
13/04  09:30 Tiradentes   x   Floresta CT CEFAT      
13/04  09:30 Estação   x   Anjos do Céu CT Granja Tijuca      
13/04  15:30 Tirol   x   Santa Cruz CT CEFAT      
13/04  15:30 FC Acopiara   x   Ceará Gata Mansa    
13/04  15:30 São Gerardo   x   Atlético CT Granja Tijuca      
14/04  09:30 Calouros do Ar   x   Ferroviário Elzir Cabral    
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  09:30 Anjos do Céu   x   Tirol CT Granja Tijuca      
20/04  15:30 Aliança   x   FC Acopiara CT Granja Tijuca      
20/04  15:30 Ceará   x   Tiradentes Franzé Morais    
20/04  15:30 Atlético   x   Ferroviário Elzir Cabral    
20/04  15:30 Santa Cruz   x   Calouros do Ar CT CEFAT      
23/04  15:30 Fortaleza   x   Estação CT Ribamar Bezerra    
30/04  15:30 Floresta   x   São Gerardo CT do Floresta      
10ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  09:30 Santa Cruz   x   Anjos do Céu CT Granja Tijuca      
27/04  15:30 Ferroviário   x   Floresta Elzir Cabral    
27/04  15:30 Calouros do Ar   x   Atlético CT Granja Tijuca      
27/04  15:30 Fortaleza   x   Tirol CT Ribamar Bezerra    
27/04  15:30 Tiradentes   x   Aliança CPM - Toca do Tigre      
27/04  15:30 FC Acopiara   x   Estação Gata Mansa    
08/05  15:30 São Gerardo   x   Ceará Franzé Morais    
11ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  09:30 Anjos do Céu   x   Calouros do Ar CT Granja Tijuca      
04/05  15:30 Santa Cruz   x   Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
04/05  15:30 Estação   x   Tiradentes CPM - Toca do Tigre      
04/05  15:30 Floresta   x   Atlético CT do Floresta      
04/05  15:30 Tirol   x   FC Acopiara CT CEFAT      
04/05  15:30 Ceará   x   Ferroviário Franzé Morais    
04/05  15:30 São Gerardo   x   Aliança CT Granja Tijuca      
12ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Aliança   x   Ferroviário Indefinido      
  FC Acopiara   x   Santa Cruz Indefinido      
  Tiradentes   x   Tirol Indefinido      
  Fortaleza   x   Anjos do Céu Indefinido      
  Floresta   x   Calouros do Ar Indefinido      
  Estação   x   São Gerardo Indefinido      
  Atlético   x   Ceará Indefinido      
13ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  São Gerardo   x   Tirol Indefinido      
  Ceará   x   Floresta Indefinido      
  Atlético   x   Aliança Indefinido      
  Ferroviário   x   Estação Indefinido      
  Calouros do Ar   x   Fortaleza Indefinido      
  Santa Cruz   x   Tiradentes Indefinido      
  Anjos do Céu   x   FC Acopiara Indefinido      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500