Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Série C 2024
|
Masculino Sub/20 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/13 2011
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/03
08:20
Estação
5
x
0
Maguary
Almir Dutra
19/03
14:10
Atlético
0
x
1
Chute Certo
CT do Floresta
19/03
14:10
Fortaleza
8
x
1
Sobef
CT Ribamar Bezerra
20/03
14:10
Guarany (S)
0
x
3
ABC
CT do Floresta
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/03
14:10
Floresta
2
x
2
Aliança
CT do Floresta
12/03
14:10
União
5
x
1
Estácio FIC
Franzé Morais
12/03
14:10
Ferroviário
10
x
0
Unibol
Elzir Cabral
13/03
14:10
Tiradentes
17
x
0
São Gerardo
CT do Floresta
1ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/03
08:20
FC Atlético
4
x
0
Samp Bérgamo
Arena Arigol Sports
12/03
08:20
Estação da Luz
3
x
1
Horizonte
Raimundo da Cunha
13/03
08:20
Santa Cruz
2
x
1
Messejana EC
CT do Floresta
13/03
08:20
Ceará
11
x
1
Pacatuba
Carlos de Alencar Pinto
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/03
08:20
Chute Certo
0
x
0
Maguary
Almir Dutra
26/03
14:10
Estação
4
x
1
Atlético
CT do Floresta
26/03
14:10
Fortaleza
10
x
0
Guarany (S)
CT Ribamar Bezerra
27/03
14:10
ABC
1
x
0
Sobef
CT do Floresta
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/03
14:10
União
5
x
0
Floresta
Franzé Morais
27/03
08:20
Ferroviário
0
x
1
Tiradentes
Elzir Cabral
27/03
08:20
Aliança
1
x
3
Estácio FIC
Raimundo da Cunha
27/03
08:20
São Gerardo
1
x
1
Unibol
Carlos Jereisatti
2ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/03
08:20
Horizonte
1
x
7
Samp Bérgamo
Moraisão
19/03
14:10
Messejana EC
0
x
0
Pacatuba
Alberto Sobrinho
20/03
08:20
Ceará
9
x
0
Santa Cruz
Carlos de Alencar Pinto
20/03
14:10
FC Atlético
3
x
0
Estação da Luz
Arena Arigol Sports
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/04
08:20
Maguary
0
x
4
Fortaleza
Almir Dutra
09/04
14:10
Sobef
0
x
4
Estação
CT do Floresta
10/04
08:20
ABC
2
x
0
Atlético
CT do Floresta
10/04
14:10
Chute Certo
4
x
0
Guarany (S)
CT do Floresta
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/04
14:10
Unibol
0
x
13
União
Franzé Morais
02/04
14:10
São Gerardo
1
x
4
Floresta
CT do Floresta
03/04
08:20
Aliança
1
x
0
Tiradentes
Alberto Sobrinho
03/04
14:10
Estácio FIC
2
x
0
Ferroviário
Elzir Cabral
3ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/04
08:20
Samp Bérgamo
0
x
5
Ceará
Moraisão
02/04
14:10
Messejana EC
1
x
3
Estação da Luz
Raimundo da Cunha
02/04
14:10
Pacatuba
0
x
14
FC Atlético
Arena Arigol Sports
03/04
14:10
Horizonte
0
x
6
Santa Cruz
CT do Floresta
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/04
08:20
Maguary
0
x
3
ABC
Almir Dutra
16/04
08:20
Sobef
3
x
1
Chute Certo
CT do Floresta
16/04
14:10
Atlético
0
x
12
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
17/04
14:10
Guarany (S)
0
x
9
Estação
CT do Floresta
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/04
08:20
Estácio FIC
5
x
0
São Gerardo
Raimundo da Cunha
16/04
14:10
Tiradentes
1
x
2
União
Franzé Morais
16/04
14:10
Floresta
3
x
8
Ferroviário
CT do Floresta
17/04
08:20
Unibol
1
x
4
Aliança
Carlos Jereisatti
4ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/04
08:20
Samp Bérgamo
1
x
0
Messejana EC
Moraisão
09/04
14:10
Pacatuba
2
x
0
Horizonte
Alberto Sobrinho
09/04
14:10
Santa Cruz
1
x
6
FC Atlético
Arena Arigol Sports
17/04
08:20
Estação da Luz
0
x
6
Ceará
Carlos de Alencar Pinto
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/04
08:20
Atlético
1
x
2
Sobef
CT do Floresta
30/04
08:20
Guarany (S)
0
x
1
Maguary
Almir Dutra
30/04
14:10
Estação
5
x
0
ABC
CT do Floresta
30/04
14:10
Fortaleza
3
x
0
Chute Certo
CT Ribamar Bezerra
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/04
14:10
Floresta
4
x
0
Unibol
CT do Floresta
30/04
14:10
Tiradentes
3
x
1
Estácio FIC
Raimundo da Cunha
30/04
14:10
União
13
x
0
São Gerardo
Franzé Morais
30/04
14:10
Ferroviário
7
x
0
Aliança
Elzir Cabral
5ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/04
08:20
Santa Cruz
0
x
1
Samp Bérgamo
Moraisão
24/04
14:10
FC Atlético
4
x
0
Messejana EC
Arena Arigol Sports
07/05
08:20
Estação da Luz
7
x
2
Pacatuba
Raimundo da Cunha
6ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/05
08:20
Maguary
1
x
2
Sobef
Almir Dutra
07/05
08:20
Atlético
1
x
1
Guarany (S)
CT do Floresta
07/05
14:10
Fortaleza
0
x
3
Estação
Alcides Santos
08/05
08:20
ABC
0
x
3
Chute Certo
CT do Floresta
6ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/05
14:10
Ferroviário
1
x
3
União
Elzir Cabral
07/05
14:10
Estácio FIC
10
x
1
Unibol
Raimundo da Cunha
07/05
14:10
Floresta
0
x
7
Tiradentes
CT do Floresta
08/05
08:20
São Gerardo
0
x
7
Aliança
Alberto Sobrinho
6ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/04
08:20
Estação da Luz
1
x
1
Santa Cruz
Raimundo da Cunha
01/05
08:20
Ceará
1
x
3
FC Atlético
Carlos de Alencar Pinto
01/05
08:20
Samp Bérgamo
3
x
1
Pacatuba
Moraisão
7ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/05
08:20
Chute Certo
1
x
1
Estação
CT do Floresta
14/05
08:20
Maguary
0
x
0
Atlético
Almir Dutra
14/05
14:10
ABC
0
x
11
Fortaleza
Alcides Santos
15/05
08:20
Sobef
8
x
0
Guarany (S)
CT do Floresta
7ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/05
14:10
São Gerardo
0
x
7
Ferroviário
Elzir Cabral
14/05
14:10
Aliança
0
x
9
União
Franzé Morais
14/05
14:10
Estácio FIC
4
x
0
Floresta
CT do Floresta
14/05
14:10
Unibol
1
x
5
Tiradentes
Carlos Jereisatti
7ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/05
08:20
Samp Bérgamo
1
x
2
Estação da Luz
Moraisão
14/05
14:10
Messejana EC
0
x
3
Ceará
Carlos de Alencar Pinto
14/05
14:10
Pacatuba
3
x
1
Santa Cruz
Alberto Sobrinho
Portaria 002/DCO/FCF/2011 - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/05
08:20
Messejana EC
3
x
0
Horizonte
Indefinido
03/05
08:20
Horizonte
0
x
3
FC Atlético
Indefinido
03/05
08:20
Ceará
3
x
0
Horizonte
Indefinido
Quartas de Final
Único - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/05
08:20
União
4
x
0
Estação da Luz
Franzé Morais
Único - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/05
13:30
FC Atlético
2
x
3
Estácio FIC
Arena Arigol Sports
Único - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/05
14:10
Estação
1
x
1
Tiradentes
Carlos de Alencar Pinto
Único - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/05
08:20
Fortaleza
4
x
1
Ceará
Arena Arigol Sports
Semifinal
Semifinal - Grupo H
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/05
08:20
União
5
x
2
Fortaleza
Arena Arigol Sports
Semifinal - Grupo I
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/05
08:20
Estação
1
x
3
Estácio FIC
Arena Arigol Sports
Final
Final - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/06
15:00
União
3
x
1
Estácio FIC
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Sábado, 30/03
16:40 - Fortaleza0x0Ceará - Castelão
Sábado, 06/04
16:40 - Ceará1x1Fortaleza - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 27/04/2024
16:00 - Tirol x Cariri - PV
Domingo, 31/03
16:00 - Icasa0x1Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus1x2Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba2x1Tiradentes - PV
16:00 - Itapipoca3x2Guarani (J) - Perilo Teixeira
Domingo, 07/04
16:00 - Guarani (J)0x0Cariri - Inaldão-Lirio Callou
18:00 - Tiradentes1x2Itapipoca - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 10/04
20:00 - Itapipoca3x2Tiradentes - Perilo Teixeira
Quinta-feira, 11/04
20:00 - Cariri1x1Guarani (J) - Romeirão
Domingo, 14/04
16:00 - Itapipoca2x2Tirol - Perilo Teixeira
Segunda-feira, 15/04
19:00 - Cariri2x1Icasa - Romeirão
Sábado, 20/04
16:00 - Tirol4x2Itapipoca - PV
Domingo, 21/04
17:00 - Icasa0x0Cariri - Romeirão
Cearense Série C 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo foi realizado.
Cearense Masculino Sub/20 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo foi realizado.
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 27/04/2024
09:30 - Santa Cruz x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x Ceará - Gata Mansa
15:30 - Calouros do Ar x Atlético - Arena Arigol Sports
15:30 - Tiradentes x Aliança - CPM - Toca do Tigre
Domingo, 28/04/2024
09:30 - Ferroviário x Floresta - Elzir Cabral
Segunda-feira, 29/04/2024
15:30 - Fortaleza x Tirol - CT Ribamar Bezerra
Terça-feira, 30/04/2024
15:30 - Floresta x São Gerardo - CT do Floresta
Quarta-feira, 01/05/2024
15:30 - FC Acopiara x Estação - Gata Mansa
Sábado, 04/05/2024
09:30 - Anjos do Céu x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - Santa Cruz x Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Estação x Tiradentes - CPM - Toca do Tigre
15:30 - Tirol x FC Acopiara - CT CEFAT
Domingo, 14/04
09:30 - Calouros do Ar0x3Ferroviário - Elzir Cabral
Terça-feira, 16/04
15:30 - Fortaleza13x0Atlético - Raimundo de Oliveira
15:30 - São Gerardo1x3Tiradentes - Toca do Tigre
Quarta-feira, 17/04
15:30 - Santa Cruz0x3Floresta - CT do Floresta
Sexta-feira, 19/04
15:30 - Fortaleza8x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sábado, 20/04
09:30 - Anjos do Céu1x2Tirol - CT Granja Tijuca
09:30 - Ceará9x0Tiradentes - Franzé Morais
15:30 - Aliança2x1FC Acopiara - CT Granja Tijuca
Segunda-feira, 22/04
15:30 - Atlético0x8Ferroviário - Elzir Cabral
Terça-feira, 23/04
15:30 - Fortaleza10x0Estação - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 24/04
15:30 - Aliança1x0Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar3x0São Gerardo - Toca do Tigre
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500