Tabela
Campeonato Cearense Copa Cearense de Clubes 2011
Filtrar por clube:
Única
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/08  20:15 Fortaleza 0 x 0 Maranguape PV  
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/08  20:15 Guarani (J) 0 x 0 Limoeiro Romeirão  
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/08  20:00 Maranguape 0 x 1 Horizonte Moraisão  
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/08  20:15 Guarani (J) 0 x 0 Icasa Romeirão  
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/08  20:15 Horizonte 0 x 1 Fortaleza Moraisão  
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/08  16:00 Limoeiro 0 x 3 Icasa Bandeirão  
3ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/08  20:15 Guarany (S) 3 x 1 Ferroviário Junco  
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  20:15 Fortaleza 0 x 1 Horizonte PV  
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/08  16:00 Icasa 3 x 0 Limoeiro Gilson Tirburtino de Souza  
4ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/08  20:15 Ferroviário 2 x 1 Guarany (S) PV  
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/08  16:00 Horizonte 2 x 0 Maranguape PV  
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/08  20:15 Icasa 1 x 2 Guarani (J) Romeirão  
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/08  20:15 Maranguape 3 x 1 Fortaleza Moraisão  
6ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/08  20:15 Limoeiro 1 x 1 Guarani (J) Bandeirão  
Portaria 008/DCO/FCF/2011 - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/07  16:00 Ferroviário 3 x 0 Itapipoca PV      
29/07  16:00 Itapipoca 0 x 3 Ferroviário Perilo Teixeira      
29/07  16:00 Itapipoca 0 x 3 Guarany (S) Perilo Teixeira      
29/07  16:00 Guarany (S) 3 x 0 Itapipoca Junco      
QUARTAS DE FINAL
1ª Rodada - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/09  16:00 Horizonte 4 x 1 Ferroviário Domingão  
1ª Rodada - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/09  20:10 Guarany (S) 3 x 0 Maranguape Junco  
2ª Rodada - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  20:10 Ferroviário 0 x 1 Guarani (J) PV  
2ª Rodada - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/09  20:10 Maranguape 0 x 0 Icasa Moraisão  
3ª Rodada - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  20:10 Guarani (J) 1 x 4 Horizonte Romeirão  
3ª Rodada - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/09  20:10 Icasa 2 x 2 Guarany (S) Romeirão  
4ª Rodada - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  20:10 Ferroviário 1 x 0 Horizonte PV  
4ª Rodada - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  20:10 Icasa 2 x 3 Maranguape Bandeirão  
5ª Rodada - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  16:00 Guarani (J) 3 x 1 Ferroviário Romeirão  
5ª Rodada - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/09  20:10 Maranguape 2 x 1 Guarany (S) Moraisão  
6ª Rodada - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/09  20:10 Horizonte 3 x 1 Guarani (J) Domingão  
6ª Rodada - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/09  20:10 Guarany (S) 2 x 1 Icasa Junco  
SEMIFINAL / IDA
Única - Grupo F
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/10  16:00 Maranguape 0 x 5 Horizonte Moraisão  
Única - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/10  16:00 Guarani (J) 1 x 2 Guarany (S) Romeirão  
SEMIFINAL / VOLTA
Única - Grupo F
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  20:10 Horizonte 5 x 0 Maranguape Domingão  
Única - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  20:10 Guarany (S) 2 x 3 Guarani (J) Junco  
Final / Ida
Única - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  16:30 Guarani (J) 1 x 1 Horizonte Romeirão  
Final / Volta
Única - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  17:00 Horizonte 4 x 2 Guarani (J) Domingão  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2018 Taça Fares Lopes 2018 Sub/15 2018 Sub/13 2018 Feminino 2018 Feminino sub/20 2018 Masters 40 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br