Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série C 2011
Classificatória
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/08
15:00
União
0
x
5
Barbalha
Moraisão
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/08
15:30
Aliança
0
x
1
Uruburetama
Cap. Tarcisio Araújo
21/08
16:00
Itapajé
2
x
2
Paracuru
Perilo Teixeira
1ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/08
15:30
Eusébio
0
x
4
Maguary
Arena Arigol Sports
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/08
16:00
Barbalha
2
x
0
Jardim
Romeirão
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/08
16:00
Paracuru
3
x
0
Aliança
Arena Arigol Sports
07/09
16:00
Uruburetama
1
x
0
Itapajé
Perilo Teixeira
2ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/09
15:30
Maguary
2
x
2
Calouros do Ar
PV
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/08
20:30
Jardim
3
x
1
União
Romeirão
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/08
18:00
Uruburetama
3
x
0
Paracuru
Perilo Teixeira
01/09
20:30
Itapajé
2
x
2
Aliança
Perilo Teixeira
3ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/08
15:30
Eusébio
2
x
1
Calouros do Ar
Arena Arigol Sports
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/09
15:30
Barbalha
2
x
1
União
Romeirão
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/09
15:30
Paracuru
1
x
1
Uruburetama
Arena Arigol Sports
04/09
15:30
Aliança
0
x
2
Itapajé
Cap. Tarcisio Araújo
4ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/09
15:30
Calouros do Ar
0
x
2
Eusébio
PV
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/09
20:30
Jardim
3
x
2
Barbalha
Romeirão
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/09
15:30
Aliança
0
x
3
Paracuru
Cap. Tarcisio Araújo
11/09
16:00
Itapajé
0
x
0
Uruburetama
Perilo Teixeira
5ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/09
15:30
Calouros do Ar
1
x
2
Maguary
Arena Arigol Sports
6ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/09
15:00
União
2
x
0
Jardim
Moraisão
6ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/09
19:00
Uruburetama
3
x
1
Aliança
Perilo Teixeira
17/09
19:00
Paracuru
1
x
0
Itapajé
Barrosão
6ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/09
16:00
Maguary
1
x
0
Eusébio
PV
Fase Final
1ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/09
15:30
Eusébio
0
x
2
Paracuru
Arena Arigol Sports
24/09
16:00
Jardim
0
x
2
Barbalha
Romeirão
24/09
17:00
Uruburetama
3
x
2
Maguary
Perilo Teixeira
2ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/09
15:30
Eusébio
3
x
3
Jardim
Arena Arigol Sports
28/09
16:00
Barbalha
0
x
1
Uruburetama
Romeirão
01/10
20:00
Paracuru
2
x
1
Maguary
Barrosão
3ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/10
16:00
Jardim
0
x
1
Uruburetama
Romeirão
05/10
16:00
Maguary
1
x
1
Eusébio
PV
05/10
16:00
Barbalha
1
x
3
Paracuru
Romeirão
4ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/10
16:00
Maguary
1
x
4
Barbalha
PV
08/10
16:00
Jardim
1
x
5
Paracuru
Romeirão
09/10
16:00
Uruburetama
1
x
0
Eusébio
Perilo Teixeira
5ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/10
15:30
Eusébio
1
x
2
Barbalha
Arena Arigol Sports
12/10
16:00
Maguary
1
x
1
Jardim
Arena Arigol Sports
12/10
16:00
Paracuru
1
x
1
Uruburetama
Barrosão
6ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/10
20:00
Paracuru
1
x
1
Barbalha
Barrosão
16/10
15:30
Maguary
1
x
2
Uruburetama
Arena Arigol Sports
16/10
16:00
Jardim
1
x
4
Eusébio
Romeirão
7ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/10
15:30
Uruburetama
1
x
1
Paracuru
Perilo Teixeira
19/10
20:10
Barbalha
2
x
0
Eusébio
Romeirão
20/10
20:10
Jardim
2
x
4
Maguary
Romeirão
8ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/10
20:00
Paracuru
3
x
1
Eusébio
Barrosão
23/10
15:30
Uruburetama
5
x
2
Jardim
Perilo Teixeira
23/10
16:00
Barbalha
2
x
2
Maguary
Romeirão
9ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/10
15:30
Eusébio
0
x
3
Maguary
Arena Arigol Sports
26/10
15:30
Uruburetama
1
x
1
Barbalha
Perilo Teixeira
26/10
15:30
Paracuru
4
x
1
Jardim
Barrosão
10ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/10
15:30
Eusébio
1
x
2
Uruburetama
Arena Arigol Sports
30/10
15:30
Maguary
2
x
3
Paracuru
Moraisão
30/10
15:30
Barbalha
5
x
1
Jardim
Romeirão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quinta-feira, 28/03/2024
15:30 - Ceará x Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta x Anjos do Céu - CT do Floresta
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Sábado, 16/03
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500