Tabela
Cearense Série A 2012
Filtrar por clube:
Classificatória
Única - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/01  20:20 Ceará 2 x 1 Trairiense PV  
18/01  20:20 Horizonte 3 x 0 Ferroviário Domingão  
18/01  20:20 Guarani (J) 2 x 2 Crateús Romeirão  
19/01  20:00 Crato 0 x 0 Fortaleza Mirandão
19/01  20:20 Tiradentes 1 x 0 Guarany (S) PV  
21/01  16:00 Ferroviário 1 x 1 Itapipoca PV
22/01  16:00 Horizonte 3 x 2 Crateús Domingão  
22/01  16:00 Trairiense 0 x 2 Guarani (J) Barrosão  
22/01  16:00 Icasa 0 x 1 Crato Romeirão  
22/01  16:00 Guarany (S) 1 x 1 Ceará Junco
22/01  16:00 Fortaleza 3 x 1 Tiradentes PV  
25/01  20:20 Ceará 2 x 2 Crato PV  
25/01  20:20 Crateús 2 x 1 Ferroviário Juvenal Melo  
25/01  20:20 Trairiense 3 x 4 Horizonte Barrosão  
25/01  20:20 Tiradentes 4 x 0 Guarani (J) Domingão  
25/01  21:00 Itapipoca 0 x 1 Fortaleza Perilo Teixeira
26/01  20:20 Icasa 1 x 1 Guarany (S) Romeirão  
28/01  16:00 Tiradentes 1 x 2 Horizonte PV  
28/01  16:00 Crato 1 x 0 Crateús Mirandão
29/01  16:00 Icasa 3 x 2 Guarani (J) Romeirão  
29/01  16:00 Ferroviário 1 x 2 Ceará PV  
30/01  20:20 Guarany (S) 2 x 0 Itapipoca Junco  
01/02  20:20 Crateús 3 x 0 Icasa Juvenal Melo  
01/02  20:20 Ceará 5 x 1 Tiradentes PV  
01/02  21:00 Trairiense 1 x 1 Crato Junco
02/02  20:20 Fortaleza 3 x 2 Horizonte PV  
02/02  20:20 Guarani (J) 5 x 0 Itapipoca Romeirão  
02/02  20:20 Guarany (S) 1 x 1 Ferroviário Junco  
04/02  16:00 Icasa 0 x 2 Tiradentes Romeirão
05/02  16:00 Itapipoca 1 x 0 Crateús Perilo Teixeira  
05/02  16:00 Fortaleza 2 x 1 Guarany (S) PV  
05/02  16:00 Crato 0 x 2 Horizonte Mirandão  
05/02  16:00 Guarani (J) 0 x 3 Ceará Romeirão
06/02  20:20 Ferroviário 3 x 2 Trairiense PV  
08/02  20:20 Fortaleza 3 x 2 Guarani (J) PV  
08/02  20:20 Guarany (S) 1 x 1 Crato Junco  
08/02  20:20 Itapipoca 1 x 1 Tiradentes Perilo Teixeira  
08/02  21:00 Horizonte 0 x 3 Ceará Domingão
09/02  20:20 Crateús 1 x 0 Trairiense Juvenal Melo  
09/02  20:20 Ferroviário 0 x 1 Icasa PV  
11/02  16:00 Crato 3 x 0 Itapipoca Mirandão
12/02  16:00 Horizonte 5 x 0 Icasa Domingão
12/02  16:00 Crateús 1 x 1 Tiradentes Juvenal Melo  
12/02  16:00 Trairiense 4 x 1 Guarany (S) Perilo Teixeira  
12/02  16:00 Ceará 1 x 2 Fortaleza PV  
12/02  16:00 Guarani (J) 3 x 2 Ferroviário Romeirão  
15/02  20:20 Crateús 1 x 0 Guarany (S) Juvenal Melo  
15/02  20:20 Tiradentes 3 x 1 Trairiense Domingão  
15/02  20:20 Ceará 3 x 0 Itapipoca PV  
15/02  21:00 Icasa 1 x 2 Fortaleza Romeirão
16/02  20:20 Ferroviário 0 x 1 Crato PV  
16/02  20:20 Guarani (J) 1 x 0 Horizonte Romeirão  
18/02  15:20 Trairiense 3 x 3 Fortaleza Domingão
22/02  20:20 Guarany (S) 2 x 4 Horizonte Junco  
22/02  20:20 Itapipoca 0 x 1 Trairiense Perilo Teixeira  
22/02  20:20 Crato 1 x 0 Guarani (J) Mirandão  
22/02  21:00 Fortaleza 4 x 0 Crateús PV
23/02  20:30 Ceará 2 x 0 Icasa PV  
25/02  16:00 Guarany (S) 2 x 1 Guarani (J) Junco  
25/02  16:00 Horizonte 3 x 1 Itapipoca Domingão
26/02  16:00 Icasa 2 x 1 Trairiense Romeirão  
26/02  16:00 Crato 1 x 2 Tiradentes Mirandão  
26/02  16:00 Crateús 1 x 1 Ceará Juvenal Melo
26/02  17:00 Fortaleza 4 x 1 Ferroviário PV  
28/02  20:20 Horizonte 0 x 1 Guarani (J) Domingão  
29/02  20:20 Ferroviário 3 x 2 Guarany (S) Domingão  
29/02  20:20 Fortaleza 1 x 0 Crato PV  
29/02  22:00 Trairiense 1 x 2 Ceará Barrosão
01/03  20:20 Tiradentes 2 x 1 Itapipoca Domingão  
01/03  20:20 Icasa 2 x 1 Crateús Romeirão  
03/03  16:00 Ferroviário 1 x 4 Horizonte PV
04/03  16:00 Itapipoca 0 x 2 Guarani (J) Perilo Teixeira  
04/03  16:00 Icasa 2 x 0 Ceará Romeirão  
04/03  16:00 Tiradentes 0 x 0 Crato Domingão  
04/03  17:00 Fortaleza 1 x 0 Trairiense PV  
07/03  20:20 Tiradentes 1 x 2 Ferroviário PV  
07/03  22:00 Itapipoca 2 x 2 Icasa Perilo Teixeira  
08/03  20:20 Guarani (J) 4 x 0 Trairiense Romeirão  
10/03  16:00 Tiradentes 3 x 0 Icasa PV  
11/03  16:00 Guarani (J) 2 x 3 Fortaleza Romeirão
11/03  16:00 Itapipoca 0 x 0 Guarany (S) Perilo Teixeira  
11/03  16:00 Crateús 2 x 1 Crato Juvenal Melo  
11/03  16:00 Horizonte 4 x 1 Trairiense Domingão  
11/03  17:00 Ceará 1 x 0 Ferroviário PV  
14/03  20:20 Guarany (S) 0 x 1 Crateús Junco  
14/03  20:20 Trairiense 1 x 1 Ferroviário Barrosão  
14/03  22:00 Crato 2 x 0 Icasa Mirandão
15/03  20:30 Fortaleza 2 x 0 Itapipoca PV  
17/03  16:00 Ferroviário 3 x 3 Tiradentes PV
18/03  16:00 Guarani (J) 2 x 1 Icasa Romeirão  
18/03  16:00 Horizonte 1 x 0 Fortaleza Domingão
18/03  16:00 Crateús 4 x 2 Itapipoca Juvenal Melo  
18/03  16:00 Crato 1 x 1 Trairiense Mirandão  
18/03  17:00 Ceará 3 x 1 Guarany (S) PV  
21/03  20:20 Crato 2 x 0 Ferroviário Mirandão  
21/03  20:20 Trairiense 2 x 0 Crateús Barrosão  
21/03  22:00 Guarany (S) 3 x 1 Icasa Junco
22/03  20:20 Guarani (J) 0 x 1 Tiradentes Romeirão  
22/03  20:30 Ceará 3 x 0 Horizonte PV  
24/03  16:00 Icasa 0 x 0 Ferroviário Romeirão
24/03  16:00 Trairiense 2 x 1 Itapipoca Barrosão  
25/03  16:00 Crato 3 x 2 Guarany (S) Mirandão  
25/03  16:00 Horizonte 1 x 2 Tiradentes Domingão  
25/03  16:00 Fortaleza 0 x 1 Ceará PV
25/03  16:00 Crateús 1 x 4 Guarani (J) Juvenal Melo  
28/03  20:20 Itapipoca 1 x 2 Crato Perilo Teixeira  
28/03  20:20 Ferroviário 3 x 3 Crateús PV  
28/03  20:20 Icasa 2 x 3 Horizonte Romeirão  
28/03  22:00 Guarany (S) 1 x 1 Fortaleza Junco  
29/03  20:20 Trairiense 0 x 1 Tiradentes Barrosão  
29/03  20:30 Ceará 5 x 0 Guarani (J) PV  
31/03  16:00 Crateús 1 x 1 Horizonte Juvenal Melo  
01/04  16:00 Itapipoca 0 x 3 Ceará Perilo Teixeira  
01/04  16:00 Guarani (J) 2 x 2 Crato Romeirão  
01/04  16:00 Guarany (S) 3 x 2 Tiradentes Junco  
01/04  17:00 Fortaleza 2 x 0 Icasa PV  
04/04  20:20 Tiradentes 0 x 0 Fortaleza PV  
04/04  22:00 Itapipoca 1 x 3 Ferroviário Perilo Teixeira  
05/04  20:30 Ceará 2 x 1 Crateús PV  
07/04  16:00 Itapipoca 1 x 2 Horizonte Perilo Teixeira  
07/04  16:00 Guarani (J) 0 x 1 Guarany (S) Romeirão  
08/04  16:00 Ferroviário 1 x 3 Fortaleza PV  
08/04  16:00 Crato 2 x 4 Ceará Mirandão  
08/04  16:00 Trairiense 1 x 1 Icasa Barrosão  
09/04  22:00 Tiradentes 3 x 2 Crateús PV  
10/04  22:00 Horizonte 1 x 1 Guarany (S) Domingão  
15/04  16:00 Ferroviário 2 x 1 Guarani (J) Moraisão  
15/04  16:00 Guarany (S) 2 x 1 Trairiense Junco  
15/04  16:00 Horizonte 5 x 1 Crato Domingão  
15/04  16:00 Tiradentes 1 x 3 Ceará PV  
15/04  16:00 Crateús 1 x 2 Fortaleza Juvenal Melo  
15/04  16:00 Icasa 3 x 0 Itapipoca Romeirão  
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/04  16:00 Horizonte 1 x 4 Fortaleza Domingão  
22/04  16:00 Tiradentes 0 x 2 Ceará PV  
Jogos de Volta - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/04  16:20 Fortaleza 1 x 0 Horizonte PV  
29/04  16:00 Ceará 4 x 0 Tiradentes PV  
Final
Jogo de Ida - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/05  16:00 Fortaleza 0 x 0 Ceará PV  
Jogo de Volta - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/05  16:00 Ceará 1 x 1 Fortaleza PV  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série A 2020 Série C 2019 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br