Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série C 2024
|
Masculino Sub/20 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/17 2012
Primeira Fase
Única - Grupo A01
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/03
15:30
Santa Cruz
4
x
2
Ferroviário
Antony Costa
11/03
15:40
Atlético
0
x
4
Ceará
Bom Jardim
11/03
15:40
Rio Branco
0
x
3
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
11/03
15:40
Estação
3
x
3
FC Atlético
Arena Arigol Sports
17/03
14:10
Santa Cruz
3
x
3
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
17/03
15:30
Atlético
2
x
0
Rio Branco
Antony Costa
17/03
15:40
Ferroviário
1
x
1
FC Atlético
Arena Arigol Sports
18/03
15:40
Ceará
2
x
2
União
Franzé Morais
24/03
10:00
Tiradentes
1
x
5
Ceará
Almir Dutra
24/03
14:00
Estação
0
x
1
Ferroviário
Franzé Morais
24/03
15:30
Atlético
1
x
9
Fortaleza
Antony Costa
24/03
15:40
Santa Cruz
1
x
6
União
Franzé Morais
31/03
15:30
Tiradentes
1
x
0
Estação
Antony Costa
01/04
13:40
FC Atlético
2
x
1
Ceará
Arena Arigol Sports
01/04
13:50
Rio Branco
3
x
1
Santa Cruz
Elzir Cabral
01/04
15:40
União
1
x
3
Fortaleza
Franzé Morais
15/04
10:20
Ferroviário
4
x
1
Rio Branco
Elzir Cabral
15/04
14:00
Fortaleza
5
x
1
Tiradentes
Arena Arigol Sports
15/04
15:40
FC Atlético
5
x
0
Atlético
Arena Arigol Sports
15/04
15:40
União
4
x
1
Estação
Franzé Morais
22/04
08:30
Estação
4
x
0
Rio Branco
CT Ribamar Bezerra
22/04
10:20
Fortaleza
1
x
2
FC Atlético
CT Ribamar Bezerra
22/04
14:00
Atlético
2
x
2
Santa Cruz
Elzir Cabral
22/04
15:40
Ferroviário
1
x
4
Ceará
Elzir Cabral
29/04
14:00
Ceará
3
x
0
Rio Branco
Arena Arigol Sports
29/04
15:00
União
8
x
0
Atlético
Franzé Morais
29/04
15:40
Ferroviário
1
x
3
Tiradentes
Elzir Cabral
29/04
15:40
FC Atlético
3
x
1
Santa Cruz
Arena Arigol Sports
05/05
15:40
Tiradentes
1
x
0
Atlético
Bom Jardim
06/05
13:30
Ceará
2
x
2
Fortaleza
PV
06/05
14:00
Santa Cruz
0
x
4
Estação
Franzé Morais
06/05
15:40
União
2
x
1
Ferroviário
Franzé Morais
12/05
14:00
União
6
x
0
Rio Branco
Arena Arigol Sports
12/05
15:40
Fortaleza
5
x
0
Santa Cruz
CT Ribamar Bezerra
12/05
15:40
Ceará
4
x
3
Estação
Antony Costa
12/05
15:40
FC Atlético
2
x
1
Tiradentes
Arena Arigol Sports
19/05
14:00
Rio Branco
1
x
2
Tiradentes
Antony Costa
19/05
15:40
Estação
9
x
0
Atlético
Antony Costa
20/05
14:00
FC Atlético
5
x
3
União
Arena Arigol Sports
20/05
15:40
Fortaleza
3
x
2
Ferroviário
Arena Arigol Sports
26/05
14:00
Ceará
3
x
1
Santa Cruz
Arena Arigol Sports
26/05
15:40
Rio Branco
1
x
5
FC Atlético
Arena Arigol Sports
27/05
14:00
Tiradentes
1
x
0
União
Elzir Cabral
27/05
15:40
Fortaleza
3
x
2
Estação
CT Ribamar Bezerra
27/05
15:40
Ferroviário
9
x
1
Atlético
Elzir Cabral
Única - Grupo A02
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/03
14:00
Juazeiro
0
x
3
América
CT Ribamar Bezerra
05/03
14:00
Eusébio
3
x
0
Juazeiro
Moraisão
05/03
14:00
Juazeiro
0
x
3
Pacatuba
Indefinido
05/03
14:00
Floresta
3
x
0
Juazeiro
Indefinido
11/03
15:00
Pacatuba
0
x
2
Floresta
Alberto Sobrinho
24/03
13:45
Floresta
2
x
2
Eusébio
Antony Costa
15/04
08:30
América
2
x
6
Floresta
Elzir Cabral
15/04
14:00
Pacatuba
2
x
1
Eusébio
Franzé Morais
29/04
14:00
Eusébio
2
x
3
América
Elzir Cabral
12/05
14:00
América
1
x
1
Pacatuba
CT Ribamar Bezerra
Única - Grupo A03
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/03
10:00
Maguary
1
x
1
Terra e Mar
Almir Dutra
17/03
15:40
Verdes Mares
1
x
7
Juventus
Bom Jardim
14/04
08:30
Alvinegro
2
x
2
Verdes Mares
Valdir Bezerra
14/04
10:20
Juventus
2
x
4
Maguary
Valdir Bezerra
21/04
08:30
Terra e Mar
3
x
1
Juventus
Valdir Bezerra
21/04
10:20
Maguary
3
x
1
Alvinegro
Valdir Bezerra
05/05
08:30
Alvinegro
3
x
3
Terra e Mar
Valdir Bezerra
05/05
10:20
Maguary
9
x
0
Verdes Mares
Valdir Bezerra
12/05
08:30
Verdes Mares
1
x
15
Terra e Mar
Valdir Bezerra
12/05
10:20
Juventus
2
x
3
Alvinegro
Valdir Bezerra
Única - Grupo A04
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/04
13:30
Calouros do Ar
0
x
4
São Gerardo
Moraisão
21/04
15:20
Caucaia
0
x
5
Maranguape
Moraisão
05/05
14:00
São Gerardo
6
x
1
Caucaia
Bom Jardim
05/05
15:30
Maranguape
8
x
0
Calouros do Ar
Moraisão
19/05
14:00
Calouros do Ar
0
x
3
Caucaia
Moraisão
19/05
15:40
Maranguape
2
x
1
São Gerardo
Moraisão
Única - Grupo A05
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/05
15:30
São Gerardo
2
x
5
Terra e Mar
Antony Costa
27/05
16:40
Maranguape
2
x
1
Terra e Mar
Moraisão
Única - Grupo A06
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/05
15:00
Maguary
4
x
3
Floresta
Moraisão
Segunda Fase
Única - Grupo B01
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/06
14:00
União
1
x
1
Estação
Franzé Morais
02/06
15:40
FC Atlético
2
x
2
Maguary
Arena Arigol Sports
09/06
14:00
Maguary
2
x
2
União
CT Ribamar Bezerra
09/06
15:40
Estação
1
x
1
FC Atlético
Antony Costa
16/06
15:00
FC Atlético
1
x
2
União
Moraisão
16/06
15:00
Estação
6
x
0
Maguary
PV
Única - Grupo B02
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/06
14:00
Fortaleza
5
x
0
Maranguape
Arena Arigol Sports
02/06
15:40
Ceará
3
x
2
Tiradentes
Franzé Morais
09/06
14:00
Maranguape
1
x
1
Ceará
Antony Costa
09/06
15:40
Tiradentes
0
x
3
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
16/06
16:40
Fortaleza
2
x
2
Ceará
PV
16/06
16:40
Tiradentes
2
x
2
Maranguape
Moraisão
Semifinais
Única - Grupo C01
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/06
15:00
Estação
1
x
1
Ceará
Arena Arigol Sports
Única - Grupo C02
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/06
15:00
Fortaleza
0
x
0
União
Antony Costa
Final
Única - Grupo D01
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/07
14:45
Fortaleza
3
x
2
Estação
PV
Publicidade
Cearense Série C 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo foi realizado.
Cearense Masculino Sub/20 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo foi realizado.
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 11/05/2024
09:30 - Fortaleza x Anjos do Céu - CT Ribamar Bezerra
09:30 - Aliança x Ferroviário - CT Granja Tijuca
09:30 - Atlético x Ceará - Franzé Morais
14:00 - Tiradentes x Tirol - CPM - Toca do Tigre
15:30 - FC Acopiara x Santa Cruz - Gata Mansa
15:30 - Estação x São Gerardo - CT Granja Tijuca
15:30 - Floresta x Calouros do Ar - CT do Floresta
Quarta-feira, 15/05/2024
15:30 - Tiradentes x Aliança - Toca do Tigre
15:30 - Santa Cruz x Calouros do Ar - Arena Arigol Sports
15:30 - Floresta x São Gerardo - CT do Floresta
Sábado, 18/05/2024
15:30 - Calouros do Ar x Atlético - Arena Arigol Sports
Sábado, 27/04
15:30 - FC Acopiara0x3Ceará - Gata Mansa
Domingo, 28/04
09:30 - Ferroviário3x2Floresta - Elzir Cabral
Segunda-feira, 29/04
15:30 - Fortaleza5x0Tirol - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 01/05
15:30 - FC Acopiara4x1Estação - Gata Mansa
Sexta-feira, 03/05
15:30 - Santa Cruz0x12Fortaleza - Raimundo de Oliveira
Sábado, 04/05
09:30 - Ceará1x0Ferroviário - Franzé Morais
14:00 - Tirol1x4FC Acopiara - CT CEFAT
15:30 - Estação0x3Tiradentes - CPM - Toca do Tigre
16:15 - São Gerardo0x2Aliança - CT CEFAT
Quarta-feira, 08/05
15:30 - Floresta6x0Atlético - CT do Floresta
15:30 - Anjos do Céu3x1Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo0x14Ceará - Franzé Morais
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500