Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Chevrolet Série A 2013
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/01
16:00
Ferroviário
1
x
0
Crato
PV
05/01
16:00
São Benedito
0
x
1
Horizonte
Moraisão
06/01
16:00
Guarani (J)
1
x
0
Icasa
Romeirão
06/01
16:00
Maracanã
0
x
0
Tiradentes
Moraisão
2ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/01
20:15
Guarany (S)
1
x
0
Crato
Junco
09/01
20:15
Maracanã
1
x
1
São Benedito
Moraisão
09/01
20:15
Tiradentes
1
x
3
Guarani (J)
Alcides Santos
09/01
20:15
Ferroviário
0
x
0
Horizonte
PV
3ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/01
16:00
Icasa
1
x
1
Ferroviário
Romeirão
13/01
16:00
Crato
2
x
0
Maracanã
Agenorzão
13/01
16:00
Guarani (J)
0
x
0
Guarany (S)
Romeirão
13/01
16:00
Tiradentes
4
x
2
São Benedito
Alcides Santos
4ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/01
20:15
Icasa
6
x
1
Guarany (S)
Romeirão
15/01
20:15
Crato
0
x
2
Guarani (J)
Agenorzão
16/01
20:15
Maracanã
1
x
1
Horizonte
Moraisão
16/01
20:15
Ferroviário
3
x
2
Tiradentes
PV
5ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/01
15:30
São Benedito
2
x
3
Icasa
Tarcisão
19/01
16:00
Guarany (S)
0
x
1
Maracanã
Junco
19/01
16:00
Horizonte
4
x
2
Crato
Domingão
20/01
16:00
Guarani (J)
1
x
0
Ferroviário
Romeirão
6ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/01
15:30
São Benedito
3
x
3
Ferroviário
Tarcisão
22/01
20:15
Guarani (J)
0
x
1
Horizonte
Romeirão
22/01
20:15
Guarany (S)
3
x
3
Tiradentes
Junco
22/01
20:15
Crato
3
x
0
Icasa
Agenorzão
7ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/01
15:30
São Benedito
1
x
0
Guarani (J)
Tarcisão
24/01
20:15
Tiradentes
1
x
1
Icasa
Alcides Santos
31/01
20:15
Maracanã
0
x
1
Ferroviário
Domingão
09/02
16:00
Horizonte
1
x
0
Guarany (S)
Domingão
8ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/01
16:00
Ferroviário
2
x
1
Guarany (S)
PV
27/01
16:00
Tiradentes
1
x
2
Horizonte
Alcides Santos
27/01
16:00
Icasa
3
x
0
Maracanã
Romeirão
27/01
16:00
Crato
3
x
1
São Benedito
Mirandão
9ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/01
20:15
Maracanã
0
x
1
Guarani (J)
PV
30/01
20:15
Horizonte
4
x
1
Icasa
Domingão
30/01
20:15
Crato
2
x
2
Tiradentes
Mirandão
31/01
20:15
Guarany (S)
3
x
0
São Benedito
Junco
10ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/02
16:00
Ferroviário
2
x
3
Icasa
PV
03/02
16:00
Horizonte
0
x
1
Tiradentes
Domingão
03/02
16:00
Guarani (J)
1
x
0
São Benedito
Romeirão
03/02
16:00
Crato
2
x
2
Guarany (S)
Mirandão
11ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/02
20:15
Guarani (J)
1
x
1
Crato
Romeirão
06/02
20:15
Guarany (S)
1
x
0
Icasa
Junco
06/02
20:15
Horizonte
0
x
1
Ferroviário
Domingão
06/02
20:15
Tiradentes
2
x
0
Maracanã
Alcides Santos
12ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/02
15:30
São Benedito
1
x
0
Tiradentes
Tarcisão
09/02
16:00
Maracanã
2
x
2
Crato
Alcides Santos
09/02
16:00
Ferroviário
1
x
0
Guarani (J)
PV
28/02
20:15
Icasa
0
x
1
Horizonte
Romeirão
13ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/02
15:30
São Benedito
1
x
1
Guarany (S)
Tarcisão
13/02
20:15
Icasa
1
x
0
Tiradentes
Romeirão
13/02
20:15
Crato
0
x
1
Ferroviário
Mirandão
13/02
20:15
Horizonte
1
x
0
Maracanã
Domingão
14ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/02
16:00
Guarany (S)
1
x
2
Horizonte
Junco
17/02
15:30
São Benedito
1
x
1
Crato
Tarcisão
17/02
16:00
Icasa
2
x
2
Guarani (J)
Romeirão
17/02
16:00
Ferroviário
5
x
0
Maracanã
PV
15ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/02
20:15
Tiradentes
0
x
2
Guarany (S)
PV
20/02
20:15
Horizonte
3
x
2
São Benedito
Domingão
20/02
20:15
Guarani (J)
1
x
0
Maracanã
Romeirão
21/02
20:15
Icasa
1
x
0
Crato
Romeirão
16ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/02
16:00
Horizonte
1
x
1
Guarani (J)
Domingão
23/02
16:00
Tiradentes
1
x
0
Ferroviário
PV
24/02
16:00
Icasa
0
x
0
São Benedito
Romeirão
24/02
16:00
Maracanã
2
x
1
Guarany (S)
PV
17ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/02
20:15
Maracanã
0
x
2
Icasa
PV
27/02
20:15
Guarany (S)
1
x
0
Guarani (J)
Junco
27/02
20:15
Tiradentes
3
x
0
Crato
Domingão
27/02
20:15
Ferroviário
7
x
2
São Benedito
PV
18ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/03
16:00
Crato
2
x
2
Horizonte
Mirandão
02/03
16:00
São Benedito
3
x
3
Maracanã
Tarcisão
02/03
16:00
Guarani (J)
0
x
2
Tiradentes
Romeirão
02/03
16:00
Guarany (S)
3
x
2
Ferroviário
Junco
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/03
20:15
Ferroviário
2
x
1
Guarani (J)
PV
06/03
21:00
Horizonte
2
x
2
Tiradentes
Domingão
07/03
20:15
Icasa
0
x
2
Fortaleza
Romeirão
07/03
20:15
Ceará
1
x
2
Guarany (S)
PV
2ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/03
16:00
Guarani (J)
0
x
1
Horizonte
Romeirão
10/03
16:00
Tiradentes
0
x
4
Ceará
PV
10/03
16:00
Guarany (S)
0
x
1
Icasa
Junco
11/03
20:15
Fortaleza
1
x
0
Ferroviário
PV
3ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/03
22:00
Icasa
2
x
0
Ceará
Romeirão
14/03
20:15
Ferroviário
1
x
4
Horizonte
PV
14/03
20:15
Guarani (J)
1
x
2
Tiradentes
Romeirão
14/03
20:30
Fortaleza
2
x
1
Guarany (S)
Alcides Santos
4ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/03
16:00
Horizonte
2
x
2
Guarany (S)
Domingão
16/03
18:30
Ferroviário
0
x
1
Tiradentes
Castelão
17/03
16:00
Icasa
4
x
2
Guarani (J)
Romeirão
17/03
16:00
Ceará
2
x
0
Fortaleza
Castelão
5ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/03
20:15
Guarany (S)
2
x
1
Guarani (J)
Junco
20/03
20:15
Horizonte
0
x
1
Icasa
Domingão
20/03
22:00
Tiradentes
0
x
3
Fortaleza
Alcides Santos
21/03
20:15
Ceará
1
x
0
Ferroviário
Castelão
6ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/03
16:00
Tiradentes
3
x
1
Icasa
Domingão
24/03
16:00
Guarany (S)
3
x
0
Ferroviário
Junco
24/03
16:00
Fortaleza
1
x
0
Horizonte
Castelão
24/03
16:00
Guarani (J)
3
x
2
Ceará
Romeirão
7ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/03
20:15
Icasa
1
x
0
Ferroviário
Romeirão
27/03
22:00
Horizonte
0
x
3
Ceará
Domingão
28/03
20:15
Tiradentes
3
x
1
Guarany (S)
Domingão
28/03
20:15
Fortaleza
1
x
2
Guarani (J)
Alcides Santos
8ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/03
16:00
Ferroviário
2
x
4
Icasa
Castelão
31/03
16:00
Guarany (S)
1
x
0
Tiradentes
Junco
31/03
16:00
Guarani (J)
2
x
1
Fortaleza
Romeirão
31/03
17:00
Ceará
0
x
0
Horizonte
Castelão
9ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/04
22:00
Horizonte
1
x
2
Fortaleza
Domingão
16/04
20:15
Ferroviário
1
x
2
Guarany (S)
Castelão
17/04
22:00
Icasa
3
x
0
Tiradentes
Romeirão
18/04
20:15
Ceará
4
x
1
Guarani (J)
Castelão
10ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/04
16:00
Icasa
1
x
1
Horizonte
Romeirão
06/04
17:00
Fortaleza
2
x
2
Tiradentes
Castelão
07/04
16:00
Ferroviário
0
x
2
Ceará
Castelão
07/04
16:00
Guarani (J)
0
x
3
Guarany (S)
Romeirão
11ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/04
22:00
Guarany (S)
1
x
3
Horizonte
Junco
13/04
16:00
Tiradentes
1
x
1
Ferroviário
Domingão
14/04
16:00
Fortaleza
0
x
1
Ceará
Castelão
14/04
16:00
Guarani (J)
0
x
3
Icasa
Romeirão
12ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/04
16:00
Horizonte
1
x
0
Ferroviário
Domingão
21/04
16:00
Guarany (S)
0
x
1
Fortaleza
Junco
21/04
16:00
Ceará
3
x
1
Icasa
Castelão
21/04
16:00
Tiradentes
2
x
0
Guarani (J)
Domingão
13ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/04
20:15
Horizonte
3
x
0
Guarani (J)
Domingão
24/04
20:15
Icasa
2
x
0
Guarany (S)
Romeirão
24/04
22:00
Ferroviário
2
x
2
Fortaleza
Castelão
25/04
20:15
Ceará
2
x
2
Tiradentes
Castelão
14ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/04
16:00
Guarani (J)
0
x
1
Ferroviário
Domingão
28/04
16:00
Guarany (S)
3
x
2
Ceará
Junco
28/04
16:00
Tiradentes
3
x
0
Horizonte
Moraisão
28/04
16:00
Fortaleza
3
x
0
Icasa
Alcides Santos
Semifinal
Jogo de Ida - Grupo C01
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/05
16:00
Guarany (S)
3
x
0
Icasa
Junco
Jogo de Ida - Grupo C02
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/05
16:00
Fortaleza
0
x
3
Ceará
PV
Jogo de Volta - Grupo C01
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/05
16:00
Icasa
4
x
1
Guarany (S)
Romeirão
Jogo de Volta - Grupo C02
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/05
16:00
Ceará
3
x
1
Fortaleza
PV
Final
Jogo de Ida - Grupo D01
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/05
21:50
Guarany (S)
1
x
1
Ceará
Junco
Jogo de Volta - Grupo D01
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/05
16:00
Ceará
1
x
1
Guarany (S)
Castelão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500