Tabela
Campeonato Cearense Chevrolet Série A 2013
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/01  16:00 Ferroviário 1 x 0 Crato PV
05/01  16:00 São Benedito 0 x 1 Horizonte Moraisão  
06/01  16:00 Guarani (J) 1 x 0 Icasa Romeirão  
06/01  16:00 Maracanã 0 x 0 Tiradentes Moraisão  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/01  20:15 Guarany (S) 1 x 0 Crato Junco
09/01  20:15 Maracanã 1 x 1 São Benedito Moraisão  
09/01  20:15 Tiradentes 1 x 3 Guarani (J) Alcides Santos  
09/01  20:15 Ferroviário 0 x 0 Horizonte PV  
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/01  16:00 Icasa 1 x 1 Ferroviário Romeirão
13/01  16:00 Crato 2 x 0 Maracanã Agenorzão  
13/01  16:00 Guarani (J) 0 x 0 Guarany (S) Romeirão  
13/01  16:00 Tiradentes 4 x 2 São Benedito Alcides Santos  
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/01  20:15 Icasa 6 x 1 Guarany (S) Romeirão
15/01  20:15 Crato 0 x 2 Guarani (J) Agenorzão  
16/01  20:15 Maracanã 1 x 1 Horizonte Moraisão  
16/01  20:15 Ferroviário 3 x 2 Tiradentes PV  
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/01  15:30 São Benedito 2 x 3 Icasa Tarcisão  
19/01  16:00 Guarany (S) 0 x 1 Maracanã Junco  
19/01  16:00 Horizonte 4 x 2 Crato Domingão
20/01  16:00 Guarani (J) 1 x 0 Ferroviário Romeirão  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/01  15:30 São Benedito 3 x 3 Ferroviário Tarcisão  
22/01  20:15 Guarani (J) 0 x 1 Horizonte Romeirão  
22/01  20:15 Guarany (S) 3 x 3 Tiradentes Junco
22/01  20:15 Crato 3 x 0 Icasa Agenorzão  
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/01  15:30 São Benedito 1 x 0 Guarani (J) Tarcisão  
24/01  20:15 Tiradentes 1 x 1 Icasa Alcides Santos  
31/01  20:15 Maracanã 0 x 1 Ferroviário Domingão  
09/02  16:00 Horizonte 1 x 0 Guarany (S) Domingão  
8ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/01  16:00 Ferroviário 2 x 1 Guarany (S) PV
27/01  16:00 Tiradentes 1 x 2 Horizonte Alcides Santos  
27/01  16:00 Icasa 3 x 0 Maracanã Romeirão  
27/01  16:00 Crato 3 x 1 São Benedito Mirandão  
9ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/01  20:15 Maracanã 0 x 1 Guarani (J) PV
30/01  20:15 Horizonte 4 x 1 Icasa Domingão  
30/01  20:15 Crato 2 x 2 Tiradentes Mirandão  
31/01  20:15 Guarany (S) 3 x 0 São Benedito Junco  
10ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/02  16:00 Ferroviário 2 x 3 Icasa PV
03/02  16:00 Horizonte 0 x 1 Tiradentes Domingão  
03/02  16:00 Guarani (J) 1 x 0 São Benedito Romeirão  
03/02  16:00 Crato 2 x 2 Guarany (S) Mirandão  
11ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/02  20:15 Guarani (J) 1 x 1 Crato Romeirão
06/02  20:15 Guarany (S) 1 x 0 Icasa Junco  
06/02  20:15 Horizonte 0 x 1 Ferroviário Domingão  
06/02  20:15 Tiradentes 2 x 0 Maracanã Alcides Santos  
12ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/02  15:30 São Benedito 1 x 0 Tiradentes Tarcisão  
09/02  16:00 Maracanã 2 x 2 Crato Alcides Santos  
09/02  16:00 Ferroviário 1 x 0 Guarani (J) PV
28/02  20:15 Icasa 0 x 1 Horizonte Romeirão  
13ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/02  15:30 São Benedito 1 x 1 Guarany (S) Tarcisão  
13/02  20:15 Icasa 1 x 0 Tiradentes Romeirão  
13/02  20:15 Crato 0 x 1 Ferroviário Mirandão  
13/02  20:15 Horizonte 1 x 0 Maracanã Domingão  
14ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/02  16:00 Guarany (S) 1 x 2 Horizonte Junco
17/02  15:30 São Benedito 1 x 1 Crato Tarcisão  
17/02  16:00 Icasa 2 x 2 Guarani (J) Romeirão  
17/02  16:00 Ferroviário 5 x 0 Maracanã PV  
15ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/02  20:15 Tiradentes 0 x 2 Guarany (S) PV
20/02  20:15 Horizonte 3 x 2 São Benedito Domingão  
20/02  20:15 Guarani (J) 1 x 0 Maracanã Romeirão  
21/02  20:15 Icasa 1 x 0 Crato Romeirão  
16ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/02  16:00 Horizonte 1 x 1 Guarani (J) Domingão
23/02  16:00 Tiradentes 1 x 0 Ferroviário PV  
24/02  16:00 Icasa 0 x 0 São Benedito Romeirão  
24/02  16:00 Maracanã 2 x 1 Guarany (S) PV  
17ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/02  20:15 Maracanã 0 x 2 Icasa PV
27/02  20:15 Guarany (S) 1 x 0 Guarani (J) Junco  
27/02  20:15 Tiradentes 3 x 0 Crato Domingão  
27/02  20:15 Ferroviário 7 x 2 São Benedito PV  
18ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/03  16:00 Crato 2 x 2 Horizonte Mirandão  
02/03  16:00 São Benedito 3 x 3 Maracanã Tarcisão  
02/03  16:00 Guarani (J) 0 x 2 Tiradentes Romeirão  
02/03  16:00 Guarany (S) 3 x 2 Ferroviário Junco
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/03  20:15 Ferroviário 2 x 1 Guarani (J) PV
06/03  21:00 Horizonte 2 x 2 Tiradentes Domingão  
07/03  20:15 Icasa 0 x 2 Fortaleza Romeirão  
07/03  20:15 Ceará 1 x 2 Guarany (S) PV  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/03  16:00 Guarani (J) 0 x 1 Horizonte Romeirão
10/03  16:00 Tiradentes 0 x 4 Ceará PV
10/03  16:00 Guarany (S) 0 x 1 Icasa Junco  
11/03  20:15 Fortaleza 1 x 0 Ferroviário PV  
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/03  22:00 Icasa 2 x 0 Ceará Romeirão
14/03  20:15 Ferroviário 1 x 4 Horizonte PV  
14/03  20:15 Guarani (J) 1 x 2 Tiradentes Romeirão  
14/03  20:30 Fortaleza 2 x 1 Guarany (S) Alcides Santos  
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/03  16:00 Horizonte 2 x 2 Guarany (S) Domingão
16/03  18:30 Ferroviário 0 x 1 Tiradentes Castelão  
17/03  16:00 Icasa 4 x 2 Guarani (J) Romeirão  
17/03  16:00 Ceará 2 x 0 Fortaleza Castelão  
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/03  20:15 Guarany (S) 2 x 1 Guarani (J) Junco  
20/03  20:15 Horizonte 0 x 1 Icasa Domingão  
20/03  22:00 Tiradentes 0 x 3 Fortaleza Alcides Santos
21/03  20:15 Ceará 1 x 0 Ferroviário Castelão  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  16:00 Tiradentes 3 x 1 Icasa Domingão  
24/03  16:00 Guarany (S) 3 x 0 Ferroviário Junco  
24/03  16:00 Fortaleza 1 x 0 Horizonte Castelão  
24/03  16:00 Guarani (J) 3 x 2 Ceará Romeirão
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/03  20:15 Icasa 1 x 0 Ferroviário Romeirão  
27/03  22:00 Horizonte 0 x 3 Ceará Domingão
28/03  20:15 Tiradentes 3 x 1 Guarany (S) Domingão  
28/03  20:15 Fortaleza 1 x 2 Guarani (J) Alcides Santos  
8ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/03  16:00 Ferroviário 2 x 4 Icasa Castelão
31/03  16:00 Guarany (S) 1 x 0 Tiradentes Junco  
31/03  16:00 Guarani (J) 2 x 1 Fortaleza Romeirão
31/03  17:00 Ceará 0 x 0 Horizonte Castelão  
9ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/04  22:00 Horizonte 1 x 2 Fortaleza Domingão
16/04  20:15 Ferroviário 1 x 2 Guarany (S) Castelão  
17/04  22:00 Icasa 3 x 0 Tiradentes Romeirão
18/04  20:15 Ceará 4 x 1 Guarani (J) Castelão  
10ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  16:00 Icasa 1 x 1 Horizonte Romeirão
06/04  17:00 Fortaleza 2 x 2 Tiradentes Castelão  
07/04  16:00 Ferroviário 0 x 2 Ceará Castelão  
07/04  16:00 Guarani (J) 0 x 3 Guarany (S) Romeirão  
11ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/04  22:00 Guarany (S) 1 x 3 Horizonte Junco
13/04  16:00 Tiradentes 1 x 1 Ferroviário Domingão
14/04  16:00 Fortaleza 0 x 1 Ceará Castelão  
14/04  16:00 Guarani (J) 0 x 3 Icasa Romeirão  
12ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  16:00 Horizonte 1 x 0 Ferroviário Domingão
21/04  16:00 Guarany (S) 0 x 1 Fortaleza Junco
21/04  16:00 Ceará 3 x 1 Icasa Castelão  
21/04  16:00 Tiradentes 2 x 0 Guarani (J) Domingão  
13ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/04  20:15 Horizonte 3 x 0 Guarani (J) Domingão  
24/04  20:15 Icasa 2 x 0 Guarany (S) Romeirão
24/04  22:00 Ferroviário 2 x 2 Fortaleza Castelão  
25/04  20:15 Ceará 2 x 2 Tiradentes Castelão  
14ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  16:00 Guarani (J) 0 x 1 Ferroviário Domingão  
28/04  16:00 Guarany (S) 3 x 2 Ceará Junco
28/04  16:00 Tiradentes 3 x 0 Horizonte Moraisão  
28/04  16:00 Fortaleza 3 x 0 Icasa Alcides Santos  
Semifinal
Jogo de Ida - Grupo C01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/05  16:00 Guarany (S) 3 x 0 Icasa Junco  
Jogo de Ida - Grupo C02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/05  16:00 Fortaleza 0 x 3 Ceará PV  
Jogo de Volta - Grupo C01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/05  16:00 Icasa 4 x 1 Guarany (S) Romeirão  
Jogo de Volta - Grupo C02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/05  16:00 Ceará 3 x 1 Fortaleza PV  
Final
Jogo de Ida - Grupo D01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  21:50 Guarany (S) 1 x 1 Ceará Junco  
Jogo de Volta - Grupo D01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/05  16:00 Ceará 1 x 1 Guarany (S) Castelão  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Taça dos Campeões 2019 Série C 2018 Sub/15 2018 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br