Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série B 2013
1ª Fase
Portaria 001/DCO/FCF2013 - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/03
18:00
Boa Viagem
0
x
3
Itapipoca
Indefinido
21/03
18:00
Trairiense
3
x
0
Boa Viagem
Indefinido
21/03
18:00
Boa Viagem
0
x
3
Nova Russas
Indefinido
21/03
18:00
Boa Viagem
0
x
3
Iguatu
Indefinido
21/03
18:00
Boa Viagem
0
x
3
Quixadá
Indefinido
21/03
18:00
FC Atlético
3
x
0
Boa Viagem
Indefinido
21/03
18:00
Boa Viagem
0
x
3
Maranguape
Indefinido
21/03
18:00
Crateús
3
x
0
Boa Viagem
Indefinido
21/03
18:00
Iguatu
3
x
0
Boa Viagem
Indefinido
21/03
18:00
Boa Viagem
0
x
3
Trairiense
Indefinido
21/03
18:00
Itapipoca
3
x
0
Boa Viagem
Indefinido
21/03
18:00
Nova Russas
3
x
0
Boa Viagem
Indefinido
21/03
18:00
Boa Viagem
0
x
3
Crateús
Indefinido
21/03
18:00
Maranguape
3
x
0
Boa Viagem
Indefinido
21/03
18:00
Boa Viagem
0
x
3
FC Atlético
Indefinido
21/03
18:00
Quixadá
3
x
0
Boa Viagem
Indefinido
21/03
18:00
Pacatuba
3
x
0
Boa Viagem
Indefinido
21/03
18:00
Boa Viagem
0
x
3
Arsenal
Indefinido
21/03
18:00
Arsenal
3
x
0
Boa Viagem
Indefinido
21/03
18:00
Boa Viagem
0
x
3
Pacatuba
Indefinido
1ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/03
16:00
Itapipoca
1
x
1
FC Atlético
Perilo Teixeira
24/03
16:00
Crateús
0
x
1
Maranguape
Juvenal Melo
24/03
16:00
Nova Russas
0
x
1
Pacatuba
Mouraozão
24/03
16:00
Iguatu
0
x
0
Arsenal
Agenorzão
27/03
20:15
Trairiense
0
x
2
Quixadá
Barrosão
2ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/03
15:30
Quixadá
3
x
1
Nova Russas
Abilhão
31/03
16:00
Maranguape
1
x
0
Itapipoca
Moraisão
01/04
20:15
Pacatuba
0
x
1
Iguatu
Moraisão
10/04
20:15
Arsenal
2
x
1
Crateús
Moraisão
11/04
20:15
FC Atlético
0
x
2
Trairiense
Moraisão
3ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/04
15:30
Quixadá
4
x
3
Iguatu
Abilhão
03/04
20:15
Arsenal
1
x
1
Itapipoca
Moraisão
03/04
20:15
Trairiense
1
x
1
Nova Russas
Barrosão
04/04
20:15
Pacatuba
0
x
1
Crateús
Moraisão
25/04
15:30
FC Atlético
0
x
1
Maranguape
Moraisão
4ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/04
17:00
Iguatu
1
x
1
Trairiense
Agenorzão
07/04
15:30
Quixadá
1
x
1
Crateús
Abilhão
07/04
16:00
Nova Russas
2
x
0
FC Atlético
Mouraozão
07/04
16:00
Itapipoca
2
x
0
Pacatuba
Perilo Teixeira
07/04
16:00
Maranguape
3
x
0
Arsenal
Moraisão
5ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/04
17:00
Iguatu
1
x
1
Nova Russas
Agenorzão
13/04
19:30
Pacatuba
1
x
3
Maranguape
Moraisão
14/04
16:00
Itapipoca
0
x
1
Quixadá
Perilo Teixeira
14/04
16:00
Arsenal
1
x
2
FC Atlético
Moraisão
14/04
16:00
Crateús
1
x
1
Trairiense
Juvenal Melo
6ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/04
15:30
FC Atlético
4
x
3
Iguatu
Moraisão
17/04
20:15
Crateús
1
x
0
Nova Russas
Juvenal Melo
17/04
20:15
Maranguape
1
x
2
Quixadá
Moraisão
17/04
20:15
Trairiense
0
x
0
Itapipoca
Barrosão
18/04
20:15
Arsenal
1
x
1
Pacatuba
Moraisão
7ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/04
16:00
Arsenal
1
x
2
Quixadá
Moraisão
20/04
17:00
Iguatu
1
x
0
Crateús
Agenorzão
21/04
16:00
Maranguape
3
x
1
Trairiense
Moraisão
21/04
16:00
Nova Russas
2
x
0
Itapipoca
Mouraozão
08/05
15:30
FC Atlético
0
x
1
Pacatuba
Moraisão
8ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/04
15:30
Quixadá
2
x
1
Pacatuba
Abilhão
28/04
16:00
Crateús
1
x
0
FC Atlético
Juvenal Melo
28/04
16:00
Itapipoca
1
x
1
Iguatu
Perilo Teixeira
28/04
16:00
Nova Russas
1
x
2
Maranguape
Mouraozão
28/04
16:00
Trairiense
4
x
2
Arsenal
Barrosão
9ª Rodada - Ida - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/05
15:30
Quixadá
1
x
0
FC Atlético
Abilhão
01/05
16:00
Nova Russas
3
x
2
Arsenal
Mouraozão
01/05
16:00
Iguatu
2
x
1
Maranguape
Agenorzão
01/05
16:00
Pacatuba
1
x
2
Trairiense
Moraisão
01/05
16:30
Itapipoca
2
x
0
Crateús
Perilo Teixeira
10ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/05
16:00
Arsenal
0
x
0
Nova Russas
Moraisão
05/05
16:00
Crateús
2
x
2
Itapipoca
Juvenal Melo
05/05
16:00
Maranguape
1
x
1
Iguatu
Moraisão
05/05
16:00
Trairiense
0
x
0
Pacatuba
Barrosão
22/05
15:30
FC Atlético
1
x
1
Quixadá
Arena Arigol Sports
11ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/05
15:30
FC Atlético
1
x
0
Crateús
Moraisão
11/05
16:00
Pacatuba
2
x
4
Quixadá
Moraisão
11/05
17:00
Iguatu
1
x
1
Itapipoca
Agenorzão
12/05
16:00
Maranguape
2
x
1
Nova Russas
Moraisão
13/05
20:15
Arsenal
1
x
1
Trairiense
Moraisão
12ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/05
15:30
Quixadá
0
x
0
Arsenal
Abilhão
15/05
20:15
Pacatuba
1
x
1
FC Atlético
Moraisão
15/05
20:15
Crateús
2
x
2
Iguatu
Juvenal Melo
16/05
20:15
Itapipoca
3
x
0
Nova Russas
Perilo Teixeira
16/05
20:15
Trairiense
0
x
1
Maranguape
Barrosão
13ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/05
16:00
Itapipoca
1
x
0
Trairiense
Perilo Teixeira
25/05
17:00
Iguatu
1
x
0
FC Atlético
Agenorzão
26/05
15:30
Quixadá
3
x
2
Maranguape
Abilhão
26/05
16:00
Nova Russas
1
x
1
Crateús
Mouraozão
26/05
16:00
Pacatuba
2
x
2
Arsenal
Moraisão
14ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/05
15:30
FC Atlético
1
x
2
Arsenal
Arena Arigol Sports
19/05
15:30
Quixadá
2
x
2
Itapipoca
Abilhão
19/05
16:00
Maranguape
0
x
1
Pacatuba
Moraisão
19/05
16:00
Nova Russas
1
x
2
Iguatu
Mouraozão
19/05
18:30
Trairiense
0
x
1
Crateús
Barrosão
15ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/05
20:15
Trairiense
0
x
0
Iguatu
Barrosão
29/05
15:30
FC Atlético
2
x
1
Nova Russas
Arena Arigol Sports
29/05
20:15
Pacatuba
3
x
0
Itapipoca
Moraisão
30/05
20:15
Arsenal
0
x
0
Maranguape
Moraisão
06/06
20:15
Crateús
1
x
1
Quixadá
Juvenal Melo
16ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/06
17:00
Iguatu
2
x
1
Quixadá
Agenorzão
02/06
16:00
Maranguape
2
x
1
FC Atlético
Moraisão
02/06
16:00
Itapipoca
6
x
0
Arsenal
Perilo Teixeira
02/06
16:00
Crateús
1
x
1
Pacatuba
Juvenal Melo
02/06
16:00
Nova Russas
3
x
1
Trairiense
Mouraozão
17ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/06
20:15
Trairiense
2
x
0
FC Atlético
Perilo Teixeira
09/06
16:00
Itapipoca
2
x
1
Maranguape
Perilo Teixeira
09/06
16:00
Crateús
5
x
1
Arsenal
Juvenal Melo
09/06
16:00
Nova Russas
0
x
1
Quixadá
Mouraozão
09/06
16:00
Iguatu
2
x
2
Pacatuba
Agenorzão
18ª Rodada - Volta - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/06
15:30
Quixadá
2
x
0
Trairiense
Abilhão
16/06
15:30
Maranguape
2
x
2
Crateús
Moraisão
16/06
15:30
Arsenal
4
x
3
Iguatu
Abilhão
16/06
15:30
Pacatuba
1
x
1
Nova Russas
Domingão
16/06
15:30
FC Atlético
1
x
3
Itapipoca
Arena Arigol Sports
Semifinal
Jogos de Ida - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/06
20:30
Itapipoca
1
x
0
Maranguape
Perilo Teixeira
20/06
20:30
Iguatu
0
x
0
Quixadá
Agenorzão
Jogos de Volta - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/06
15:45
Maranguape
2
x
1
Itapipoca
Moraisão
23/06
15:45
Quixadá
0
x
0
Iguatu
Abilhão
Final
Jogo de Ida - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/06
20:30
Itapipoca
0
x
1
Quixadá
Perilo Teixeira
Jogo de Volta - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/06
15:45
Quixadá
2
x
3
Itapipoca
Abilhão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Domingo, 07/04/2024
15:30 - Ferroviário x São Gerardo - Elzir Cabral
Terça-feira, 09/04/2024
15:30 - Atlético x Tiradentes - CT CEFAT
Sábado, 16/03
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Quinta-feira, 28/03
15:30 - Ceará11x0Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta0x2Anjos do Céu - CT do Floresta
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500