Tabela
Campeonato Cearense Sub/17 2013
Filtrar por clube:
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  16:00 Fortaleza 12 x 0 Palmácia CT Ribamar Bezerra    
05/10  16:00 Caucaia 1 x 3 São Gerardo Antônio Cruz    
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/10  14:00 Juventus 1 x 0 Alvinegro Carlos de Alencar Pinto    
06/10  16:00 Ceará 2 x 1 São Benedito Carlos de Alencar Pinto    
1ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/10  14:00 Rio Branco 4 x 0 Eusébio CT do Floresta    
06/10  16:00 Ferroviário 1 x 0 Guarany (S) Elzir Cabral    
1ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  14:00 Santa Cruz 1 x 4 Verdes Mares CT Ribamar Bezerra    
06/10  14:00 Estação 0 x 0 Maguary Elzir Cabral    
1ª Rodada - Grupo A5
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/10  16:00 Floresta 0 x 0 Maranguape CT do Floresta    
16/10  16:00 FC Atlético 1 x 0 Aliança Antônio Cruz    
1ª Rodada - Grupo A6
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/10  14:00 Atlético 1 x 4 Horizonte Luis Cesário    
06/10  16:00 Tiradentes 3 x 1 Terra e Mar Luis Cesário    
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  16:00 Fortaleza 2 x 0 São Gerardo CT Ribamar Bezerra    
13/10  14:00 Caucaia 4 x 1 Palmácia Antônio Cruz    
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/10  13:45 Ceará 7 x 0 Alvinegro Elzir Cabral    
13/10  18:00 Juventus 2 x 2 São Benedito Ceará Mirim    
2ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/10  15:45 Ferroviário 4 x 0 Eusébio Elzir Cabral    
13/10  16:00 Rio Branco 1 x 2 Guarany (S) Junco    
2ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  14:00 Santa Cruz 2 x 4 Maguary CT Ribamar Bezerra    
13/10  14:00 Estação 1 x 0 Verdes Mares CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo A5
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/10  16:00 FC Atlético 3 x 1 Maranguape Antônio Cruz    
13/10  16:00 Floresta 2 x 2 Aliança CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo A6
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  15:30 Tiradentes 0 x 3 Horizonte Domingão    
13/10  16:00 Atlético 2 x 3 Terra e Mar Luis Cesário    
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  16:00 Fortaleza 5 x 0 Caucaia Alcides Santos    
20/10  14:00 São Gerardo 3 x 0 Palmácia Ceará Mirim    
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  10:00 Ceará 8 x 0 Juventus Carlos de Alencar Pinto    
20/10  16:00 Alvinegro 1 x 2 São Benedito Ceará Mirim    
3ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/10  14:00 Eusébio 0 x 5 Guarany (S) Antônio Cruz    
20/10  15:45 Ferroviário 3 x 0 Rio Branco Elzir Cabral    
3ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  14:00 Estação 3 x 0 Santa Cruz Alcides Santos    
20/10  16:00 Verdes Mares 0 x 0 Maguary Luis Cesário    
3ª Rodada - Grupo A5
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/10  14:00 Maranguape 1 x 0 Aliança Moraisão    
20/10  16:00 FC Atlético 0 x 4 Floresta Antônio Cruz    
3ª Rodada - Grupo A6
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  15:30 Horizonte 1 x 1 Terra e Mar Domingão    
20/10  13:45 Tiradentes 3 x 1 Atlético Elzir Cabral    
Oitavas de Final
Única - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 Fortaleza 3 x 1 Rio Branco Alcides Santos    
Única - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 Ceará 5 x 0 Juventus Carlos de Alencar Pinto    
Única - Grupo B3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 Ferroviário 4 x 0 Maranguape Elzir Cabral    
Única - Grupo B4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  13:30 Estação 4 x 2 Terra e Mar Elzir Cabral    
Única - Grupo B5
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 FC Atlético 2 x 1 Maguary Antônio Cruz    
Única - Grupo B6
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 Horizonte 2 x 2 Guarany (S) Domingão    
Única - Grupo B7
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  13:30 São Gerardo 0 x 1 Floresta Alcides Santos    
Única - Grupo B8
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 São Benedito 2 x 3 Tiradentes Ceará Mirim    
Quartas de Final
Única - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  15:30 Fortaleza 7 x 2 Floresta Alcides Santos    
Única - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  15:30 Ceará 5 x 0 Tiradentes Domingão    
Única - Grupo C3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  17:30 Ferroviário 2 x 1 Horizonte Domingão    
Única - Grupo C4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  13:30 Estação 3 x 1 FC Atlético Alcides Santos    
Semifinal
Única - Grupo D1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/11  15:30 Fortaleza 3 x 1 Estação Domingão    
Única - Grupo D2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/11  15:30 Ceará 2 x 0 Ferroviário Franzé Morais    
Final
Única - Grupo E1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/11  16:00 Fortaleza 0 x 2 Ceará PV    
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2019 Taça Fares Lopes 2019 Sub/15 2019 Sub/13 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br