Tabela
Campeonato Cearense Série A 2015
Filtrar por clube:
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/01  20:20 Quixadá 0 x 0 Fortaleza Agenorzão
14/01  20:20 São Benedito 1 x 2 Horizonte Junco  
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/01  20:20 Maranguape 0 x 1 Guarany (S) PV  
15/01  20:20 Ceará 3 x 0 Itapipoca PV
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/01  16:00 Horizonte 1 x 1 Icasa Domingão  
18/01  18:00 Fortaleza 3 x 2 São Benedito PV
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/01  16:00 Guarany (S) 2 x 1 Ceará Junco
18/01  16:00 Guarani (J) 1 x 2 Maranguape Romeirão  
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/01  20:20 Quixadá 2 x 0 São Benedito Agenorzão
21/01  20:20 Icasa 2 x 0 Fortaleza Romeirão  
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/01  15:30 Itapipoca 0 x 0 Guarany (S) Vieirão  
22/01  21:15 Ceará 1 x 0 Guarani (J) PV
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/01  16:00 Fortaleza 1 x 1 Horizonte PV  
25/01  16:00 Icasa 1 x 0 Quixadá Romeirão  
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/01  15:30 Itapipoca 0 x 2 Guarani (J) Vieirão  
25/01  16:00 Maranguape 0 x 1 Ceará PV
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/01  20:20 Horizonte 1 x 0 São Benedito Domingão  
28/01  20:20 Fortaleza 0 x 0 Quixadá PV
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/01  20:20 Guarany (S) 0 x 1 Maranguape Junco  
28/01  22:00 Itapipoca 0 x 2 Ceará Domingão
6ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/02  16:00 São Benedito 1 x 5 Fortaleza Domingão
01/02  16:00 Icasa 4 x 3 Horizonte Romeirão  
6ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/01  18:45 Ceará 4 x 0 Guarany (S) PV
01/02  16:00 Maranguape 2 x 1 Guarani (J) PV  
7ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/02  20:20 São Benedito 3 x 1 Icasa Junco  
04/02  20:20 Horizonte 1 x 2 Quixadá Domingão
7ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/02  20:20 Maranguape 2 x 1 Itapipoca PV  
04/02  20:20 Guarani (J) 2 x 0 Guarany (S) Inaldão-Lirio Callou  
8ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/02  18:45 Fortaleza 1 x 0 Icasa PV
08/02  16:00 São Benedito 1 x 3 Quixadá Junco  
8ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/02  17:00 Guarany (S) 1 x 0 Itapipoca Junco  
08/02  16:00 Guarani (J) 2 x 2 Ceará Domingão
9ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/02  20:20 Icasa 2 x 1 São Benedito Romeirão  
11/02  20:20 Quixadá 1 x 0 Horizonte PV  
9ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/02  20:20 Itapipoca 2 x 1 Maranguape Junco  
11/02  20:20 Guarany (S) 1 x 3 Guarani (J) Junco  
10ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/02  16:00 Horizonte 1 x 3 Fortaleza Domingão  
14/02  16:00 Quixadá 2 x 4 Icasa Junco  
10ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/02  18:00 Guarani (J) 0 x 1 Itapipoca Inaldão-Lirio Callou  
14/02  18:00 Ceará 4 x 3 Maranguape PV  
Quadrangular de Descenso
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/02  16:00 Itapipoca 2 x 1 Horizonte Perilo Teixeira  
22/02  16:00 São Benedito 1 x 1 Guarany (S) Junco  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/02  20:20 Guarany (S) 3 x 2 Itapipoca Junco  
26/02  20:20 Horizonte 3 x 1 São Benedito Domingão  
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/03  16:00 Itapipoca 4 x 4 São Benedito Perilo Teixeira  
04/03  20:20 Horizonte 3 x 4 Guarany (S) Domingão  
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/03  15:30 São Benedito 1 x 3 Itapipoca Tarcisão  
07/03  16:00 Guarany (S) 1 x 0 Horizonte Junco  
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/03  15:30 São Benedito 1 x 1 Horizonte Tarcisão  
11/03  20:20 Itapipoca 1 x 1 Guarany (S) PV  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/03  16:00 Guarany (S) 3 x 1 São Benedito Junco  
15/03  16:00 Horizonte 5 x 2 Itapipoca Domingão  
Segunda Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/02  16:00 Quixadá 0 x 2 Guarani (J) Inaldão-Lirio Callou  
21/02  18:00 Fortaleza 1 x 1 Maranguape PV  
22/02  16:00 Icasa 2 x 2 Ceará Romeirão
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/02  20:00 Ceará 3 x 1 Quixadá PV
25/02  22:00 Guarani (J) 0 x 1 Fortaleza Domingão
26/02  20:20 Maranguape 1 x 3 Icasa PV  
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/02  18:00 Fortaleza 0 x 1 Ceará Castelão
01/03  16:00 Quixadá 4 x 1 Maranguape Abilhão  
01/03  16:00 Icasa 3 x 0 Guarani (J) Romeirão
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/03  20:20 Maranguape 1 x 2 Quixadá PV
07/03  18:15 Ceará 1 x 2 Fortaleza Castelão
08/03  16:00 Guarani (J) 0 x 1 Icasa Romeirão
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/03  16:00 Guarani (J) 1 x 1 Quixadá Inaldão-Lirio Callou  
14/03  18:15 Ceará 2 x 0 Icasa PV  
15/03  16:00 Maranguape 0 x 5 Fortaleza PV  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/03  16:00 Icasa 2 x 3 Maranguape Romeirão  
22/03  16:00 Fortaleza 2 x 0 Guarani (J) Castelão  
22/03  16:00 Quixadá 3 x 1 Ceará Abilhão  
Semifinal
Jogos de Ida - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/04  18:15 Guarani (J) 0 x 1 Ceará Romeirão
Jogos de Ida - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/04  16:00 Icasa 1 x 2 Fortaleza Romeirão
Jogos de Volta - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/04  18:15 Ceará 3 x 0 Guarani (J) PV
Jogos de Volta - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/04  16:00 Fortaleza 0 x 0 Icasa Castelão
Final
Jogo de Ida - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/04  16:00 Fortaleza 2 x 1 Ceará Castelão
Jogo de Volta - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/05  16:00 Ceará 2 x 2 Fortaleza Castelão
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Série B 2019 Taça dos Campeões 2019 Sub/17 2019 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br