Tabela
Campeonato Cearense Série A 2015
Filtrar por clube:
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/01  20:20 Quixadá 0 x 0 Fortaleza Agenorzão
14/01  20:20 São Benedito 1 x 2 Horizonte Junco  
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/01  20:20 Maranguape 0 x 1 Guarany (S) PV  
15/01  20:20 Ceará 3 x 0 Itapipoca PV
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/01  16:00 Horizonte 1 x 1 Icasa Domingão  
18/01  18:00 Fortaleza 3 x 2 São Benedito PV
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/01  16:00 Guarany (S) 2 x 1 Ceará Junco
18/01  16:00 Guarani (J) 1 x 2 Maranguape Romeirão  
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/01  20:20 Quixadá 2 x 0 São Benedito Agenorzão
21/01  20:20 Icasa 2 x 0 Fortaleza Romeirão  
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/01  15:30 Itapipoca 0 x 0 Guarany (S) Vieirão  
22/01  21:15 Ceará 1 x 0 Guarani (J) PV
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/01  16:00 Fortaleza 1 x 1 Horizonte PV  
25/01  16:00 Icasa 1 x 0 Quixadá Romeirão  
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/01  15:30 Itapipoca 0 x 2 Guarani (J) Vieirão  
25/01  16:00 Maranguape 0 x 1 Ceará PV
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/01  20:20 Horizonte 1 x 0 São Benedito Domingão  
28/01  20:20 Fortaleza 0 x 0 Quixadá PV
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/01  20:20 Guarany (S) 0 x 1 Maranguape Junco  
28/01  22:00 Itapipoca 0 x 2 Ceará Domingão
6ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/02  16:00 São Benedito 1 x 5 Fortaleza Domingão
01/02  16:00 Icasa 4 x 3 Horizonte Romeirão  
6ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/01  18:45 Ceará 4 x 0 Guarany (S) PV
01/02  16:00 Maranguape 2 x 1 Guarani (J) PV  
7ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/02  20:20 São Benedito 3 x 1 Icasa Junco  
04/02  20:20 Horizonte 1 x 2 Quixadá Domingão
7ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/02  20:20 Maranguape 2 x 1 Itapipoca PV  
04/02  20:20 Guarani (J) 2 x 0 Guarany (S) Inaldão-Lirio Callou  
8ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/02  18:45 Fortaleza 1 x 0 Icasa PV
08/02  16:00 São Benedito 1 x 3 Quixadá Junco  
8ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/02  17:00 Guarany (S) 1 x 0 Itapipoca Junco  
08/02  16:00 Guarani (J) 2 x 2 Ceará Domingão
9ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/02  20:20 Icasa 2 x 1 São Benedito Romeirão  
11/02  20:20 Quixadá 1 x 0 Horizonte PV  
9ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/02  20:20 Itapipoca 2 x 1 Maranguape Junco  
11/02  20:20 Guarany (S) 1 x 3 Guarani (J) Junco  
10ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/02  16:00 Horizonte 1 x 3 Fortaleza Domingão  
14/02  16:00 Quixadá 2 x 4 Icasa Junco  
10ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/02  18:00 Guarani (J) 0 x 1 Itapipoca Inaldão-Lirio Callou  
14/02  18:00 Ceará 4 x 3 Maranguape PV  
Quadrangular de Descenso
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/02  16:00 Itapipoca 2 x 1 Horizonte Perilo Teixeira  
22/02  16:00 São Benedito 1 x 1 Guarany (S) Junco  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/02  20:20 Guarany (S) 3 x 2 Itapipoca Junco  
26/02  20:20 Horizonte 3 x 1 São Benedito Domingão  
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/03  16:00 Itapipoca 4 x 4 São Benedito Perilo Teixeira  
04/03  20:20 Horizonte 3 x 4 Guarany (S) Domingão  
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/03  15:30 São Benedito 1 x 3 Itapipoca Tarcisão  
07/03  16:00 Guarany (S) 1 x 0 Horizonte Junco  
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/03  15:30 São Benedito 1 x 1 Horizonte Tarcisão  
11/03  20:20 Itapipoca 1 x 1 Guarany (S) PV  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/03  16:00 Guarany (S) 3 x 1 São Benedito Junco  
15/03  16:00 Horizonte 5 x 2 Itapipoca Domingão  
Segunda Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/02  16:00 Quixadá 0 x 2 Guarani (J) Inaldão-Lirio Callou  
21/02  18:00 Fortaleza 1 x 1 Maranguape PV  
22/02  16:00 Icasa 2 x 2 Ceará Romeirão
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/02  20:00 Ceará 3 x 1 Quixadá PV
25/02  22:00 Guarani (J) 0 x 1 Fortaleza Domingão
26/02  20:20 Maranguape 1 x 3 Icasa PV  
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/02  18:00 Fortaleza 0 x 1 Ceará Castelão
01/03  16:00 Quixadá 4 x 1 Maranguape Abilhão  
01/03  16:00 Icasa 3 x 0 Guarani (J) Romeirão
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/03  20:20 Maranguape 1 x 2 Quixadá PV
07/03  18:15 Ceará 1 x 2 Fortaleza Castelão
08/03  16:00 Guarani (J) 0 x 1 Icasa Romeirão
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/03  16:00 Guarani (J) 1 x 1 Quixadá Inaldão-Lirio Callou  
14/03  18:15 Ceará 2 x 0 Icasa PV  
15/03  16:00 Maranguape 0 x 5 Fortaleza PV  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/03  16:00 Icasa 2 x 3 Maranguape Romeirão  
22/03  16:00 Fortaleza 2 x 0 Guarani (J) Castelão  
22/03  16:00 Quixadá 3 x 1 Ceará Abilhão  
Semifinal
Jogos de Ida - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/04  18:15 Guarani (J) 0 x 1 Ceará Romeirão
Jogos de Ida - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/04  16:00 Icasa 1 x 2 Fortaleza Romeirão
Jogos de Volta - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/04  18:15 Ceará 3 x 0 Guarani (J) PV
Jogos de Volta - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/04  16:00 Fortaleza 0 x 0 Icasa Castelão
Final
Jogo de Ida - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/04  16:00 Fortaleza 2 x 1 Ceará Castelão
Jogo de Volta - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/05  16:00 Ceará 2 x 2 Fortaleza Castelão
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Taça dos Campeões 2019 Série C 2018 Sub/15 2018 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br