Tabela
Campeonato Cearense Série B 2015
Filtrar por clube:
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/03  15:30 América 2 x 2 FC Atlético Antônio Cruz  
01/03  16:00 Ferroviário 0 x 2 Tiradentes PV
11/03  15:30 Itapajé 1 x 0 Maracanã Vieirão  
11/03  20:15 Barbalha 3 x 0 Crato Inaldão-Lirio Callou      
08/04  20:15 Nova Russas 1 x 1 Crateús Mouraozão  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/03  15:30 Crateús 1 x 0 Barbalha Tarcisão  
08/03  16:00 Crato 2 x 0 América Inaldão-Lirio Callou  
08/03  16:00 Maracanã 0 x 0 Ferroviário PV
11/03  15:30 Tiradentes 6 x 0 Nova Russas PV  
25/03  15:30 FC Atlético 0 x 0 Itapajé Antônio Cruz  
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/03  15:30 FC Atlético 6 x 1 Crato Antônio Cruz
15/03  15:30 Maracanã 0 x 0 Nova Russas Antônio Cruz  
15/03  15:30 Crateús 0 x 0 América Tarcisão  
15/03  15:30 Itapajé 0 x 3 Ferroviário Vieirão  
25/03  20:15 Tiradentes 1 x 0 Barbalha PV
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/03  15:30 América 1 x 1 Tiradentes Antônio Cruz  
18/03  15:30 Nova Russas 2 x 1 Itapajé Tarcisão  
18/03  20:15 Barbalha 3 x 4 Maracanã Inaldão-Lirio Callou  
19/03  16:00 Ferroviário 1 x 2 FC Atlético PV
25/03  20:15 Crato 2 x 0 Crateús Inaldão-Lirio Callou  
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/03  15:30 Maracanã 1 x 0 América Antônio Cruz  
21/03  16:00 Tiradentes 3 x 1 Crato PV
21/03  19:30 Barbalha 0 x 3 Itapajé Inaldão-Lirio Callou  
22/03  15:30 Crateús 1 x 2 FC Atlético Juvenal Melo  
22/03  16:00 Nova Russas 2 x 4 Ferroviário Mouraozão  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/03  15:30 FC Atlético 3 x 0 Nova Russas Antônio Cruz  
28/03  15:30 Itapajé 2 x 1 América Vieirão  
28/03  16:00 Ferroviário 3 x 2 Barbalha PV  
29/03  16:00 Crato 1 x 3 Maracanã Inaldão-Lirio Callou  
29/03  16:00 Tiradentes 3 x 0 Crateús PV  
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/04  15:30 FC Atlético 0 x 1 Tiradentes Antônio Cruz
01/04  20:15 Nova Russas 2 x 1 Barbalha Mouraozão  
01/04  20:15 América 0 x 0 Ferroviário PV  
01/04  20:15 Crateús 1 x 2 Maracanã Juvenal Melo  
01/04  20:15 Crato 2 x 2 Itapajé Inaldão-Lirio Callou  
8ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/04  15:30 Itapajé 2 x 2 Crateús Vieirão  
04/04  16:00 Ferroviário 2 x 0 Crato PV
05/04  15:30 Maracanã 1 x 1 Tiradentes Antônio Cruz  
08/04  20:15 Barbalha 0 x 1 FC Atlético Inaldão-Lirio Callou  
22/04  15:30 América 2 x 3 Nova Russas PV  
9ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/03  16:00 Tiradentes 2 x 3 Itapajé PV
11/04  16:00 Nova Russas 3 x 4 Crato Mouraozão  
11/04  16:00 Barbalha 2 x 0 América Inaldão-Lirio Callou  
11/04  16:00 Ferroviário 1 x 2 Crateús PV  
12/04  16:00 Maracanã 0 x 1 FC Atlético PV  
10ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/04  15:30 FC Atlético 0 x 1 Maracanã Antônio Cruz
15/04  15:30 Itapajé 2 x 2 Tiradentes Vieirão  
15/04  20:15 Crateús 2 x 1 Ferroviário Juvenal Melo  
16/04  15:30 América 2 x 1 Barbalha Antônio Cruz  
16/04  20:15 Crato 3 x 0 Nova Russas Mirandão  
11ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/04  16:00 Nova Russas 1 x 2 América Mouraozão  
18/04  17:00 Crateús 2 x 3 Itapajé Juvenal Melo  
19/04  15:30 FC Atlético 2 x 2 Barbalha Antônio Cruz  
19/04  16:00 Crato 2 x 2 Ferroviário Mirandão  
19/04  16:00 Tiradentes 1 x 1 Maracanã PV
12ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/04  16:00 Maracanã 3 x 2 Crateús PV  
25/04  16:00 Barbalha 4 x 1 Nova Russas Inaldão-Lirio Callou  
25/04  16:00 Tiradentes 1 x 3 FC Atlético PV
26/04  15:30 Itapajé 1 x 1 Crato Vieirão  
26/04  16:00 Ferroviário 4 x 2 América PV  
13ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/04  15:30 América 1 x 3 Itapajé PV  
29/04  20:15 Barbalha 1 x 0 Ferroviário Inaldão-Lirio Callou  
29/04  20:15 Nova Russas 0 x 0 FC Atlético Mouraozão  
29/04  20:15 Crateús 0 x 1 Tiradentes Juvenal Melo  
30/04  16:00 Maracanã 1 x 0 Crato PV
14ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/05  15:30 FC Atlético 0 x 0 Crateús Antônio Cruz  
02/05  16:00 Ferroviário 2 x 1 Nova Russas PV  
03/05  15:30 Itapajé 5 x 1 Barbalha Vieirão  
03/05  15:30 América 1 x 2 Maracanã PV  
03/05  20:20 Crato 2 x 3 Tiradentes Mirandão  
15ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/05  15:30 FC Atlético 5 x 1 Ferroviário Antônio Cruz
09/05  16:00 Maracanã 0 x 1 Barbalha PV  
10/05  16:00 Tiradentes 4 x 2 América PV  
10/05  16:00 Itapajé 3 x 0 Nova Russas Vieirão  
10/05  16:00 Crateús 3 x 2 Crato Juvenal Melo  
16ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/05  15:30 América 2 x 2 Crateús Antônio Cruz  
13/05  20:15 Barbalha 4 x 4 Tiradentes Inaldão-Lirio Callou  
13/05  20:15 Nova Russas 1 x 3 Maracanã Mouraozão  
13/05  20:15 Crato 0 x 2 FC Atlético Mirandão  
13/05  20:15 Ferroviário 0 x 1 Itapajé PV
17ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/05  15:30 América 0 x 1 Crato Antônio Cruz  
16/05  16:00 Barbalha 2 x 2 Crateús Inaldão-Lirio Callou  
17/05  16:00 Ferroviário 0 x 1 Maracanã PV
17/05  16:00 Itapajé 0 x 1 FC Atlético Vieirão  
17/05  16:00 Nova Russas 1 x 3 Tiradentes Mouraozão  
18ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  20:15 Crateús 3 x 0 Nova Russas Indefinido      
20/05  20:00 Crato 2 x 3 Barbalha Mirandão  
24/05  15:30 FC Atlético 4 x 1 América Antônio Cruz  
24/05  15:30 Tiradentes 3 x 0 Ferroviário PV
24/05  15:30 Maracanã 1 x 0 Itapajé Abilhão  
Final
Único - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/07  20:15 FC Atlético 1 x 1 Tiradentes PV
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Série B 2019 Taça dos Campeões 2019 Sub/20 2019 Sub/17 2019 Copa Sub/19 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br