Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série C 2015
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Juazeiro
3
x
0
Verdes Mares
WO
08/08
15:30
Aliança
0
x
3
Calouros do Ar
Domingão
08/08
15:30
Floresta
3
x
0
Pacatuba
PV
1ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/08
15:30
FC Acopiara
0
x
1
Iguatu
Mirandão
09/08
15:30
Alto Santo
1
x
0
União
Coliseu
2ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Pacatuba
3
x
0
Verdes Mares
WO
12/08
20:15
Calouros do Ar
0
x
3
Floresta
PV
16/08
15:30
Juazeiro
1
x
0
Aliança
PV
2ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/08
15:30
Limoeiro
1
x
4
FC Acopiara
Coliseu
16/08
16:00
Iguatu
0
x
1
Alto Santo
Agenorzão
3ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Floresta
3
x
0
Verdes Mares
WO
19/08
15:30
Aliança
1
x
4
Pacatuba
Domingão
19/08
20:15
Calouros do Ar
1
x
3
Juazeiro
PV
3ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/08
15:30
Alto Santo
2
x
1
Limoeiro
Coliseu
19/08
20:15
União
0
x
0
Iguatu
Geraldão
4ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Aliança
WO
22/08
15:30
Juazeiro
0
x
7
Floresta
PV
23/08
15:30
Pacatuba
1
x
4
Calouros do Ar
PV
4ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/08
15:30
Limoeiro
0
x
1
União
Coliseu
22/08
16:00
FC Acopiara
1
x
2
Alto Santo
Romeirão
5ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Calouros do Ar
3
x
0
Verdes Mares
WO
29/08
15:30
Floresta
4
x
1
Aliança
PV
30/08
15:30
Juazeiro
1
x
6
Pacatuba
PV
5ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/08
16:00
Iguatu
4
x
0
Limoeiro
Agenorzão
29/08
16:00
FC Acopiara
2
x
3
União
Romeirão
6ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Calouros do Ar
WO
02/09
15:30
Aliança
0
x
4
Floresta
Domingão
02/09
15:30
Pacatuba
5
x
0
Juazeiro
PV
6ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/09
15:30
Limoeiro
1
x
1
Iguatu
Coliseu
02/09
20:15
União
7
x
0
FC Acopiara
Geraldão
7ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Aliança
3
x
0
Verdes Mares
WO
05/09
15:30
Floresta
5
x
1
Juazeiro
PV
09/09
20:15
Calouros do Ar
1
x
2
Pacatuba
PV
7ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/09
15:30
Alto Santo
4
x
1
FC Acopiara
Coliseu
09/09
20:15
União
1
x
1
Limoeiro
Geraldão
8ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Floresta
WO
12/09
15:30
Pacatuba
4
x
1
Aliança
PV
13/09
15:30
Juazeiro
2
x
4
Calouros do Ar
PV
8ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/09
15:30
Limoeiro
1
x
4
Alto Santo
Coliseu
12/09
16:30
Iguatu
2
x
0
União
Agenorzão
9ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Pacatuba
WO
16/09
15:30
Floresta
2
x
1
Calouros do Ar
PV
17/09
15:30
Aliança
2
x
1
Juazeiro
Domingão
9ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/09
15:30
Alto Santo
0
x
2
Iguatu
Coliseu
17/09
20:15
FC Acopiara
1
x
2
Limoeiro
Romeirão
10ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Juazeiro
WO
19/09
15:30
Pacatuba
3
x
4
Floresta
PV
20/09
15:30
Calouros do Ar
0
x
2
Aliança
PV
10ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/09
16:30
União
0
x
1
Alto Santo
Geraldão
20/09
16:30
Iguatu
8
x
1
FC Acopiara
Agenorzão
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/09
16:30
Iguatu
0
x
0
Floresta
Agenorzão
27/09
15:30
Pacatuba
1
x
3
Alto Santo
PV
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/09
15:30
Floresta
4
x
2
Pacatuba
PV
20/10
15:30
Alto Santo
0
x
1
Iguatu
Coliseu
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/10
16:30
Iguatu
1
x
0
Pacatuba
Agenorzão
04/10
15:30
Alto Santo
2
x
0
Floresta
Coliseu
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/10
15:30
Pacatuba
0
x
3
Iguatu
Arena Arigol Sports
12/10
20:30
Floresta
1
x
3
Alto Santo
PV
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/10
20:15
Pacatuba
0
x
2
Floresta
PV
15/10
20:15
Iguatu
1
x
2
Alto Santo
Agenorzão
6ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/10
15:30
Alto Santo
3
x
0
Pacatuba
WO
23/10
15:30
Floresta
2
x
0
Iguatu
PV
Final
Jogo Único - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/10
15:30
Alto Santo
3
x
2
Floresta
Coliseu
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Domingo, 07/04/2024
15:30 - Ferroviário x São Gerardo - Elzir Cabral
Terça-feira, 09/04/2024
15:30 - Atlético x Tiradentes - CT CEFAT
Sábado, 16/03
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Quinta-feira, 28/03
15:30 - Ceará11x0Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta0x2Anjos do Céu - CT do Floresta
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500