Tabela
Campeonato Cearense Taça Fares Lopes 2015
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/08  15:30 Alto Santo 2 x 3 Guarani (J) Coliseu  
26/08  20:15 Iguatu 2 x 0 Icasa Agenorzão  
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/08  15:30 Fortaleza 1 x 0 Tiradentes Alcides Santos
27/08  20:15 Ferroviário 1 x 0 Ceará PV
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/09  16:00 Guarani (J) 2 x 2 Guarany (S) Romeirão  
31/10  16:30 Iguatu 2 x 0 Alto Santo Agenorzão  
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/09  20:15 Tiradentes 1 x 0 Ferroviário PV
06/09  15:30 Pacatuba 3 x 2 Fortaleza PV
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/09  20:15 Icasa 0 x 0 Alto Santo Romeirão  
18/10  16:30 Iguatu 0 x 1 Guarany (S) Agenorzão  
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  20:15 Ferroviário 0 x 3 Pacatuba PV
17/09  15:30 Ceará 0 x 1 Tiradentes Carlos de Alencar Pinto
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/09  20:15 Guarani (J) 1 x 0 Iguatu Romeirão  
23/09  20:15 Guarany (S) 1 x 1 Icasa Junco  
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  15:30 Fortaleza 0 x 0 Ferroviário Alcides Santos
19/10  15:30 Pacatuba 2 x 2 Ceará Antônio Cruz  
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/10  16:00 Icasa 0 x 0 Guarani (J) Romeirão  
10/11  15:30 Alto Santo 4 x 5 Guarany (S) Coliseu  
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  15:30 Ceará 4 x 1 Fortaleza PV
05/10  21:30 Tiradentes 1 x 2 Pacatuba PV  
6ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/10  20:15 Guarani (J) 3 x 1 Alto Santo Romeirão  
08/10  20:15 Icasa 0 x 0 Iguatu Romeirão  
6ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  20:15 Tiradentes 2 x 3 Fortaleza PV  
12/10  21:30 Ceará 1 x 2 Ferroviário Carlos de Alencar Pinto
7ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/10  20:15 Guarany (S) 1 x 0 Guarani (J) Junco  
04/11  15:30 Alto Santo 0 x 0 Iguatu Coliseu  
7ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  20:15 Ferroviário 2 x 3 Tiradentes PV
02/11  15:30 Fortaleza 3 x 0 Pacatuba WO      
8ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  15:30 Alto Santo 0 x 0 Icasa Coliseu  
28/10  20:15 Guarany (S) 0 x 2 Iguatu Junco  
8ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/10  16:00 Tiradentes 1 x 0 Ceará PV  
05/11  15:30 Pacatuba 0 x 3 Ferroviário WO      
9ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  20:15 Icasa 0 x 3 Guarany (S) Romeirão  
28/10  20:15 Iguatu 3 x 0 Guarani (J) WO      
9ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/10  20:15 Ferroviário 2 x 1 Fortaleza PV
11/11  15:30 Ceará 3 x 0 Pacatuba WO      
10ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/11  16:00 Guarany (S) 0 x 2 Alto Santo Junco  
08/11  16:00 Guarani (J) 0 x 0 Icasa Romeirão  
10ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/11  15:30 Pacatuba 0 x 3 Tiradentes WO      
08/11  15:30 Fortaleza 2 x 2 Ceará PV  
2ª Fase
Jogos de Ida - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  15:30 Ceará 0 x 2 Iguatu Carlos de Alencar Pinto  
Jogos de Ida - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/11  15:30 Fortaleza 0 x 3 Guarany (S) Alcides Santos
Jogos de Ida - Grupo B3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/11  19:00 Guarani (J) 3 x 1 Ferroviário Romeirão  
Jogos de Ida - Grupo B4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  15:30 Alto Santo 1 x 0 Tiradentes Coliseu  
Jogos de Volta - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/11  20:15 Iguatu 1 x 0 Ceará Agenorzão  
Jogos de Volta - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/11  20:15 Guarany (S) 3 x 0 Fortaleza Junco  
Jogos de Volta - Grupo B3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/11  20:15 Ferroviário 3 x 3 Guarani (J) PV
Jogos de Volta - Grupo B4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/11  20:15 Tiradentes 2 x 1 Alto Santo PV
Semifinal
Jogos de Ida - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/11  16:00 Guarani (J) 3 x 0 Iguatu Romeirão  
Jogos de Ida - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/11  15:30 Alto Santo 1 x 1 Guarany (S) Coliseu  
Jogos de Volta - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/11  20:15 Iguatu 1 x 2 Guarani (J) Agenorzão  
Jogos de Volta - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/11  20:15 Guarany (S) 2 x 1 Alto Santo Junco  
Final
Jogo Único - Grupo F
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/11  16:00 Guarany (S) 2 x 1 Guarani (J) Junco  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2018 Taça Fares Lopes 2018 Sub/15 2018 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 40 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br