Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Fares Lopes 2015
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/08
15:30
Alto Santo
2
x
3
Guarani (J)
Coliseu
26/08
20:15
Iguatu
2
x
0
Icasa
Agenorzão
1ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/08
15:30
Fortaleza
1
x
0
Tiradentes
Alcides Santos
27/08
20:15
Ferroviário
1
x
0
Ceará
PV
2ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/09
16:00
Guarani (J)
2
x
2
Guarany (S)
Romeirão
31/10
16:30
Iguatu
2
x
0
Alto Santo
Agenorzão
2ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/09
20:15
Tiradentes
1
x
0
Ferroviário
PV
06/09
15:30
Pacatuba
3
x
2
Fortaleza
PV
3ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/09
20:15
Icasa
0
x
0
Alto Santo
Romeirão
18/10
16:30
Iguatu
0
x
1
Guarany (S)
Agenorzão
3ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/09
20:15
Ferroviário
0
x
3
Pacatuba
PV
17/09
15:30
Ceará
0
x
1
Tiradentes
Carlos de Alencar Pinto
4ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/09
20:15
Guarani (J)
1
x
0
Iguatu
Romeirão
23/09
20:15
Guarany (S)
1
x
1
Icasa
Junco
4ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/09
15:30
Fortaleza
0
x
0
Ferroviário
Alcides Santos
19/10
15:30
Pacatuba
2
x
2
Ceará
Arena Arigol Sports
5ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/10
16:00
Icasa
0
x
0
Guarani (J)
Romeirão
10/11
15:30
Alto Santo
4
x
5
Guarany (S)
Coliseu
5ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/10
15:30
Ceará
4
x
1
Fortaleza
PV
05/10
21:30
Tiradentes
1
x
2
Pacatuba
PV
6ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/10
20:15
Guarani (J)
3
x
1
Alto Santo
Romeirão
08/10
20:15
Icasa
0
x
0
Iguatu
Romeirão
6ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/10
20:15
Tiradentes
2
x
3
Fortaleza
PV
12/10
21:30
Ceará
1
x
2
Ferroviário
Carlos de Alencar Pinto
7ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/10
20:15
Guarany (S)
1
x
0
Guarani (J)
Junco
04/11
15:30
Alto Santo
0
x
0
Iguatu
Coliseu
7ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/10
20:15
Ferroviário
2
x
3
Tiradentes
PV
02/11
15:30
Fortaleza
3
x
0
Pacatuba
WO
8ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/10
15:30
Alto Santo
0
x
0
Icasa
Coliseu
28/10
20:15
Guarany (S)
0
x
2
Iguatu
Junco
8ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/10
16:00
Tiradentes
1
x
0
Ceará
PV
05/11
15:30
Pacatuba
0
x
3
Ferroviário
WO
9ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/10
20:15
Icasa
0
x
3
Guarany (S)
Romeirão
28/10
20:15
Iguatu
3
x
0
Guarani (J)
WO
9ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/10
20:15
Ferroviário
2
x
1
Fortaleza
PV
11/11
15:30
Ceará
3
x
0
Pacatuba
WO
10ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/11
16:00
Guarany (S)
0
x
2
Alto Santo
Junco
08/11
16:00
Guarani (J)
0
x
0
Icasa
Romeirão
10ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/11
15:30
Pacatuba
0
x
3
Tiradentes
WO
08/11
15:30
Fortaleza
2
x
2
Ceará
PV
2ª Fase
Jogos de Ida - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/11
15:30
Ceará
0
x
2
Iguatu
Carlos de Alencar Pinto
Jogos de Ida - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/11
15:30
Fortaleza
0
x
3
Guarany (S)
Alcides Santos
Jogos de Ida - Grupo B3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/11
19:00
Guarani (J)
3
x
1
Ferroviário
Romeirão
Jogos de Ida - Grupo B4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/11
15:30
Alto Santo
1
x
0
Tiradentes
Coliseu
Jogos de Volta - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/11
20:15
Iguatu
1
x
0
Ceará
Agenorzão
Jogos de Volta - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/11
20:15
Guarany (S)
3
x
0
Fortaleza
Junco
Jogos de Volta - Grupo B3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/11
20:15
Ferroviário
3
x
3
Guarani (J)
PV
Jogos de Volta - Grupo B4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/11
20:15
Tiradentes
2
x
1
Alto Santo
PV
Semifinal
Jogos de Ida - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/11
16:00
Guarani (J)
3
x
0
Iguatu
Romeirão
Jogos de Ida - Grupo C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/11
15:30
Alto Santo
1
x
1
Guarany (S)
Coliseu
Jogos de Volta - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/11
20:15
Iguatu
1
x
2
Guarani (J)
Agenorzão
Jogos de Volta - Grupo C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/11
20:15
Guarany (S)
2
x
1
Alto Santo
Junco
Final
Jogo Único - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/11
16:00
Guarany (S)
2
x
1
Guarani (J)
Junco
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500