Tabela
Campeonato Cearense Série A 2016
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/01  16:00 Itapipoca 0 x 1 FC Atlético Junco
17/01  16:00 Maranguape 2 x 2 Icasa PV
1ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/02  16:00 Guarani (J) 0 x 1 Guarany (S) Romeirão  
14/02  16:00 Quixadá 0 x 0 Tiradentes Abilhão
2ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/01  16:00 Maranguape 1 x 2 FC Atlético PV  
23/01  16:00 Fortaleza 3 x 0 Itapipoca Junco
2ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/01  16:00 Tiradentes 0 x 1 Ceará PV
17/02  20:20 Quixadá 0 x 1 Guarany (S) Abilhão  
3ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/01  15:30 Itapipoca 0 x 1 Maranguape Junco  
27/01  21:00 Icasa 0 x 3 Fortaleza Romeirão
3ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/01  19:00 Ceará 1 x 0 Guarani (J) PV
20/02  16:00 Guarany (S) 1 x 0 Tiradentes Junco
4ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/01  16:00 Icasa 2 x 1 Itapipoca Romeirão  
31/01  16:00 FC Atlético 2 x 3 Fortaleza Castelão
4ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/01  16:00 Tiradentes 2 x 2 Guarani (J) Domingão
30/01  16:00 Ceará 2 x 0 Quixadá PV
5ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/02  16:00 FC Atlético 3 x 2 Icasa PV  
03/02  19:00 Fortaleza 3 x 1 Maranguape Castelão
5ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/02  20:20 Guarani (J) 1 x 0 Quixadá Romeirão  
03/02  20:45 Guarany (S) 0 x 2 Ceará Junco
6ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/02  16:00 Itapipoca 1 x 1 Fortaleza Junco
17/02  21:00 FC Atlético 1 x 0 Maranguape PV
6ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/02  16:00 Ceará 2 x 0 Tiradentes PV
02/03  22:00 Guarany (S) 2 x 0 Quixadá Junco
7ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/02  19:00 Fortaleza 2 x 0 Icasa PV
25/02  20:20 Maranguape 2 x 0 Itapipoca PV  
7ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/02  20:45 Guarani (J) 2 x 1 Ceará Domingão
11/02  20:20 Tiradentes 1 x 0 Guarany (S) PV  
8ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/02  16:00 FC Atlético 0 x 1 Itapipoca PV
14/02  16:00 Icasa 1 x 2 Maranguape Romeirão  
8ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/02  16:00 Guarany (S) 1 x 1 Guarani (J) Junco  
24/02  22:00 Tiradentes 2 x 2 Quixadá PV
9ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/02  16:00 Fortaleza 1 x 2 FC Atlético PV
21/02  15:30 Itapipoca 0 x 0 Icasa Perilo Teixeira  
9ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/02  17:00 Quixadá 0 x 2 Ceará Abilhão
02/03  16:00 Guarani (J) 2 x 0 Tiradentes Romeirão  
10ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/02  16:00 Icasa 1 x 2 FC Atlético Romeirão  
28/02  17:00 Maranguape 2 x 3 Fortaleza PV
10ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/02  16:00 Ceará 3 x 1 Guarany (S) PV
27/02  16:00 Quixadá 0 x 2 Guarani (J) Abilhão
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/03  16:00 Ceará 1 x 1 Maranguape Castelão
05/03  16:00 Guarani (J) 1 x 0 FC Atlético Romeirão
06/03  16:00 Guarany (S) 0 x 2 Fortaleza Junco
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  16:00 FC Atlético 2 x 1 Guarany (S) PV
13/03  16:00 Maranguape 0 x 0 Guarani (J) PV
13/03  18:00 Fortaleza 2 x 1 Ceará Castelão
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/03  20:00 Ceará 0 x 0 FC Atlético PV
16/03  21:45 Guarany (S) 1 x 0 Maranguape Junco
06/04  21:45 Guarani (J) 0 x 0 Fortaleza Romeirão
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/03  16:00 FC Atlético 1 x 0 Guarani (J) PV
19/03  19:00 Fortaleza 2 x 0 Guarany (S) Castelão
20/03  16:00 Maranguape 0 x 4 Ceará PV
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/03  16:00 Guarany (S) 2 x 0 FC Atlético Junco
27/03  16:00 Guarani (J) 2 x 1 Maranguape Romeirão
27/03  18:00 Ceará 1 x 1 Fortaleza Castelão
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/04  16:00 FC Atlético 1 x 5 Ceará PV
10/04  16:00 Fortaleza 0 x 1 Guarani (J) Castelão
10/04  16:00 Maranguape 0 x 1 Guarany (S) Antônio Cruz  
Quadrangular de Descenso
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/03  15:30 Itapipoca 0 x 2 Tiradentes Perilo Teixeira  
05/03  16:00 Quixadá 2 x 0 Icasa Abilhão  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/03  20:20 Tiradentes 1 x 0 Quixadá PV  
09/03  21:45 Icasa 1 x 4 Itapipoca Romeirão
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/03  16:00 Quixadá 2 x 0 Itapipoca Abilhão  
14/03  20:20 Tiradentes 4 x 1 Icasa PV  
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/03  16:00 Icasa 0 x 2 Tiradentes Romeirão  
20/03  20:30 Itapipoca 2 x 2 Quixadá PV  
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  21:45 Quixadá 0 x 3 Tiradentes Abilhão
25/03  15:30 Itapipoca 4 x 0 Icasa PV  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/03  21:45 Tiradentes 0 x 2 Itapipoca PV
30/03  21:45 Icasa 1 x 5 Quixadá Romeirão  
Semifinal
Jogos de Ida - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/04  16:20 Guarany (S) 1 x 3 Fortaleza Junco
17/04  16:00 Guarani (J) 0 x 2 FC Atlético Romeirão
Jogos de Volta - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/04  16:00 FC Atlético 0 x 2 Guarani (J) PV
24/04  16:00 Fortaleza 4 x 4 Guarany (S) Castelão
Final
Jogos de Ida - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  16:00 FC Atlético 1 x 4 Fortaleza PV
Jogos de Volta - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/05  16:00 Fortaleza 1 x 0 FC Atlético Castelão
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2018 Taça Fares Lopes 2018 Sub/15 2018 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 40 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br