Tabela
Campeonato Cearense Série B 2016
Filtrar por clube:
Primeira Fase
1ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/02  15:30 Floresta 3 x 0 Crato PV  
20/02  16:00 Horizonte 3 x 0 Nova Russas Domingão  
21/02  15:30 Maracanã 2 x 1 Iguatu Antônio Cruz  
21/02  15:30 Itapajé 2 x 2 Alto Santo Vieirão  
21/02  16:00 Ferroviário 10 x 0 Campo Grande PV
2ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/02  15:30 Alto Santo 0 x 0 Floresta Coliseu  
24/02  20:20 Iguatu 0 x 1 Itapajé Agenorzão  
24/02  20:20 Barbalha 2 x 4 Horizonte Inaldão-Lirio Callou  
24/02  20:20 Nova Russas 1 x 1 Maracanã Mouraozão  
25/02  20:20 Crato 1 x 4 Ferroviário Mirandão  
3ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/02  16:00 Campo Grande 2 x 3 Horizonte Romeirão  
28/02  15:30 Alto Santo 2 x 1 Ferroviário Coliseu  
28/02  16:00 Nova Russas 0 x 1 Itapajé Mouraozão  
28/02  16:00 Barbalha 1 x 4 Maracanã Geraldão  
28/02  16:00 Iguatu 0 x 1 Floresta Agenorzão  
4ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/03  15:30 Floresta 9 x 0 Nova Russas PV
05/03  16:00 Horizonte 1 x 0 Crato Domingão  
06/03  15:30 Maracanã 1 x 2 Campo Grande Antônio Cruz  
06/03  15:30 Itapajé 5 x 0 Barbalha Vieirão  
06/03  16:00 Ferroviário 2 x 0 Iguatu PV
5ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/03  09:00 Floresta 3 x 1 Barbalha PV
09/03  15:30 Itapajé 2 x 0 Campo Grande Vieirão  
09/03  15:30 Maracanã 1 x 2 Crato Antônio Cruz  
09/03  20:20 Horizonte 0 x 0 Alto Santo Domingão  
26/05  15:30 Ferroviário 2 x 0 Nova Russas PV  
6ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  17:00 Iguatu 0 x 1 Horizonte Agenorzão  
13/03  15:30 Campo Grande 0 x 3 Floresta Romeirão  
13/03  15:30 Alto Santo 2 x 1 Maracanã Coliseu  
13/03  15:30 Barbalha 0 x 6 Ferroviário Inaldão-Lirio Callou  
30/03  15:30 Crato 3 x 0 Itapajé Inaldão-Lirio Callou  
7ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/03  15:30 Campo Grande 1 x 3 Iguatu Romeirão  
19/03  15:30 Barbalha 4 x 2 Nova Russas Inaldão-Lirio Callou  
20/03  15:30 Itapajé 0 x 2 Floresta Vieirão  
20/03  15:30 Crato 2 x 1 Alto Santo Inaldão-Lirio Callou  
20/03  15:30 Maracanã 0 x 2 Ferroviário Antônio Cruz
8ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  15:30 Alto Santo 1 x 1 Barbalha Coliseu  
23/03  19:00 Nova Russas 2 x 2 Campo Grande Mouraozão  
23/03  20:20 Iguatu 1 x 1 Crato Agenorzão  
24/03  20:20 Ferroviário 5 x 2 Itapajé PV
31/03  15:30 Floresta 0 x 1 Horizonte PV
9ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/03  17:00 Iguatu 1 x 5 Alto Santo Agenorzão  
26/03  17:00 Nova Russas 0 x 1 Crato Mouraozão  
28/03  15:30 Campo Grande 1 x 4 Barbalha Romeirão  
28/03  20:20 Ferroviário 4 x 4 Floresta PV
13/04  15:30 Maracanã 0 x 2 Horizonte PV
10ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/04  15:30 Alto Santo 1 x 0 Nova Russas Coliseu  
03/04  15:30 Campo Grande 0 x 3 Crato Romeirão  
03/04  15:30 Barbalha 0 x 1 Iguatu Inaldão-Lirio Callou  
03/04  15:30 Maracanã 3 x 1 Itapajé PV  
03/04  16:00 Horizonte 3 x 1 Ferroviário Domingão  
11ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  15:30 Barbalha 1 x 3 Crato Inaldão-Lirio Callou  
06/04  15:30 Itapajé 0 x 1 Horizonte Vieirão  
06/04  15:30 Maracanã 1 x 1 Floresta Antônio Cruz  
06/04  20:20 Iguatu 2 x 1 Nova Russas Agenorzão  
07/04  15:30 Campo Grande 0 x 4 Alto Santo Romeirão  
12ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/04  17:00 Iguatu 3 x 0 Maracanã Agenorzão  
10/04  15:30 Campo Grande 1 x 5 Ferroviário Romeirão  
10/04  15:30 Alto Santo 6 x 2 Itapajé Coliseu  
10/04  15:30 Crato 2 x 2 Floresta Inaldão-Lirio Callou  
10/04  16:00 Nova Russas 0 x 1 Horizonte Mouraozão  
13ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  15:30 Barbalha 0 x 1 Floresta Inaldão-Lirio Callou  
16/04  15:30 Crato 2 x 1 Maracanã Inaldão-Lirio Callou  
16/04  16:00 Nova Russas 1 x 1 Ferroviário Mouraozão  
17/04  15:30 Alto Santo 2 x 2 Horizonte Coliseu  
29/05  15:30 Campo Grande 1 x 1 Itapajé Romeirão  
14ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/04  20:20 Ferroviário 1 x 0 Crato PV
20/04  15:30 Floresta 2 x 4 Alto Santo PV  
20/04  15:30 Itapajé 1 x 1 Iguatu Vieirão  
20/04  20:20 Horizonte 2 x 0 Barbalha Domingão  
21/04  15:30 Maracanã 3 x 0 Nova Russas Antônio Cruz  
15ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/04  16:00 Horizonte 3 x 0 Campo Grande Domingão
24/04  15:30 Maracanã 1 x 0 Barbalha Antônio Cruz  
24/04  15:30 Itapajé 3 x 3 Nova Russas Vieirão  
24/04  15:30 Floresta 2 x 2 Iguatu PV  
25/04  20:20 Ferroviário 5 x 0 Alto Santo PV
16ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/04  15:30 Campo Grande 2 x 2 Maracanã Romeirão  
30/04  15:30 Crato 0 x 3 Horizonte Inaldão-Lirio Callou  
30/04  17:00 Iguatu 1 x 2 Ferroviário Agenorzão  
01/05  15:30 Barbalha 2 x 3 Itapajé Inaldão-Lirio Callou  
01/05  16:00 Nova Russas 2 x 2 Floresta Mouraozão  
17ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/05  15:30 Maracanã 1 x 2 Alto Santo Antônio Cruz  
04/05  15:30 Itapajé 3 x 0 Crato Vieirão  
04/05  20:20 Ferroviário 2 x 1 Barbalha PV
04/05  20:20 Horizonte 2 x 2 Iguatu Domingão  
05/05  15:30 Floresta 6 x 0 Campo Grande PV  
18ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/05  16:00 Nova Russas 0 x 2 Barbalha Mouraozão  
07/05  16:00 Ferroviário 1 x 2 Maracanã PV  
08/05  15:30 Alto Santo 4 x 0 Crato Coliseu  
08/05  15:30 Floresta 0 x 1 Itapajé PV  
08/05  17:00 Iguatu 4 x 0 Campo Grande Agenorzão  
19ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/05  15:30 Crato 1 x 2 Iguatu Romeirão  
14/05  16:00 Horizonte 1 x 2 Floresta Domingão  
15/05  15:30 Itapajé 1 x 1 Ferroviário Vieirão  
15/05  15:30 Campo Grande 0 x 3 Nova Russas Romeirão  
  Barbalha   x   Alto Santo Inaldão-Lirio Callou  
20ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  15:30 Horizonte 2 x 1 Maracanã Domingão  
18/05  15:30 Alto Santo 1 x 0 Iguatu Coliseu  
18/05  15:30 Barbalha 4 x 1 Campo Grande Inaldão-Lirio Callou  
18/05  20:20 Floresta 1 x 2 Ferroviário PV
19/05  15:30 Crato 2 x 3 Nova Russas Inaldão-Lirio Callou  
21ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/05  17:00 Iguatu 3 x 0 Barbalha Agenorzão      
22/05  15:30 Itapajé 1 x 2 Maracanã Vieirão  
22/05  15:30 Crato 3 x 3 Campo Grande Inaldão-Lirio Callou  
22/05  16:00 Ferroviário 2 x 2 Horizonte PV  
  Nova Russas   x   Alto Santo Junco    
22ª rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:30 Crato 3 x 0 Barbalha Inaldão-Lirio Callou      
25/05  15:30 Floresta 2 x 2 Maracanã PV  
25/05  15:30 Horizonte 2 x 3 Itapajé Domingão  
26/05  15:30 Alto Santo 5 x 1 Campo Grande Coliseu  
29/05  15:30 Nova Russas 0 x 3 Iguatu Junco  
Final
Jogo Final - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  15:30 Horizonte 0 x 0 Alto Santo Domingão  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2018 Taça Fares Lopes 2018 Sub/15 2018 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 40 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br