Tabela
Campeonato Cearense Feminino 2016
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/09  15:30 Menina Olímpica 0 x 1 Juventus CT Granja Tijuca    
28/09  20:00 Ferroviário 2 x 0 MVN Moraisão    
2ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Ferroviário 1 x 3 Menina Olímpica Elzir Cabral    
04/10  15:30 Fortaleza 5 x 2 Juventus CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  15:30 Paracuru 1 x 4 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
25/09  15:30 ASESCA 0 x 1 Quixeramobim Ceará Mirim    
3ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  09:00 Menina Olímpica 1 x 0 Fortaleza CT Granja Tijuca    
25/09  13:30 Juventus 5 x 0 MVN CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  13:45 Paracuru 2 x 3 ASESCA CT Granja Tijuca    
01/10  15:30 São Gonçalo 0 x 0 Quixeramobim CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  13:45 Fortaleza 4 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
01/10  15:30 MVN 0 x 14 Menina Olímpica Moraisão    
5ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  15:30 São Gonçalo 8 x 3 ASESCA CT Granja Tijuca    
09/10  15:30 Quixeramobim 2 x 0 Paracuru Moraisão    
5ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  13:45 MVN 0 x 11 Fortaleza Moraisão    
09/10  13:45 Juventus 3 x 1 Ferroviário CT Granja Tijuca    
Semifinais - 1ª Fase
Jogo Único - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  13:30 São Gonçalo 0 x 5 Menina Olímpica Moraisão    
Jogo Único - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  15:30 Fortaleza 1 x 1 Quixeramobim Moraisão    
Final - 1ª Fase
Jogo Único - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  15:30 Menina Olímpica 3 x 1 Fortaleza Moraisão    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/10  13:30 São Gonçalo 0 x 5 Juventus Toca do Tigre    
23/10  15:30 Menina Olímpica 1 x 3 Quixeramobim Toca do Tigre    
23/10  15:30 Fortaleza 4 x 1 ASESCA CT Ribamar Bezerra    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/10  13:30 Fortaleza 6 x 1 São Gonçalo Toca do Tigre    
29/10  15:00 Juventus 2 x 2 Menina Olímpica Moraisão    
29/10  15:30 ASESCA 0 x 4 Quixeramobim Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/11  13:30 Menina Olímpica 4 x 0 São Gonçalo CT Ribamar Bezerra    
02/11  14:00 ASESCA 2 x 5 Juventus Moraisão    
02/11  15:30 Quixeramobim 1 x 1 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/11  20:00 Menina Olímpica 7 x 0 ASESCA Moraisão    
09/11  19:30 Juventus 0 x 0 Fortaleza Moraisão    
09/11  21:15 São Gonçalo 1 x 3 Quixeramobim Moraisão    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/11  15:30 São Gonçalo 1 x 1 ASESCA CT Granja Tijuca    
12/11  15:30 Quixeramobim 0 x 0 Juventus Moraisão    
12/11  15:30 Fortaleza 1 x 3 Menina Olímpica CT Ribamar Bezerra    
Semifinais - 2ª Fase
Jogo Único - Grupo E1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  18:30 Quixeramobim 1 x 3 Fortaleza Moraisão    
Jogo Único - Grupo E2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  16:30 Menina Olímpica 3 x 0 Juventus Moraisão    
Final - 2ª Fase
Jogo Único - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/11  19:00 Fortaleza 1 x 1 Menina Olímpica PV    
Final
Jogo Único - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/11  19:30 Menina Olímpica 3 x 1 Fortaleza PV    
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Série B 2019 Taça dos Campeões 2019 Sub/17 2019 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br