Tabela
Campeonato Cearense Sub/20 2017
Filtrar por clube:
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  13:30 São Gerardo 1 x 1 Terra e Mar Elzir Cabral    
27/03  20:00 Fortaleza 2 x 1 União PV  
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  15:30 Ceará 8 x 1 Itarema Franzé Morais    
26/03  15:30 Maranguape 0 x 2 Aliança Moraisão  
1ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  13:30 Rio Branco 0 x 1 Atlético Toca do Tigre    
25/03  15:30 Ferroviário 2 x 1 Maracanã Elzir Cabral    
25/03  15:30 Tiradentes 3 x 0 Itapipoca Toca do Tigre    
1ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  13:30 Maguary 0 x 2 Horizonte Franzé Morais    
26/03  13:30 Estação 4 x 1 Juazeiro Felipe Santiago    
26/03  15:30 Floresta 3 x 0 São Gonçalo Felipe Santiago    
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/04  13:30 Terra e Mar 3 x 1 Santa Cruz Felipe Santiago    
02/04  15:30 União 4 x 3 São Gerardo Ceará Mirim    
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/04  13:30 Itarema 0 x 0 Alvinegro Ceará Mirim    
02/04  15:30 Aliança 1 x 3 Ceará Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/04  13:30 Atlético 0 x 6 Tiradentes CT Granja Tijuca    
19/04  13:30 Maracanã 0 x 0 Rio Branco Elzir Cabral    
19/04  15:30 Itapipoca 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
2ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/04  15:30 Juazeiro 2 x 4 Floresta Felipe Santiago    
02/04  15:30 São Gonçalo 2 x 2 Maguary CT Granja Tijuca    
15/04  19:00 Horizonte 5 x 0 Estação Domingão    
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/04  13:30 Santa Cruz 0 x 2 São Gerardo Felipe Santiago    
08/04  15:30 Fortaleza 3 x 1 Terra e Mar CT Ribamar Bezerra    
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/04  13:30 Maranguape 4 x 0 Alvinegro CT Ribamar Bezerra    
08/04  15:30 Aliança 6 x 1 Itarema CT Pague Menos    
3ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/04  13:30 Itapipoca 0 x 3 Maracanã Toca do Tigre    
08/04  15:30 Tiradentes 1 x 0 Rio Branco Toca do Tigre    
08/04  15:30 Ferroviário 3 x 0 Atlético Elzir Cabral    
3ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/04  13:30 Juazeiro 1 x 1 São Gonçalo CT Pague Menos    
08/04  13:30 Estação 2 x 0 Maguary Elzir Cabral    
08/04  15:30 Floresta 3 x 0 Horizonte Felipe Santiago  
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/04  13:30 União 3 x 1 Santa Cruz Felipe Santiago    
22/04  15:30 São Gerardo 1 x 3 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/04  15:30 Alvinegro 0 x 10 Ceará Franzé Morais    
23/04  15:30 Itarema 0 x 6 Maranguape Moraisão    
4ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/04  13:30 Atlético 2 x 1 Itapipoca Elzir Cabral    
22/04  15:30 Rio Branco 1 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
23/04  15:30 Maracanã 1 x 8 Tiradentes PV  
4ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/04  13:30 São Gonçalo 3 x 1 Estação CT Ribamar Bezerra    
22/04  15:30 Maguary 0 x 4 Floresta Felipe Santiago    
22/04  18:30 Horizonte 6 x 0 Juazeiro Domingão    
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/04  15:30 Fortaleza 6 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
30/04  15:30 Terra e Mar 1 x 0 União Luis Cesário    
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/04  15:30 Ceará 3 x 2 Maranguape Franzé Morais    
29/04  15:30 Alvinegro 0 x 7 Aliança CT Pague Menos    
5ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/04  13:30 Rio Branco 4 x 4 Itapipoca CT Ribamar Bezerra    
29/04  15:30 Ferroviário 1 x 1 Tiradentes Elzir Cabral    
29/04  15:30 Atlético 1 x 1 Maracanã Carlos Jereisatti    
5ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/04  15:30 Horizonte 1 x 0 São Gonçalo Domingão    
29/04  15:30 Floresta 4 x 1 Estação Felipe Santiago    
30/04  13:30 Maguary 4 x 0 Juazeiro Toca do Tigre    
Segunda Fase
1ª Rodada - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/05  15:30 Fortaleza 4 x 3 União CT Ribamar Bezerra    
13/05  15:30 Tiradentes 1 x 1 Maranguape Moraisão    
14/05  15:30 Horizonte 1 x 1 Aliança CT Pague Menos    
1ª Rodada - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/05  09:00 Floresta 6 x 1 Atlético Felipe Santiago    
13/05  15:30 Ceará 5 x 4 Estação Franzé Morais    
14/05  15:30 Ferroviário 0 x 2 Terra e Mar Luis Cesário    
2ª Rodada - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/05  15:30 Maranguape 1 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
21/05  15:30 Aliança 1 x 1 Tiradentes CT Pague Menos    
21/05  15:30 União 1 x 2 Horizonte Luis Cesário    
2ª Rodada - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/05  13:30 Estação 1 x 3 Ferroviário Elzir Cabral    
20/05  15:30 Atlético 1 x 1 Ceará Franzé Morais    
20/05  15:30 Terra e Mar 1 x 1 Floresta Felipe Santiago    
3ª Rodada - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/05  15:30 Tiradentes 1 x 1 Horizonte Domingão    
27/05  15:30 Fortaleza 2 x 2 Aliança CT Ribamar Bezerra    
28/05  15:30 Maranguape 2 x 3 União Moraisão    
3ª Rodada - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/05  09:00 Atlético 1 x 5 Estação Felipe Santiago    
27/05  15:30 Ceará 3 x 0 Terra e Mar Franzé Morais    
27/05  15:30 Floresta 3 x 3 Ferroviário Felipe Santiago    
4ª Rodada - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/06  15:30 Aliança 2 x 1 Maranguape Moraisão    
03/06  15:30 Horizonte 0 x 1 Fortaleza Domingão    
04/06  15:30 Tiradentes 0 x 0 União Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/06  15:30 Floresta 9 x 0 Estação Felipe Santiago    
03/06  15:30 Ferroviário 0 x 0 Ceará Elzir Cabral  
04/06  15:30 Terra e Mar 4 x 1 Atlético Luis Cesário    
5ª Rodada - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/06  15:30 Fortaleza 0 x 1 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
10/06  15:30 União 0 x 2 Aliança CT Granja Tijuca    
10/06  15:30 Horizonte 0 x 1 Maranguape Moraisão  
5ª Rodada - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/06  15:30 Estação 0 x 1 Terra e Mar Luis Cesário    
10/06  15:30 Ceará 3 x 2 Floresta Franzé Morais    
10/06  15:30 Ferroviário 1 x 1 Atlético Elzir Cabral    
Quartas-de-Final
Jogo Único - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  16:00 Fortaleza 2 x 0 Ferroviário PV    
Jogo Único - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/06  15:30 Ceará 1 x 1 Horizonte Franzé Morais    
Jogo Único - Grupo C3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/06  15:30 Aliança 1 x 1 Floresta Domingão    
Jogo Único - Grupo C4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  14:00 Terra e Mar 2 x 2 Tiradentes PV    
Semifinal
Jogo Único - Grupo D1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/07  15:30 Fortaleza   x   Terra e Mar Alcides Santos      
Jogo Único - Grupo D2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/07  15:30 Ceará   x   Aliança Franzé Morais      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Fortaleza 1x0 Guarani de Juazeiro - 18/01/2017 - Cearense Série A e Taça dos Campeões
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2017 2016 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série B 2017 Taça Fares Lopes 2017 Sub/20 2017 Sub/17 2017 Sub/15 2017 Master 2017 Feminino sub/20 2017 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br