Tabela
Campeonato Cearense Sub/15 2017
Filtrar por clube:
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/04  13:50 Ferroviário 3 x 0 Terra e Mar Elzir Cabral    
29/04  13:50 União 3 x 0 Aliança CT Pague Menos    
30/04  15:45 Tiradentes 1 x 0 Camocinense Toca do Tigre    
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/04  13:50 Maranguape 2 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
30/04  13:50 Estação 2 x 0 Anjos do Céu Moraisão    
01/05  13:50 Santa Cruz 4 x 1 Maguary CT Ribamar Bezerra    
01/05  15:45 Fortaleza 3 x 0 São Gonçalo CT Ribamar Bezerra    
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/05  15:45 Ceará 12 x 1 Camocinense Franzé Morais    
06/05  15:45 Aliança 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
07/05  15:45 Terra e Mar 1 x 3 Tiradentes Luis Cesário    
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/05  13:50 Anjos do Céu 0 x 5 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
06/05  13:50 Maguary 0 x 5 Estação Franzé Morais    
06/05  13:50 Juazeiro 4 x 0 Santa Cruz Elzir Cabral    
06/05  15:45 São Gonçalo 0 x 11 Maranguape Moraisão    
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/05  13:50 Terra e Mar 0 x 9 Ceará Franzé Morais    
13/05  15:45 Camocinense 2 x 4 União Elzir Cabral    
14/05  13:50 Tiradentes 2 x 2 Aliança CT Pague Menos    
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/05  13:50 Maranguape 1 x 0 Anjos do Céu Moraisão    
13/05  13:50 Fortaleza 6 x 0 Maguary CT Ribamar Bezerra    
13/05  13:50 Estação 0 x 4 Juazeiro Felipe Santiago    
13/05  15:45 Santa Cruz 1 x 0 São Gonçalo Felipe Santiago    
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/05  13:50 Aliança 0 x 5 Ceará Franzé Morais    
20/05  15:45 Camocinense 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
21/05  13:50 União 5 x 1 Terra e Mar Luis Cesário    
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/05  13:50 Juazeiro 0 x 1 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
20/05  13:50 Anjos do Céu 0 x 2 Santa Cruz Felipe Santiago    
20/05  15:45 Maguary 1 x 6 Maranguape Moraisão    
21/05  13:50 São Gonçalo 0 x 2 Estação CT Pague Menos    
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/05  09:00 Ferroviário 0 x 1 Tiradentes Elzir Cabral    
27/05  13:50 Ceará 8 x 0 União Franzé Morais    
28/05  15:45 Terra e Mar 2 x 3 Camocinense Luis Cesário    
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/05  13:50 Estação 1 x 0 Santa Cruz Felipe Santiago    
27/05  13:50 Fortaleza 4 x 2 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
28/05  13:50 Maguary 1 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
28/05  15:45 Juazeiro 6 x 0 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
6ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/06  13:50 Ferroviário 0 x 6 Ceará Elzir Cabral    
03/06  15:45 Camocinense 2 x 2 Aliança Franzé Morais    
04/06  13:50 Tiradentes 5 x 1 União Toca do Tigre    
6ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/06  13:50 São Gonçalo 1 x 7 Maguary CT Ribamar Bezerra    
03/06  13:50 Maranguape 1 x 2 Estação Moraisão    
03/06  15:45 Santa Cruz 0 x 5 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
04/06  13:50 Anjos do Céu 1 x 3 Juazeiro CT Granja Tijuca    
7ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/06  13:40 Ceará 2 x 0 Tiradentes Franzé Morais    
10/06  13:40 União 2 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
10/06  13:40 Aliança 3 x 1 Terra e Mar Luis Cesário    
7ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/06  13:40 Fortaleza 4 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
10/06  13:40 Anjos do Céu 4 x 1 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
10/06  13:40 Juazeiro 2 x 1 Maguary Felipe Santiago    
10/06  13:40 Santa Cruz 0 x 3 Maranguape Moraisão    
Segunda Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/06  15:45 Maranguape 1 x 1 Juazeiro Moraisão    
17/06  15:45 Ceará 3 x 0 União Franzé Morais    
17/06  15:45 Fortaleza 2 x 0 Ferroviário CT Ribamar Bezerra    
18/06  15:45 Tiradentes 0 x 0 Estação Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/06  13:50 Estação 0 x 2 Ceará Franzé Morais    
24/06  15:45 União 0 x 5 Maranguape Moraisão    
24/06  15:45 Juazeiro 0 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
24/06  15:45 Tiradentes 1 x 0 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/07  09:00 Fortaleza   x   Estação CT Ribamar Bezerra      
01/07  13:40 Ceará   x   Maranguape Franzé Morais      
01/07  15:45 Ferroviário   x   União Elzir Cabral      
02/07  15:45 Juazeiro   x   Tiradentes Toca do Tigre      
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/07  09:00 Estação   x   Juazeiro Felipe Santiago      
08/07  15:45 Ceará   x   Fortaleza CT Ribamar Bezerra      
09/07  13:40 União   x   Tiradentes Moraisão      
09/07  15:45 Maranguape   x   Ferroviário Moraisão      
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/07  15:45 Tiradentes   x   Ceará Franzé Morais      
15/07  13:40 Juazeiro   x   União Felipe Santiago      
15/07  15:45 Ferroviário   x   Estação Elzir Cabral      
15/07  15:45 Fortaleza   x   Maranguape Moraisão      
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/07  15:45 Maranguape   x   Estação Moraisão      
22/07  15:45 União   x   Fortaleza CT Ribamar Bezerra      
22/07  15:45 Tiradentes   x   Ferroviário Elzir Cabral      
26/07  15:45 Ceará   x   Juazeiro Franzé Morais      
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/07  15:45 Maranguape   x   Tiradentes Toca do Tigre      
29/07  15:45 Estação   x   União Felipe Santiago      
29/07  15:45 Fortaleza   x   Juazeiro CT Ribamar Bezerra      
29/07  15:45 Ferroviário   x   Ceará Franzé Morais      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Fortaleza 1x0 Guarani de Juazeiro - 18/01/2017 - Cearense Série A e Taça dos Campeões
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2017 2016 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série B 2017 Taça Fares Lopes 2017 Sub/20 2017 Sub/17 2017 Sub/15 2017 Master 2017 Feminino sub/20 2017 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br