Tabela
Campeonato Cearense Feminino sub/20 2017
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/05  13:50 MVN 1 x 2 Itarema Moraisão  
06/05  15:45 São Gonçalo 2 x 4 Pindoretama CT Granja Tijuca    
06/05  15:45 Menina Olímpica 1 x 0 Anjos do Céu CT Ribamar Bezerra    
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/05  13:50 Anjos do Céu 8 x 1 MVN CT Granja Tijuca    
14/05  13:50 Terra e Mar 0 x 12 Menina Olímpica Luis Cesário    
14/05  15:45 Itarema 2 x 3 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/05  13:50 MVN 2 x 0 Terra e Mar Moraisão    
21/05  13:50 Menina Olímpica 6 x 1 Pindoretama CT Granja Tijuca    
21/05  15:45 São Gonçalo 0 x 7 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/05  15:45 Itarema 0 x 5 Menina Olímpica CT Granja Tijuca    
28/05  13:50 Terra e Mar 0 x 1 São Gonçalo Luis Cesário    
28/05  13:50 Pindoretama 2 x 0 MVN Moraisão    
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/06  13:50 Itarema 0 x 1 Pindoretama Felipe Santiago    
04/06  13:50 Anjos do Céu 17 x 0 Terra e Mar Luis Cesário    
04/06  15:45 São Gonçalo 0 x 2 MVN CT Granja Tijuca    
6ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/06  13:50 Menina Olímpica 4 x 0 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
11/06  15:45 Pindoretama 2 x 4 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
11/06  15:45 Terra e Mar 0 x 3 Itarema Luis Cesário    
7ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/06  15:45 MVN 0 x 2 Menina Olímpica Raimundo de Oliveira  
18/06  15:45 Anjos do Céu 7 x 0 Itarema CT Granja Tijuca    
18/06  15:45 Pindoretama 3 x 0 Terra e Mar Luis Cesário    
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  13:40 MVN 0 x 4 Menina Olímpica CT Granja Tijuca    
Jogos de Ida - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  15:45 Pindoretama 0 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
Jogos de Volta - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  15:45 Menina Olímpica 3 x 0 MVN CT Granja Tijuca    
Jogos de Volta - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  13:40 Anjos do Céu 8 x 1 Pindoretama CT Granja Tijuca    
Final
Jogo Único - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/07  15:30 Menina Olímpica 3 x 1 Anjos do Céu Alcides Santos  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Fortaleza 1x0 Guarani de Juazeiro - 18/01/2017 - Cearense Série A e Taça dos Campeões
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2017 2016 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série A 2018 Série C 2017 Taça Fares Lopes 2017 Sub/13 2017 Feminino 2017 Masters 40 2017 Masters 50 2017 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br