Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Fares Lopes 2017
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/08
16:00
Floresta
6
x
0
Itapipoca
PV
19/08
16:00
Guarani (J)
1
x
0
Iguatu
Romeirão
1ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/08
16:00
Icasa
0
x
0
Caucaia
Romeirão
22/08
20:00
Ceará
2
x
0
Tiradentes
PV
2ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/08
16:00
Itapipoca
1
x
2
Guarani (J)
Junco
30/08
15:45
Fortaleza
2
x
1
Iguatu
Castelão
2ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/08
20:00
Caucaia
0
x
0
Ceará
PV
30/08
20:00
Horizonte
0
x
0
Icasa
PV
3ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/09
16:00
Iguatu
0
x
0
Floresta
Morenão
06/09
20:00
Guarani (J)
0
x
0
Fortaleza
Romeirão
3ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/09
15:45
Ceará
2
x
0
Horizonte
Castelão
03/09
16:00
Tiradentes
1
x
2
Caucaia
PV
4ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/09
16:00
Floresta
1
x
0
Guarani (J)
PV
13/09
16:00
Itapipoca
2
x
4
Fortaleza
Junco
4ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/09
15:30
Icasa
2
x
0
Ceará
Romeirão
13/09
19:00
Horizonte
1
x
1
Tiradentes
Domingão
5ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/09
16:00
Iguatu
2
x
0
Itapipoca
Morenão
21/09
20:00
Fortaleza
0
x
2
Floresta
Castelão
5ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/09
20:00
Tiradentes
1
x
3
Icasa
PV
21/09
20:00
Caucaia
1
x
0
Horizonte
Raimundo de Oliveira
Quartas-de-Finais
Jogos de Ida - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/09
16:00
Horizonte
1
x
0
Floresta
Domingão
Jogos de Ida - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/09
16:00
Iguatu
3
x
2
Icasa
Morenão
Jogos de Ida - Grupo B3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/10
20:00
Fortaleza
1
x
1
Ceará
Castelão
Jogos de Ida - Grupo B4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/10
16:00
Guarani (J)
1
x
1
Caucaia
Romeirão
Jogos de Volta - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/10
15:30
Floresta
2
x
1
Horizonte
PV
Jogos de Volta - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/10
16:00
Icasa
0
x
2
Iguatu
Romeirão
Jogos de Volta - Grupo B3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/10
20:00
Ceará
1
x
2
Fortaleza
Castelão
Jogos de Volta - Grupo B4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/10
16:00
Caucaia
0
x
1
Guarani (J)
Raimundo de Oliveira
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/10
16:00
Guarani (J)
2
x
4
Floresta
Romeirão
Jogos de Ida - Grupo C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/10
20:00
Iguatu
1
x
1
Fortaleza
Morenão
Jogos de Volta - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/10
16:00
Floresta
1
x
2
Guarani (J)
PV
Jogos de Volta - Grupo C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/10
20:00
Fortaleza
2
x
2
Iguatu
Castelão
Finais
Jogo de Ida - Grupo D1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/11
20:00
Fortaleza
1
x
1
Floresta
PV
Jogo de Volta - Grupo D1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/11
16:00
Floresta
1
x
1
Fortaleza
Castelão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Domingo, 07/04/2024
15:30 - Ferroviário x São Gerardo - Elzir Cabral
Terça-feira, 09/04/2024
15:30 - Atlético x Tiradentes - CT CEFAT
Sábado, 16/03
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Quinta-feira, 28/03
15:30 - Ceará11x0Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta0x2Anjos do Céu - CT do Floresta
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500