Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série C 2017
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/10
19:00
Pacajus
6
x
1
Itapajé
Domingão
04/10
20:00
Caucaia
1
x
0
Nova Russas
Raimundo de Oliveira
1ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/09
15:30
União
2
x
2
Barbalha
Geraldão
24/09
09:00
FC Acopiara
4
x
2
Crato
Romeirão
2ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/10
15:30
Nova Russas
0
x
0
Pacajus
Mouraozão
18/10
15:30
Itapajé
1
x
0
Caucaia
Junco
2ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/09
15:30
Crato
1
x
2
União
Romeirão
30/09
15:30
Barbalha
3
x
1
FC Acopiara
Inaldão-Lirio Callou
3ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/10
15:30
Pacajus
3
x
2
Caucaia
Domingão
22/10
15:30
Itapajé
0
x
3
Nova Russas
Junco
3ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/10
15:30
Barbalha
3
x
0
Crato
Inaldão-Lirio Callou
08/10
09:00
FC Acopiara
2
x
1
União
Romeirão
4ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/10
15:30
Nova Russas
3
x
3
Itapajé
Mouraozão
25/10
20:00
Caucaia
4
x
1
Pacajus
Raimundo de Oliveira
4ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/10
15:30
Crato
0
x
0
Barbalha
Romeirão
14/10
15:30
União
3
x
2
FC Acopiara
Geraldão
5ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/10
15:30
Pacajus
1
x
0
Nova Russas
Domingão
29/10
16:00
Caucaia
2
x
1
Itapajé
Raimundo de Oliveira
5ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/10
15:30
União
10
x
0
Crato
Geraldão
22/10
09:00
FC Acopiara
0
x
2
Barbalha
Romeirão
6ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/11
15:30
Nova Russas
2
x
0
Caucaia
Mouraozão
01/11
15:30
Itapajé
0
x
2
Pacajus
Junco
6ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/10
15:30
Barbalha
1
x
1
União
Inaldão-Lirio Callou
28/10
15:30
Crato
2
x
0
FC Acopiara
Romeirão
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/11
15:30
União
6
x
0
Pacajus
Geraldão
Jogos de Ida - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/11
16:00
Caucaia
2
x
0
Barbalha
Raimundo de Oliveira
Jogos de Volta - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/11
15:30
Pacajus
3
x
1
União
Domingão
Jogos de Volta - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/11
15:30
Barbalha
2
x
1
Caucaia
Inaldão-Lirio Callou
Finais
Jogos de Ida - Grupo Disputa de 3º Lugar - C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/11
15:30
Barbalha
3
x
2
Pacajus
Inaldão-Lirio Callou
Jogos de Ida - Grupo Final - C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/11
16:00
Caucaia
3
x
2
União
Raimundo de Oliveira
Jogos de Volta - Grupo Disputa de 3º Lugar - C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/11
15:30
Pacajus
1
x
2
Barbalha
Domingão
Jogos de Volta - Grupo Final - C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/11
15:30
União
2
x
0
Caucaia
Geraldão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500